Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 1071
28.11.2013
Moony
Проценты самые обычные на уровне инфляции. Отсутствие необходимости содержать десятки отделений и армию работников этих отделений позволяет им давать своим клиентам такие вот приятные плюшки

Проценты по кредитам на уровне других банков и даже выше. Рекламная лапша на уши-это приятные плюшки? :) Экономия на отсутствии отделений идёт на увеличение банковской прибыли :)
Moony
Вон даже Мобмайк взял кредит в критикуемом им Тинькове.

Ага, и это самый дорогой из моих кредитов :) Хотя казалось бы дворцов у банка нет, армии бездельников и дармоедов тоже, чего бы дешёвые кредиты то не раздавать всем кто попросит? :)

psevdogirl

Вы снимаете деньги в совершенно левой стране в совершенно постороннем банке. Вам оказывают услуги:

1.Банк посторонней страны. Он содержит сети банкоматов. Это стоит денег.

2. Платёжная система которая обеспечивает работу карт по всему миру. Это тоже стоит денег.

3. Ваш банк, выпустивший эту карту.

Так вот плату за услугу берёт исключительно ваш банк и потом делится этой платой с упомянутой платёжной системой, а она уже делится с банком выдавшим наличные.

Платёжную систему не волнует берёт ваш банк с вас комиссию или нет, она свою долю возьмёт в любом случае. Или не будет с этим банком работать. Получается если банк не берёт комиссию то он проводит операцию в убыток? Так бы и было, но Тинькоф точно не занимается благотворительностью. Его комиссия в его курсе пересчёта :) Про связного не могу ничего сказать, но наверняка всё аналогично.
Карма 547
28.11.2013
mobmike

а, так и думала - я же писала про курс. только я ваш термин не понимала "плата на выходе", ясное дело, что ничего халявного в нашем мире нет.

тут кто-то ссыль давал, у связного курс выше чем в цб на 1,5-3%
Карма 495
30.11.2013
psevdogirl
мне сложно думать такие сложные вещи. одни одно говорят, другие другое. я совсем запуталась(

Зачем думать? Пустое это! Просто почитай договор, условия и все то, что мелким шрифтом))))

Общие слова про входы-выходы и проч.эмоциональная лирика аналогичны разговорам бабушек на лавочке.

Есть условия разных банков и разных систем (Мастер, Виза). Их можно сравнить.Для сравнения их надо знать.

А после сравнения - выбрать.

Правда, это - работа. На выбор устойчивой (относительно) системы с максимальным удобством конкретного пользователя у меня ушло 2 месяца.

Пример результата: Въетнам. Снятие наличных вонгов оказалось на 5%!!!!! выгоднее, чем расчет долларами, купленными в России заранее.
Карма 1071
30.11.2013
Nata_lia


Есть условия разных банков и разных систем (Мастер, Виза). Их можно сравнить.Для сравнения их надо знать.

А после сравнения - выбрать.

Правда, это - работа

Как всё просто, нужно всего лишь прочитать несколько страниц текста, который специально сочинён специалистами дабы запудрить мозги обычным людям :)

Представьте в магазин за хлебом пришли вы, а там вместо ценника рекламные плакаты: "Полбатона бесплатно" " Каждый чётный кусочек бесплатно" "Заплатите один раз и обожритесь", Сколько стоит? Чё не видишь вон ссылка на условия покупки! Скачай ПДФ файл, открой там всего 30 страниц текста. И среди этих страниц такие слова "Магазин вправе изменять цену хлеба в любое время, даже пока вы идёте от витрины к кассе"

Можно воспользоваться услугой специалиста хлебопокупателя, который внимательно изучил условия продажи хлеба и теперь всех консультирует, снимая для этого офис рядом с витриной. А можно спросить у бабушек у подъезда. Они скажут вам честно (если вы им понравитесь) какой батон брать.

Так что не надо наезжать на бабушек :)
Карма 668
30.11.2013
Интересно, что древней, ростовщичество или проституция?
Карма 5075
30.11.2013
У меня в банках лежат очень небольшие суммы, поэтому я не запариваюсь чтением 30-страничных документов, а просто открываю счет, снимаю суммы и смотрю с калькулятором, выгодно это мне или нет. Как только это становится невыгодно, перехожу в другой банк, где на данный момент более выгодные условия. 30-страничные файлы нужно внимательно читать при выборе кредитов - тут вы уже будете связаны по рукам и ногам всеми этими поправками. А с дебетовыми картами все гораздо проще. И за выход пока еще никто ничего не берет.
Карма 495
3.12.2013
mobmike
Так что не надо наезжать на бабушек :)

Гы!!!!!!!! А что, уровень пользователей форума не выше бабушкиного?)))))))))

Текст договора - открою секрет- не для того, чтобы мозг пудрить. А для того лишь, чтобы условия взаимодействия зафиксировать, во избежание недопониманий. То, что у населения уровень развития не позволяет читать, проблема населения. Тогда, конечно, рекомендации бабушек очень важны. Либо приходится нанимать гражданина, читать обученного.
Карма 1071
3.12.2013
Nata_lia
То, что у населения уровень развития не позволяет читать, проблема населения

Точно, все сами виноваты что не юристы :)
Nata_lia
А для того лишь, чтобы условия взаимодействия зафиксировать, во избежание недопониманий.

Я тоже открою секрет: договор для того чтобы было куда послать клиента, который обнаружит что берут с него несколько больше чем должны по мнению клиента.
Карма 547
17.01.2014
Итак, карта Связной банк -категорически никому не рекомендую. Я пошла оформлять её именно в банк, а не в салон связи, дабы поподробнее всё узнать. В итоге всё в принципе нормально, но во время оформления возникают такие нюансы, о которых вы и не подозревает. На резонный вопрос: "Что за фигня?!" поступает ответ: Вы ведь не спрашивали об этом. Как то: вам автоматом вешают дофига платных услуг, за каждую вы расписываетесь по сто раз на 2-х экземплярах. невозможно, чтобы этих услуг не навесели, коих 4, и их надо отменять звонком в колцентр, а это время. Причём карту вам уже дали, и чтобы отказаться надо ещё провести в банке час, я провела 1,5 часа уже там (без очереди, тупо оформление). Чтобы получить пин код надо звонить в кол-центр =трата времени, потом в банкомате тут же менять этот пин код карты ибо он действует минут эдак 20, а в банкомат очередь. Это пц, товарищи. Потом вам дают карту не именную, именную делают в течние 2-х недель, это неслыханно!!!! Когда я посредине процесса сказала, что бля ребята вы офигели что за бред на что мне резонно ответили, что я уже бабло заплатила 600ру и если я ещё столько же хочу стоять в банке, то они мне это карту закроют. При этом у них нема д****овых карт, все карты кредитные с возможностью хранить личные ср-ва и нулевым кредитом, а потом внезапно навесится якобы нечайно что-то, знаю я эти банки. При этом заявившись в банк я с порога заявила мне нужна дебетовая карта, на что мне сказали да ок . в кол-центре твари сидят пц какие. теперь ещё и карту ждать 2 недели ( а чё не 2 года?) чтобы закрыть карту, нужно личное присутствие в банке. если учесть что их банки только в мск, спб и может ещё где и не факт что я там буду когда-либо - всё это звездец какой-то. у меня теперь 2 пути - дождаться карту и закрыть её, получается выкинуть на помойку 600ру жаба душит, но я не знаю какой другой банк, у тинькова вообще онлайн всё, вопрос закрытия карта не ясен и куча такого говна тоже выплывает, что и не знает. у связного со счёта на счёт перевод стоит 0,3%- это просто звездец. я то думала что банк Санкт-Петербург самый ужасный, ха-ха...

короче что посоветуете - забить на 600ру - нервы дороже и с платными переводами на карту хер те что, потом аукнется, если эту карту закрыть, то какой адекватный банк выбрать? у меня есть альфа карта, я ещё к ней дополнительно 2 другие к этому же счёту сделала, но Муни пишет оч дорого с альфы денюжки снимать. я вот не знаю, как быть...((

мой всем совет связной это говно, не связывайтесь с ним.
Карма 668
17.01.2014
Банк есть банк. Ему нужны гарантии. Без отношения к указанному банку: чем получение ништяков кажется проще в рекламе, тем больше они "выносят за скобки". Да, мы выдаём карту "моментально и без гарантий", как обещали в рекламе. Вот вам карта и можете идти! Ах вы хотите разобраться и удостовериться, что у вас в руках то, что вы хотели? Тогда пожалуйте вон в ту очередь! Вы точно никуда не торопитесь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики