Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 62
15.10.2007
Belaruska
Люди, такие создания там повсеместно????? Что-то я на тему насекомых никогда не задумывалась всерьёз

Успокойте :D

ну канечно не повсеместно, но встречаются довольно таки часто! а как успокоить если это тропики? мне ваще предсказывали, что я сбегу из рая, как только увижу мало-мальского комара/таракана/ската/геккона и т.д....

многие мои друзья были в шоке увидев моё жилище - бунгало из бамбука, проветриваемое ветром с гамаком на балконе и видом на пляж с пальмовыми зарослями...

На второй день проживания обнаружила на стене спокойно сидящую лягушку темно-песочного цвета,

но она непостижимым образом как изчезала, так и появлялась вновь:)

Лягушки и ящерицы ловят тараканов, саранчу и их присутствие только во благо:)

Могу сказать, что мой панический страх перед ползающими и летающими в Гоа куда-то подевался через несколько дней пребывания.

Поймала себя на мысли, что забыла и думать об этом. просто НЕ БОЮСЬ...

Так что предположения, что я убегу оттуда через два дня, не оправдались. Я не только осталась, но и планировала еще не раз вернуться...
Карма 213
15.10.2007
Пиши,пиши плиз.я вообще уже подсела,сижу тут с улыбкой до ушей читаю все, и как будто сама там, и настроение!
Карма 76
16.10.2007
zmibik
а продолжение????...

Да-да.Конечно будет. Я тут просто зашилась немного.Теперья дома с индусами нянькаюсь. Вывозила за город. поэтому пропала. Простите.Вечером напрягусь, постараюсь еще выложить.
Карма 76
16.10.2007
Спала в этот раз долго, пришла очень поздно, да и предыдущий денек был насыщенным. Впрочем, как и все остальные. Вот интересно, может ли хоть один день в Индии быть не насыщенным? Мне кажется, что если мерить событиями, то может быть и да, но если эмоциями, то это просто невозможно. Потому, что даже самые обычные дела вызывают кучу всяких чувств и ощущений. В общем, день я провела спокойно, настолько спокойно, насколько это возможно там вообще. Поползала опять по окрестным лавочкам, подкупила еще то, чего не успела, чтобы завтра перед дорогой не скакать, как ошпаренная. Пособирала вещи, ежесекундно отгоняя мысль о том, что в моем распоряжении всего лишь полтора дня. Погрызла всяких вкусностей, которые принес для меня повар.
Карма 76
16.10.2007
Ох! Этот повар! Я вообще балдела от всех людей, с которыми там более-менее пересекалась. Все вызывали у меня только самые теплые чувства. Я не знаю, почему мне так везло на людей. Ведь ежу же понятно, что люди везде есть разные, и это не зависит от того, насколько ты сильно любишь страну. Но мне ТАК везло! Босс отеля был шикарен, водитель тоже, весь обслуживающий персонал! ВСЕ! Но повар! Из его рук я могла принять все что угодно. И как же ему льстило, что я хочу есть, да еще и говорю ему об этом! Он расплывался в такой счастливой улыбке, что я готова была все время есть, лишь бы он только все время был счастлив. Один раз я возвращалась в отель после очередной прогулки с индусами, и как вы можете догадаться, была абсолютно не голодна. Поднимаясь по лестнице, я встретила повара и абсолютно точно словила себя на мысли, что хочу, чтобы он снова улыбнулся. Нет, ну понятно, что он улыбаясь, со мной поздоровался, но мне так хотелось доставить ему удовольствие, что я попросила индийского чая и пару чапати. Ну, честное слово, съесть большее количество я уже точно не могла, а оскорбить повара остатками еды на тарелке было выше моих сил. Но он был счастлив так, как будто я заказала еду, которая требует высшей степени мастерства. Ну, а я в свою очередь была счастлива, что он счастлив. А это так повышает аппетит и полезность продуктов!
Карма 76
16.10.2007
В этот раз я тоже была счастлива, от того, что довольный повар принес мне еду. И счастливо расправлялась с ней. Кстати, в Индии я сделала совершенно дурацкое открытие, что очень трудно кушать постоянно улыбаясь. А еще даже боюсь представить какой у меня был при этом дурацкий вид. Сижу одна в номере, ем и улыбаюсь. В общем, дожевала все, подумала, а не поесть ли мне еще, вспомнила, что меня наверняка сегодня будут кормить опять и стала собираться в гости.
Карма 8
16.10.2007
Шуршанчик
Ты хочешь пан

простите за глупость а что такое этот самый пан ?
Карма 76
16.10.2007
Как ни странно, Дананджей пришел вовремя, чем меня удивил. Я думала, что они все опаздывают. Хорошо, что я по своей привычке не расслабилась и была готова вовремя. Потом мы зашли на рынок за цветами для его тети.

Мне принесли отменные желтые розы. Не люблю я этот цвет. Но это только в России. Таких красивых, как в Индии, по крайней мере, у нас в городе нет. Я вообще очень много нового о себе в Мумбае узнала. О том, что я люблю, а что нет. Терпеть не могла чай с молоком. В Индии он прекрасен! И я страдаю теперь по тому чаю. Дома сделать такой же не получается. Молоко не то, чай не тот. Но больше всего мне кажется, что страна не та. Поэтому и чай не очень. Наверное, теперь чай с молоком я могу пить только вприкуску с Индией. Вторая вещь, это цветы. Это вообще потрясающе. Я всю жизнь думала, что я к ним равнодушна. Но оказалось, не так. Я открыла огромное удовольствие в покупке цветов для себя самой. Конечно, сейчас я этого не делаю, потому что дорого слишком. Но зато я знаю, какое это может приносить счастье, просто так купить цветы. В Мумбае я делала это почти каждый день. Ну, а уж пообщаться на неизвестно каком языке с торговцами, это самое главное удовольствие. Их это развлекало тоже. Один раз я услышала, когда вошла на рынок, что один другому сказал: «Смотри, смотри, идет». Эту фразу на хинди я понять в состоянии, но я сделала вид, что не поняла. Зачем людей смущать? Уж не знаю, поспорили они что ли, приду я или нет или что-то еще. Потому что с ними обоими я уже виделась не раз. А может я их действительно, развлекала чем-то. Но это не важно. Догадываться можно сколько угодно.
Карма 76
16.10.2007
Но вернемся к цветам для тети. Тот индус, который мне их принес, спросил у Дананджея когда я уезжаю. Он ответил что завтра. Тот куда-то унесся и вернулся с букетом роз, протянул их мне и с довольным видом казал, что это для меня. Я сначала не совсем поняла, но Дананджей мне объяснил, что они рады были со мной познакомиться, что цветы для меня и что они ждут моего возвращения. Ну, что сказать? Приятно до жути! Да разве словами что-то скажешь?! Я поблагодарила их всех от всего сердца, было огромное желание их расцеловать, но я подумала, что таким приятным людям шок ни к чему, и мы пошли на электричку. Когда мы увидели гроздьями свисающих с электрички людей (был час пик), то подумали, что на ней мы, скорее всего, не поедем. Хотя это было бы удобно, потому что тетя Дананджея жила далеко. Но выбора не было, и мы взяли рикшу, а потом долго-долго ехали. Я даже немного устала. Да ну и что, что устала? Разве можно променять эту поездку на какой-то там отдых и спокойное сидение на диване? Я столько всего видела пока мы ехали! Особенно меня впечатлил человек, спящий на разделительной полосе что ли, не знаю, как это точно называется. Ну, это не совсем полоса что ли, а такая разделительная часть земли между двумя потоками машин. Я сначала испугалась, что человек мертв или ему плохо, но мы остановились у светофора прямо напротив, него и я увидела, что он перевернулся на другой бок и продолжал сладко спать, когда вокруг ревели машины. Прямо скажу, зрелище не для слабонервных.
Карма 76
16.10.2007
Всю мою усталость как рукой сняло радушие хозяев. А разве могло быть по-другому? Я от души расцеловала тетю, кузину и жену Дананджея. Вовремя вспомнила, что мужчин целовать не стоит, засмеялась, сказала, простите, целоваться не будем, и степенно пожала руки смеющимся дяде и брату. И подумала, что братец, красив. А имя у него Вивек. Молоденький совсем, но ведет себя, как настоящий мужчина. Эх! Жаль, что темку здесь закрылась про индийских мужчин, а то я бы с большим удовольствием в ней поучаствовала. Самое главное, что меня поражало в тех, с кем я там пересекалась, это чувство полной защищенности. Не смотря на то, что я знала их всего несколько дней или несколько часов, я чувствовала себя абсолютно спокойной и окруженной заботой. И это расслабляло еще больше. Я не знаю, как это объяснить, но это потрясающее чувство, словами его не расскажешь, но примерно, можно сказать, так, что наступал момент, когда можно было вообще НИ О ЧЕМ не беспокоится. Я имею ввиду, что можно забыть обо всех проблемах, о том, что нужно самой зарабатывать, что никто за тебя ничего не сделает, и что надо думать о чем-то еще. Так вот с теми мужчинами, с которыми я встретилась в Индии, это чувство успокоенности возникало сразу же. При том, что мужчины то для этого ничего не делали вообще. Просто стоило оказаться рядом, и эта волна тут же начинала уносить. Видимо это просто на уровне ощущений. Ну, в общем, кто знает это чувство, тот поймет. Тьфу, вспомнила и разъехалась опять. А в России так расслабляться нельзя. Так что быстренько в кучку собрались и едем дальше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях