Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 668
22.11.2013
psevdogirl
ак? как гуглить эти термины?)) не получается.

Здесь (URL) описана самая длинная из возможных последовательностей нажатий кнопок меню банкомата, при использовании дебетовой карты. Встречается (URL) и более короткая. Бывает внутри нет служащих банка и не понятно кто (URL) или понятно кто (URL), (URL) тусуется . Старайтесь не заходить туда одна в тёмное время суток.
Карма 5075
22.11.2013
Достаточно Гугл Транслейта. После ввода пинкода банкоматы спрашивают с какого счета снимать. Я обычно просто тыкаю в первый попавшийся - CURRENT (текущий), к примеру. Потом просят ввести сумму. Обычно максимально выдают 10000 рупий. ОК и все, денюжка зашуршала в деньговыдавальнике.
Карма 22
22.11.2013
В главном меню "снятие" обычно называется "withdrawal" (бывают еще другие опции, типа проверка баланса, оплата чего-нибудь, смена пин-кода и все такое), а потом как Moony написал: выбор счета обычно current (текущий) или default (по умолчанию), потом выбираете сумму и радуетесь)
Карма 5075
22.11.2013
AlexeyS

Точно! Забыл про WITHDRAWAL
Карма 2019
22.11.2013
Кроме текущего счета (current), высвечивается еще saving (сберегательный), и во многих банкоматах он идет первым на экране.
Карма 668
22.11.2013
Давно замечаю, что кэп и штурман на ссылки в текстах редко кликают. Надо им чаще словами писать, а то "ссылкобродилки" у Дирижабля интернет-трафик крадут, который до него и так через космос продирается.
Карма 5075
23.11.2013
Информация в виде двух-трех предложений всегда более понятна, чем в виде 5 ссылок на ютуб.
Карма 668
23.11.2013
Moony
Информация в виде двух-трех предложений всегда более понятна, чем в виде 5 ссылок на ютуб.

Ну да. Разным людям нужны разные объяснения. Одним подробные, другим короткие. Тогда новичкам в этом деле нужно запомнить два ключевых слова "withdrawal" (снятие) и "savings" (сбережения), которые нужно последовательно выбирать на экране. Первое встречается всегда. Второе слово может быть в словосочетании или отсутствовать вовсе. Внутри банкомата могут посторонние. Некоторые пытаются заглядывать через плечо. Иногда достаточно откровенно. В таких случаях нужно соблюдать вежливость, так как это вполне может быть служащий (или не служащий), который, заметив вашу неуверенность, готов вам помочь. Индийцы очень отзывчивы. Однажды, я из машины в пробке видел как белой туристке в банкомате пытались помочь (?) трое индийцев. Лицо у неё было, как будто в индийском туалете ей объясняют, как обходиться без бумаги.
Карма 547
23.11.2013
Tibeliuss
Перед оформлением (заказом) карты уточнить Ваше требование, чтобы имя писалось точно, как в паспорте- во всяком случае, я так делал.

я даже заявление писала об етом - мне отказали, объясняя, что они считают что в связи с правилами транслитерации моё имя надо с двумя и писать. ну в общем, я пишу всё равно как в паспорте имя и выход нашла.
Карма 547
23.11.2013
ji-krims

спасибо. пойду поизучаю.

Moony

AlexeyS

Drolma

пасиб за инструкции для чайников))

вот-вот, когда они там все набегут ко мне, я забуду весь свой инглиш и буду нервничать, лучше выучу мат часть заранее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге