Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 80
7.01.2008
Замечательный рассказ! Огромное спасибо Шуршанчику. Присоединюсь к тому, кто отметил, что у нее настоящий литературный талант. Если бы я так же ловко мог излагать свои мысли, как я строю математические доказательства, то я бы давно написал свой рассказ о том, какой я увидел Шри-Ланку. К сожалению, в Индии мне пока не удалось побывать, но мои ощущения от поездки на Ланку во многом похожи на те, которые испытала Шуршанчик в Мумбае. Шри-Ланка действительно по-своему удивительна, но никакие грандиозные исторические памятники и роскошная природа не сравнятся у меня по яркости и полноте с теми ощущениями, которые я испытал протискиваясь сквозь толпу в Коломбо. Запахи, улыбки, краски, гудки тук-туков... Я с нетерпением жду возвращения в этот город...

Я по-настоящему рад за Вас, Шуршанчик. Это прекрасно, что после поездки в Индию, Ваша жизнь стала складываться совершенно по иному. Я просто уверен, что впереди Вас ожидает масса сюрпризов и вы непременно вернетесь в Индию. Главное - очень-очень сильно чего-то хотеть. Когда-то я очень сильно хотел поехать учиться в Америку и, несмотря на почти полное отсутвие шансов, я все таки это сделал. Позже я решил, что вот уж где-где, а в Европе я точно буду счастлив. И вот я уже почти 6 лет живу в Бельгии, которую одновременно ненавижу, но так же сильно люблю. Мечты сбываются. И не важно, что, однажды сбывшись, они теряют свою привлекательность. Наша жизнь состоит из таких коротких, или не очень, промежутков счастья. Нирвана, увы, доступна только избранным...
Карма 3
8.01.2008
Огромное спасибо. Любовь к Индии, наверное, живет в сердцах большинства индостанцев, а иначе, чего бы мы тут делали? :) Но Вам, Шуршанчик, удалось в своем рассказе выразить такую полноту и яркость ощущений, что не оставляет чувство собственного посещения Мумбая вместе с Вами. За это путешествие - спасибо. Была в Индии дважды, надеюсь, не позднее чем через месяц оказаться там снова. Готова подписаться под каждым Вашим восторженным словом об этой стране. Ни на йоту, ни на долю секунды не усомнилась ни в одном слове, из сказанных Вами. Индия умеет любить тех, кто любит Индию. Надеюсь, Вы очень скоро сможете снова упасть в ее нежные объятья. Это обязательно случится, вопрос только времени, я точно знаю. Пусть оно будет как можно короче. Еще раз - спасибо Вам.
Карма 76
6.02.2008
NAMASTE

andretje

Sithi

Спасибо большое за добрые слова. Давненько не была на форуме, и было очень приятно найти здесь новые отзывы по возвращении. Безумно завидую тем, кого в скором времени ждет новая поездка в Индию. Уже почти год прошел после моего путешествия, а я все еще не уехала туда снова и вряд ли смогу это сделать в ближайшем будущем. Пытаюсь отогнать от себя эту мысль, но с каждым днем все труднее это делать, реальность берет свое. Несколько дней назад довелось приехать в Москву. Когда поезд стал подъезжать к вокзалу, у меня возникло странное ощущение, что где-то открываются ворота в Индию, что вот она... совсем близко... я уже даже вижу голубое небо за этими воротами..... и тупо проезжаю мимо. Странное ощущение. Наверное, мое сумасшествие продолжается:)

В Москве была всего пару дней, но мы с подругой все-таки урвали возможность сходить в индийский ресторанчик Дарбар. Обожаю этот ресторанчик. С моего первого посещения кое-что изменилось в нем, он переехал повыше и теперь из окон видно Москву как на ладони. Красиво. Но не это главное. Даже при том что вокруг вид Москвы, не оставляет ощущение, что ты где-то между двумя мирами, пусть еще не в Индии, но уже и не в России.

Сидели, наслаждались индийской едой, музыкой и просто спокойствием. Людей было не много вокруг. За соседним столиком сидела кампания молодых ребят индусов, на вид может лет по 20. Не уверена. Судя по всему, просто пришли поужинать. Где-то в середине вечера они встали и пошли танцевать. Танцевали что-то свое, национальное, может быть даже ими самими и придуманное. Сначала не быстро двигались по кругу, мягко ловили ритм хлопками, потом добавляли новые движения и начинали двигаться немного быстрее. И так у них это слажено получалось, и столько души было в каждом движении, даже самом простом, что я почувствовала, как вокруг моего сердца стало возникать тепло. Реальное физическое ощущение... Тепло вокруг сердца... Смотрели мы на них с подругой как под гипнозом и оторваться не могли... Они через некоторое время пошли танцевать снова. Танцевали то же самое, но смотреть на них было не менее впечатляюще. В какой-то момент они немного выбились из ритма, и мы с подругой и другие индусы, которые тоже наблюдали за танцем, стали прихлопывать, чтобы помочь поймать ритм. Опять это странное ощущение большой семьи возникло. То самое, что я все время чувствовала в Индии. Мужчины, которые смотрели со стороны, как-то так очень заботливо и по-семейному подбадривали ребят. Один из смотревших, наверное, заметил наши глаза, подошел и пригласил нас танцевать, но мы так и не решились нарушить этот круг своим вторжением. О чем потом очень пожалели. Но, наверное, так и надо было, просто посидеть и посмотреть со стороны. Так мы, небось, и остались в памяти у этих индусов, как сидящие две рядом клуши с распахнутыми глазами и с разинутыми ртами:))) Ну, и ладно:))) Все равно вряд ли я смогла бы им объяснить, что за то время, пока они танцевали, я снова успела съездить в Индию и почувствовать ее теплое дыхание, на своем сердце. Эти ребятки теперь надолго в моей памяти останутся. И в очередной раз я чувствую огромное уважение к народу, который ТАК хранит свою культуру.

andretje
Я просто уверен, что впереди Вас ожидает масса сюрпризов и вы непременно вернетесь в Индию.

Sithi
Индия умеет любить тех, кто любит Индию. Надеюсь, Вы очень скоро сможете снова упасть в ее нежные объятья. Это обязательно случится, вопрос только времени, я точно знаю. Пусть оно будет как можно короче

Ребят , я плакаю. Спасибо вам.

Sithi
Была в Индии дважды, надеюсь, не позднее чем через месяц оказаться там снова.

NAMASTE
Собираюсь в Индию в феврале-марте

Если вы еще не уехали, у меня к вам маленькая просьбочка.Если вам не трудно, когда вы будете там, то хотя бы разик вдохните воздух Индии и за меня тоже:))) Помние как в детстве? Ложечку за маму, ложечку за папу... А вы глоточек, ну хотя бы мулюсенький, за меня:))) А? Ну, пожалуйста:))))
Карма 0
10.02.2008
Шуршанчик!

Спасибо огромное за созданную тему, и за твой прекрасный, яркий красочный эмоциональный рассказ! Я прочувствовала каждое слово сказанное тобой

читала на одном дыхании. А про Шаха зря ты удалила, тебе конечно, несомненно повезло и я безумно рада что тебе посчастливилось встретиться с ним, но ведь

все это Индия! И каждый день каждое новое впечатление и каждая встреча очень интересна!

Я тоже хочу в Индию, хочу именно в Мумбаи и именно ради общения, погрузиться

в жизнь этого города а также объехать хотя бы половину Индии.

Я безумно люблю эту страну.

Огромнейшее тебе спасибо за подаренную нам радость чтения твоего великолепного рассказа об этой удивительной стране!
Карма 167
10.02.2008
Шуршанчик

СПАСИБО

за искренность и обнаженность сердца, за смелость быть такой

когда случаются такие встречи в реальности (с рациональной точки зрения и не поймешь кого с кем и что там еще), дышать становится как-то полнее и свободнее...
Карма 1
13.02.2008
Я тоже идиот и одержим тойже мечтой.

Только закончил читать историю Шуршунчика, очень расстроган.

СПАСИБО!!!

Мне 33 года, а идиотские мечты не отпускают. Жалко взрослых у которых нет мечтов...
Карма 76
13.02.2008
Как все-таки здорово, что то, что казалось, нужно мне и только мне, вдруг стало греть и приносить приятные впечатления и окружающим тоже. И вообще, всегда приятно узнать , что не один ты такой идиот в этом мире, и что, оказывается, вокруг множество отзывчивых сердец. Спасибо всем, дорогие, за то, что вы есть.

nayan
Мне 33 года, а идиотские мечты не отпускают

И ура! Главное пусть сбываются. Глупо, но все время хочется, чтобы в каждой истории был хороший конец. А потом пусть появляется новая мечта, и не важно сильно отличается она от предыдущей или нет.

Смотрите, какой шикарный романтический бред не так давно взял меня за душу:

Говорят, если вы искренне хотите чего-то, то вам помогает вся Вселенная... Сегодня я верю, что как в наших фильмах, так и в нашей жизни в конце все так же будет хорошо. А если не будет, тогда это не конец. Фильм продолжается! это из нового фильма "Om Shanti Om"

И ведь верю же, как маленькая! А чего не верить-то? Все на себе любимой проверилось и подтвердилось. И что-то мне подсказывает, что придется Вселенной поднапрячься снова и не только для меня одной:))))
Yana  ж
Карма 0
14.02.2008
Шуршанчик!!! Твой рассказ - лучшее из того, что читано мной на сегодняшний день о поездках в Индию! Сказать, что я в восторге и растрогана - не сказать ничего! Присоединяюсь ко всем вышенаписавшим - стиль очень легкий, рассказ читается на одном дыхание, эмоции он вызвал самые живые - и хохотала, и всплакнула. До сих пор ощущаю его послевкусие - запахи, описания блюд, цветов, характеров! Я верю каждому слову - настолько все живо и ярко описано! Не дуйся и не обижайся ни на кого - если есть вероятность, что эти чувства могут хотя бы в незначительной мере притушить свое счастье от воплотившейся мечты. Я во время рассказа нашла столько общего с тобой (от детской мечты об Индии, до сих пор нереализованной (по тем же причинам, что и твои) до бывшего мужа "хроника"), что мне кажется, мы давно и "плотно" знакомы :)) И, самое смешное, у меня тоже необъяснимое и никому непонятное желние поехать именно в Мумбаи))). По-поводу недоверия к встрече с ШРК - ну это же очевидно. Идиотов (чаще идиоток :)), которые придумывают встречи со звездами, хватает. Но люди, которые высказали сомнения в этой части рассказа, несколько не в теме. Шару никогда не обижает поклонников высокомерием и получить его автограф и даже сфотографироваться с ним вполне реально, главное застать его в Мумбаи, это основная сложность. То, что он остановил машину и поблагодарил за цветы абсолютно характерно для него. Тем более, к поклонникам из России он относится с особенной теплотой.

Шуршик, я желаю тебе возвращения твоей сказки! О себе скажу - твой рассказ вдохнул в меня надежду, что и моя сказка когда-нибудь станет реальностью...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге