Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 547
22.11.2013
bird
Пришла получать карту, на ней фамилия написана не так, как в загранпаспорте. Предъявила претензии, ведь она мне только в загран и нужна. АФБ: "Мы считаем, что ее написать следует так." А я считаю, что так, как в загран. В общем, разошлись во мнениях. Прощай, Альфа! (

мне ВСЕ банки пишут имя не так, как в загране, причём все банки пишут его одинаково - две буквы и в имени
Карма 547
22.11.2013
clerk
Нужно всунуть и сразу высунуть, после чего банкомат запросит пинкод.

т.е. карты внутри нет, а пин-код вводить и бабло выдаст? или вы имеете в виду вытащить карту и снова её назад поставить?
Карма 5075
22.11.2013
psevdogirl

Да, многие не врубаются, когда встречают банкоматы этого типа, куда надо вставить карту, а потом сразу вынуть и уже потом вбивать пинкод. В Индии таких банкоматов большинство.
Карма 547
22.11.2013
Moony

как их распознать? или если что-то не получается, то действовать таким образом?
Карма 5075
22.11.2013
psevdogirl

В них карточка до конца не вставляется - только примерно на половину. Если не получается, смотрите, правильно ли вы вставляете. Там еще такая лампочка горит - можно по ней смотреть. Перед тем как вставить после предыдущего клиента, надо чуток подождать, пока лампочка не погаснет или не загорится (не помню). Потом вставляете карточку, считаете до трех и вынимаете. Должно появиться окошко ввода пинкода.
Карма 547
22.11.2013
Moony

спасибо за подробное.
Карма 668
22.11.2013
Это достаточно необычно после привычных российских манипуляций. Но. В Индии, банкоматы внутри помещений. Рядом всегда сотрудник банка или охранник, "который на пальцах" объяснит, "куда пихать" и уйдёт. Не знающим английских "банкоматных" терминов, самое сложное - это разобраться в экранных опциях. Лучше подготовиться.
Карма 547
22.11.2013
ji-krims
самое сложное - это разобраться в экранных опциях. Лучше подготовиться.

как? как гуглить эти термины?)) не получается.
Карма 547
22.11.2013
Rinlan Darius
Например на сайте эмирейтса при покупке билетов, вы вводите свою фамилию и имя как в паспорте, а когда доходите до оплаты, система автоматически подставляет их как имя держателя карты, вы можете вбить только номер карты и срок ее действия. Возможно ли провести транзакцию если не совпадут имя держателя карты и имя пассажира - я не знаю, рисковать не хотелось.

сталкивалась с такой фигнёй. банки-уроды отказываются мне писать как в паспорте имя. это пипец. я пишу имя кардхолдера как в паспорте при оплате с карты. летала именно эмирейтс так 4 раза без проблем., что было бы если б написала имя кардхолдера как на карте - не знаю. транзакцию провести можно. только надо звонить в кал-центр эмирейтс и рассказывать, что так мол и так, но это в том случае. если летит 1 чел, а оплата с карты другого. а с разночтением в имени - не знаю.
Карма 796
22.11.2013
psevdogirl
мне ВСЕ банки пишут имя не так, как в загране

Перед оформлением (заказом) карты уточнить Ваше требование, чтобы имя писалось точно, как в паспорте- во всяком случае, я так делал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики