Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 76
10.10.2007
На следующий день я как штык в 10 утра стояла у Ворот Индии, проделав часовое захватывающее путешествие на такси по Мумбаю. Сами понимаете, что я боялась пропустить любую мелочь. К Колабе шея уже не поворачивалась, рука устала махать в ответ всем машущим мне водителям проезжающих мимо машин, а щеки уже болели от улыбки. И вообще голова шла кругом от радости. Это состояние, меня, кстати, сопровождало все время, пока я находилась в Индии. Пока ждала индуса со мной фотографировались все, кому не лень, а мне и не жалко было. Я только поняла как чувствуют себя звезды. После шестой фотки начинает надоедать. Но мне все равно было не жалко. Чарлю (ну, уж как могу, изобразила имя на русском) пришел в 11. Через пару дней я уяснила себе раз и навсегда, что индусы никуда не торопятся, приходить через час после условленного времени для них абсолютно нормально, и перестала дергаться на тему: «А вдруг я приеду не вовремя и опоздаю?». По-моему очень сильно надо постараться, чтобы опоздать к индусам на встречу. Они всегда очень мило извиняются, но при этом в следующий раз опоздают опять. Не знаю почему, но в Индии меня это качество не трогало абсолютно. Хотя в России я начинаю ворчать через 5 минут после ожидания. Как говориться, расслабилась и получала удовольствие. Тем более, что Чарлю оказался таким приветливым, милым и заботливым (кажется, это качество всех индусов), что обижаться было просто невозможно. При этом оказалось, что он знает русский. Правда так же как я английский, но это нас не испугало, и мы дружно вытащили словари из сумок и потом долго над этим веселились.А дальше произошло что-то уж совсем невероятное. Оказалось, что у Чарлю есть мотоцикл! Он спросил, не против ли я путешествовать на нем. НУ КОНЕЧНО, Я НЕ ПРОТИВ! Я обожаю мотоциклы. Я каталась на них все свое детство в деревне, и последний раз садилась на него лет в 16. Мало того. Что я жутко соскучилась по мотоциклам, то уж что говорить о перспективе, рассекать на нем по Мумбаю!!!!!!
Карма 76
10.10.2007
Через пять минут мою крышу окончательно сорвало от счастья. Я сидела сзади Чарлю на мотоцикле и в лицо мне бил ветер Мумбая! Я даже не могла мечтать о подобном бонусе! В последствии окажется, что бонусов Индия приготовила для меня еще очень много. Все мое нахождение там, Индия была добра ко мне, как мать и ни разу со мной не случилось никаких даже самых мало-мальски неприятностей. Меня ничто не шокировало. Я видела и нищих и людей, спящих прямо на улицах, но меня это не ужасало. Может потому, что я была к этому готова, а может потому, что этим людям это не доставляло никаких неудобств. Нищие ко мне особо не приставали. А подавала я только инвалидам. Всего один только раз я испугалась. Когда оказалась очень близко к корове, а она начала вставать. Еще секунда и она ,наверное, она ударила бы меня рогами ( не потому что хотела это сделать, а просто потому, что я оказалась слишком близко в момент ее вставания), но Дананджей (еще один индус с которым меня познакомили) выдернул меня с того места и спрятал за собой. Я отчетливо помню, как меня просто перенесли по воздуху, и я оказалась в полной безопасности. Через секунду я уже хохотала от ощущения висения в воздухе, когда этого не ожидаешь. А корова спокойно шла мимо.
Карма 76
10.10.2007
Но это так, отступление не в хронологическом порядке. Пока что мы колесим по всему Мумбаю, осматриваем город, параллельно ползаем по магазинам и музеям, трескаем индийскую еду руками (предварительно прошедши курс молодого бойца на эту тему) и оживленно болтаем на жуткой смеси русского английского и хинди. День просвистел мимо и вечером на рынке ( ну, это не совсем рынок, а больше улица ) к нам присоединилась жена Чарлю, которую зовут Прия, с их двухлетней дочерью Ашу. Мы еще немного побродили на рынке, поторговались за всякие мелочи и поехали на пляж. Посидели на пляже, пожевали всякую всячину, посмотрели на фейерверк по случаю чей-то свадьбы и поехали провожать меня в отель. Я не устала совершенно, как я думала, но стоило только мне рухнуть в кровать как я почти сразу вырубилась . времени было почти час ночи а встала я в тот день в 7. Засыпала я, счастливо улыбаясь. Вокруг была Индия. За окном не переставая бибикали рикши и таксисты и все кому не лень, Это последнее, что я помню в тот день.
acha  м
Карма 12
10.10.2007
афигенна. один из лучших отчетов, что я читал. ЕЩЕ!
Карма 501
10.10.2007
Шуршанчик

Потрясно !

Я обычно не читаю тексты где много буковок - а сейчас читала с удовольствием, некоторые моменты зачитывала коллегам на работе и все ржали по-доброму.

Спасибо !
Карма 62
10.10.2007
чудесное повествование! читаю и ностальгирую...

жду продолжения!
Карма 8
10.10.2007
написано легко и симпатично )
Карма 6
10.10.2007
Удивительно, захватывающе и приятно читать.

Спасибо, что так щедро делитесь своей радостью и счастьем, не скупясь на подробности! :-)

с нетерпением жду продолжения.
Карма 76
10.10.2007
Утро следующего дня было, прямо сказать, не очень-то легким. Я еле продрала глаза от звона будильника. Стал сказываться насыщенный предыдущий день. Спать хотелось жутко. Но сказав себе ( кстати, думать я уже почему-то начала на английском, ну т.е. на том английском на каком могла и слава Богу, что этого никто не слышал), что спать я буду в России, я подняла себя за шкирку с кровати.

Сегодня меня ждали мои друзья индусы, остров Элефанта и вечером я рассчитывала потанцевать(наивная чукотская юноша). Опять я ехала в такси в Колабу, но уже в полудреме. Иногда приходя в сознание, я с удовольствием отмечала, что все, что вокруг меня, это не сон, и как только я пошире открываю глаза, Индия даже не делает попыток куда-нибудь от меня ускользнуть.
Карма 76
10.10.2007
Благополучно опоздав на полчаса, еще полчаса я прождала Чарлю, который обещался быть с женой, но пришел один. Выяснив, что Прия возится с дочкой и приедет еще позже, я впала в окончательное расслабление и нажаловалась Чарлю, что я хочу спать и кофе. Меня тут же загрузили на мотоцикл и привезли в кафешку, где напоили и накормили. После, чего жутко ругались на мою попытку заплатить за завтрак и заставили убрать деньги. Еда была снова безумно вкусной, но стала сказываться жара и я уже не могла много есть. Только пила. Потом так было все время. В день мне хватало только завтрака, который состоял из двух роти и кофе. Или это был необязательно завтрак. Я могла не позавтракать и ходить часов до 3 дня абсолютно не голодная. Потом съедала немного чего-нибудь, чем меня все время пытались накормить мои индусы и совершенно не хотела, есть до следующего дня. Индусы же пытались меня накормить постоянно. И на мой стон, что я не могу больше, у меня уже живот полный и я не голодна совсем, они отвечали, что еда в Индии не для голода. И вообще это не обед, а легкий перекус. А легкий перекус, надо сказать, состоял из нехилой тарелочки из трех секций. Я простите и дома-то после такой порции отваливаюсь от стола, а по жаре-то уж совсем никуда. С едой вообще было забавно. Прежде чем ехать в Индию каждый турист получает кучу наставлений и среди них не пить воды не из бутылок (с этим там проблем не было, мне кажется, даже было сложнее найти просто сырую воду, чем воду в бутылке) и, конечно же, не есть ничего с уличных лотков. Ага! Легко сказать! Если там ВСЕ продается с уличных лотков! На Джуху бич, например, есть вообще целая небольшая площадь, уставленная лотками, где готовят всякую всячину. Мои индусы тащили мне все, что считали нужным. Они же не знали, что у меня строгие наставления! А теперь скажите мне, как я могу отказать людям, которые ко мне с распахнутой душой?! Неужели я должна отвечать им , что мне запрещено есть это, потому что это может быть плохим заразным и т.д?! У кого повернется язык на такое?! Ну, у меня и не поворачивался. Да и Индия мне принесла столько умиротворения и расслабления, что я напрочь забыла обо всех правилах! Я вспоминала, что, кажется, нельзя есть с уличных лотков уже после того, как довольные индусы запихнули в меня все, что им хотелось. А, вспомнив, расслаблялась и говорила себе: «ну и ладно»! И благополучно съедала очередную порцию добытых вкусностей. Только первые два дня я таскала деньги и документы на пузе, и тряслась за них, потом расслабилась и вспоминала о них только тогда, когда они становились мне нужны. Напрочь забыла о том, что в храм желательно не ходить босой, а лучше в носках. Поперлась босая. После еще недели две ждала, зачешусь или нет. Но, что касается еды и воровства, ничего со мной не было. НИЧЕГО! Я не хочу сказать, что надо забыть обо всем в Индии. Я хочу сказать, что надо приложить много усилий, чтобы не забывать правила. Я не знаю, что такого в этой стране, что она так расслабляет! Мои индусы все время мне повторяли: «Расслабься, это Индия!» Думаете, меня надо было уговаривать? Расслабилась раз и на всегда. В какой-то степени я до сих пор нахожусь в этом состоянии расслабления и временами блаженно улыбаюсь, вспоминая Мумбай. Иногда меня на этой улыбке ловят окружающие, (потому что воспоминания застают меня там, где им хочется) и странно на меня смотрят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях