Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 50
27.11.2013
psevdogirl
я правильно понимаю вашу мысль, что не имеет значения какой банк, все снимают одинаково примерно, только мы либо видим, либо нет? я запуталась(( а можно для девочек на пальцах объяснить?

Конечно, ни один банк не будет работать себе в убыток, не зарабатывая на обслуживании клиентов. Очень сомневаюсь, что Тиньков - самый лояльный для клиентов банк. Обязательно где-то собака зарыта.
Карма 1071
27.11.2013
psevdogirl


я правильно понимаю вашу мысль, что не имеет значения какой банк, все снимают одинаково примерно, только мы либо видим, либо нет? я запуталась(( а можно для девочек на пальцах объяснить?

Правильно. Могу развить мысль: потери при снятии в чужой валюте в чужом банкомате всегда будут не меньше 3-4% (если снимать максимально возможную сумму и она будет в районе 150 долл), но если снимать например только 1000 рупий как один из индостанцев, то потери могут быть 12-20%.

Банки стали запутывать свои тарифы так же как и сотовые операторы. Кричат что бесплатный вход? Вас ждёт плата за выход :)
Карма 143
27.11.2013
mobmike
mobmike

Но в случае с Тиньковым - все компенсирует те 10 процентов годовых которые капают на остаток...или не все ? )
Карма 12
27.11.2013
процент на остаток на карте наверно не начисляют,т.к.это не вклад
Карма 1071
28.11.2013
Karna
Но в случае с Тиньковым - все компенсирует те 10 процентов годовых которые капают на остаток...или не все ? )

То есть чтобы снять деньги без убытка они должны несколько месяцев полежать на счёте :) Процент по остатку на счёте должен компенсировать инфляцию а не банковские услуги.
Карма 5075
28.11.2013
Свами

Начисляют процент. 10% годовых на остаток ежемесячно. Кстати, на срочный вклад процент меньше - 9,5%. Плюс на карточный счет капает кешбек. Это еще около 5% годовых, если вы часто совершаете онлайн покупки. При правильном подходе можно экономить до 20% по сравнению с Альфа-банком и другими олдскульными банками.
Карма 37
28.11.2013
psevdogirl
я правильно понимаю вашу мысль, что не имеет значения какой банк, все снимают одинаково примерно, только мы либо видим, либо нет?

Комиссии при снятии за границей складываются из нескольких составляющих:

1. Комиссия за чужой банкомат.

2. Комиссия за трансграничный платеж.

3. Сам банкомат может ещё комиссию брать, как HDFC в Индии.

Если карта рублевая, то ещё имеет значение курс конвертации.

Moony
Назовите мне хоть один банк, где внутренний курс равен курсу ЦБ.

Вот здесь люди инфу о картах разных банков собирают. С курсом ЦБ в таблице штук 5:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ak0-0mjd5sy1dE1xNmhUVTIwU W4yWVAyYkdyajdIOWc#gid=0
Карма 547
28.11.2013
моя интуиция кричит, чтобы я с тиньковым не связывалась. типа все банки плохие, а это такой с розовыми слониками, добренький олежа тиньков, жадный как пипец не знаю кто, такую халяву устроил...не верю. а понять не могу. гуманитарий же.

saiko
1. Комиссия за чужой банкомат.2. Комиссия за трансграничный платеж. 3. Сам банкомат может ещё комиссию брать, как HDFC в Индии.Если карта рублевая, то ещё имеет значение курс конвертации.

ну HDFC сразу в топку. я думаю тиньков на конвертации кушает то, что другие на комиссии.

с одной-то стороны вроде всё выгодно, всё хорошо, но с другой все банки хотят кушать, а тинькоф не хочет? угу...а счёт как пополнять? без процентов?

mobmike

вы такой в этом компетентный (если у вас обменник, я считаю, вы эту тему курите хорошо), какую карточку можете мне посоветовать, если есть альфа виза?

кстати, у связного курс 1,5-3% к цб рф, а у альфы курс цб рф
Карма 1071
28.11.2013
psevdogirl
вы такой в этом компетентный (если у вас обменник, я считаю, вы эту тему курите хорошо), какую карточку можете мне посоветовать, если есть альфа виза?

Советую сделать ещё у альфы мастеркард и ещё мастеркард любого другого банка. При снятии рупий с рублёвого счёта курс мастеркарда выгоднее, проверено.
Карма 547
28.11.2013
mobmike

спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге