Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка байкa Royal Enfield. Документы и пр.

Карма 5075
12.04.2017
Diffuzor
А панелька у.меня цифровая. На более старших модельках аналоговая стоит. Но и она мрет замечательно:)

Цифровая-то она может и цифровая, только трос, который идет от переднего колеса и крутит счетчики совсем не цифровой. Рано или поздно (как правило рано) в нем что-то ломается и как минимум километры он перестает считать. А может и вообще перестать считать скорость тоже. Но я не вижу в этом больших проблем. Километры можно по джи-пи-эс считать. Они нужны разве что для отчетов и чтобы знать, когда примерно масло надо менять. Скорость знать тоже не особо надо. Камер на дорогах нет.
Карма 28
12.04.2017
А как кто ноуты на байке перевозит? Читала тут, что у кого-то хард отказал после индийских вибраций) Хотя с маками и ssd может и не должно быть таких проблем. В боковые рюкзаки не рискнем класть, чтоб при заваливании не раздавилось ничего. Остается, видимо, вариант приаттачивать маленький рюкзак с каким-нибудь поролоном на багажник за пассажирсой сидушкой.

Но у нас еще и сумка с камерой и линзами, которая обычно висит у Саши на пузе,

а при езде на скутере лежит на ногах. На Буллете бензобак мешает, тоже придется куда-то в другое место ее аттачить.

Скажите, если не в той теме пишу, перейду в другое место со своими вопросами.
Карма 28
12.04.2017
Moony

А заменой тросика это не решается? Надо менять всю панель?

Придется по картам считать, да.
Карма 5075
12.04.2017
lucysd
А как кто ноуты на байке перевозит? Читала тут, что у кого-то хард отказал после индийских вибраций) Хотя с маками и ssd может и не должно быть таких проблем.

Мы таскали свой Макбук Эйр по всей Индии в рюкзаке в мягком чехле, который ставили в багажник. Ничего не случилось. Но мы аккуратно ездим, стараемся не падать и под грузовики не попадать.
Карма 5075
12.04.2017
lucysd
А заменой тросика это не решается? Надо менять всю панель?


Надо менять панель. Тросик сам продолжает крутиться, только он больше ни к чему не крепится :)
Карма 5075
12.04.2017
lucysd
а при езде на скутере лежит на ногах. На Буллете бензобак мешает, тоже придется куда-то в другое место ее аттачить.

Есть специальные сумки, которые крепятся на бензобак, например.
Карма 493
12.04.2017
Тросик с датчиком меняется, стоит ок 1000 рупий.

2 ноута везли в рюкзаках по бокам багажника. Ноуты - в отделениях под спинками в рюкзаках, т.е. даже при заваливании мота они в сохранности. Рюкзаки закрыты чехлами и полиэтиленом. Примотаны багажными стяжками.

За 10 000 км все было в порядке. Ездим размерено
Карма 493
12.04.2017
lucysd
непрокаченные - да, как и мы, собственно) Но утверждали, что они торговались и настаивали, что им дженерал сервис не нужен, хз конечно.

Какая-то ерунда. Мне этот сервис только 1 раз вписали в наглую, но я за него не платил принципиально. Может бывшие хозяева слишком вежливы и цивилизованы?)

Выходило это примерно в 900 рупий с налогами и расходниками: масло 2 литра, кажись, 2 фильтра (воздушный, масляный), помывка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях