Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 0
26.11.2013
psevdogirl
а saving или current выбрать?

я так понял особой разницы нет т.к. я там нажимал current а потом один раз снимал вместе с тамошним гидом (в Джайпуре) то он нажимал saving. говорил что saving - для частных лиц а current - для юридических. но и том и в другом случае разницы по комиссии (у меня сбербанк visa) не было!
Карма 547
26.11.2013
в связном банке кста только мастеркардовскую карту можно теперь, визу нельзя. девочки там работают пц тупые, придётся тащиться самой всё узнавать, а это и время, и деньги.
Карма 1071
26.11.2013
saiko
Таким образом, как я понимаю, ТКС просто завуалировал эту комиссию, включив её в курс обмена и вся кажущаяся выгода весьма сомнительна

Браво :)

psevdogirl

По моему опыту когда выбираешь savings вылазит меню из нескольких сумм (но 10 тыщ там нет) из которых можно выбрать, а если current то сразу надо вводить сумму самому. Других отличий не припомню.
Карма 547
26.11.2013
mobmike

записала себе.
Карма 5075
26.11.2013
saiko

Назовите мне хоть один банк, где внутренний курс равен курсу ЦБ.
Карма 5075
26.11.2013
Давеча снимал в Альфа-банке с евро-счета. По сравнению с курсом ЦБ потерял более 400 рупий (на 10.000. Ну, думаю комиссия, как никак. Сегодня смотрю, списали еще 2,68 евро за операцию. 6% потерь при снятии - это нормально? Тиньков тихо курит в сторонке.
Карма 12
26.11.2013
А мне в калл-центре хоум кредит сказали что у них и виза и мастеркард на одной карте
Карма 1071
26.11.2013
Moony
Давеча снимал в Альфа-банке с евро-счета (мастеркард). По сравнению с курсом ЦБ потерял 400 рупий (на 10.000). Ну, думаю комиссия, как никак. Сегодня смотрю, списали еще 2,68 евро за операцию. 6,5% теряется - это нормально? Тиньков тихо курит в сторонке

Прикол вот в чём: у альфа-банка есть отделения и банкоматы (а у Тинькова сам знаешь), можно купить доллары по понравившемуся курсу и пополнить долларовый счёт в отделении банкомате этими долларами. А можно перевести из рублей по грабительскому альфовскому курсу. Есть выбор. В случае с Тиньковым пополнить долларовый счёт можно только с рублёвого счёта (как известно долларовые переводы между счетами граждан внутри РФ запрещены), нельзя принести наличные доллары и положить их на счёт. И вот они 2% которые можно было бы брать как комиссию при снятии с карточки, а можно брать заранее при пополнении счёта и кричать что снятие без комиссии.

Варианты пополнения долларового счёта с иностранного счёта конечно возможны, но у многих ли индостанцев есть иностранные счета? Да и там есть нюансы.
Карма 5075
26.11.2013
mobmike

Да я уверен, что можно найти еще 100500 проблем, но согласись, 6% за снятие с валютного счета - это перебор.
Карма 1071
26.11.2013
Moony
Да я уверен, что можно найти еще 100500 проблем, но согласись, 6% за снятие с валютного счета - это перебор

Ну почему же, 4% это вполне нормально. Потом курс ЦБ мог вполне отличаться от рыночного на момент списания ещё на 1-2%.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге