Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Едем первый раз на Шри-Ланку.Есть несколько вопросов поводу маршрута и не только.

Карма 1
25.09.2011
Всем привет)

Поиск смотрел, практически весь форум прочитал, но на некоторые вопросы так ответов и не нашел.Если вдруг где то уже ответили, то киньте ссылку!

В начале февраля следущего года собираемся на Шри-Ланку.

Лететь думаем, Qatar Airways, т.к у них сейчас самая низкая цена. Немного смущает пересадка в Дохе.Слышал, что если пересадка короткая, то могут запрсто потерять багаж.

Кто летал катарами на шри ланку, расскажите пожалуйста.

По поводу маршрута: хочется посмотреть все,и природные заповедники и исторические памятники и сходить на пик Адама.

Поэтому составил приблизительно такой маршрут:

1. Негомбо

2. Анурадхапура

3. Полоннарува

4. Сигирия+Дамбулла

5. Канди

6. Нувара Элия

7. Пик Адама

8. Плато Хортон

9. Национальный парк Ялла

10. Галле

11. Хиккадува

12. Негомбо

Возможно, удасться добавить к маршруту Лес Синхараджа...

Передвигаться будем на мотоциклах.

И поэтому, главный вопрос. Сколько приблизительно дней займет такое путешествие? Конечно, я понимаю, что это зависит от нас, но все же...

Едем на 17 дней примерно, и потому я думаю, не получится ли такого, что мы проедем весь маршрут дней за 10, или наоборот, перемещения по шри-ланкийским дорогам будут настолько медленные, что впритык уложимся.Хотя бы приблизительно...

Нужно взять нормальный мотоцикл на прокат, подскажите нормальную цену аренды за день, и нужно ли торговаться при аренде байка или цены фиксированы?

А еще лучше будет, если кто-нибудь подскажет прокат,где хорошие мотоциклы и приемлимые цены...
Карма 239
26.09.2011
стандартный туристический маршрут..даже чересчур..зачем ехать туда, где все насквозь пропиталось коммерцией...разве для этого байк дан человеку?

вон Муни проехал на мотоцикле по ланке зачетно..так у него места были какие потрясные, неизведанные..и все описал в своем блоге кстати подробно, начиная от аренды байка

а вот и ссылка, если че ../blog/1_3234_0.html
Карма 1
26.09.2011
Спасибо,я прочитал отчет Moony. Ну просто проблема в том, что у нас нет 25 дней, ДА и двигался он примерно по такому же маршруту(Негомбо-Анурадхапура - Поллунарува- Канди - Горы - Южное побережье - Галле - Юго-восточное побережье) ,только немного поплутал по северу, пытаясь прорваться в Джаффу, и иногда заезжал в местные деревушки.

У нас примерно также, только без заездов в мелкие деревушки, а с подъемом на Пик Адама.

Ну так все так, подскажите, сколько же дней займет такой маршрут?
Карма 67
26.09.2011
zhenek
Кто летал катарами на шри ланку, расскажите пожалуйста.


летали в декабре прошлого года, стыковка была менее получаса, бегом-бегом, багаж не потеряли))
Карма 87
28.09.2011
В две недели уложитесь спокойно, ещё будите искать чем заняться, на культурный треугольник 4 - 5 дней с головой, на высокогорье 3-4 дня, яла 1 день, негомбо 1 день если прилетаете рано утром нафиг негомбо езжайте сразу в канди или в хиккадуву. мотоциклы не подскажу а скутер в хиккадуве 500 рупий сейчас реально взять. Удачи
Карма 1
13.10.2011
Всем спасибо за ответы)

А еще вопрос: Раз тут все такие путешественники(а не туристы-пляжники), то что стоит посмотреть из того, куда не возят туристов?

Прочитал отчет Moony и сделал вывод, что самые интересные места на Шри-Ланке это те, которые классически посещаемые туристами.Может быть что-нибудь еще посоветуете?
Карма 0
13.10.2011
Люди!А я уезжаю на Ланку 18.10...английский на 2+.Но в Индии хоть что-то у меня понимали.Но мало...Еду дикарем.одна.лет-58.Подскажите как с этим всем справиться..нужны явки и пароли.Жду!!!!!
Карма 678
13.10.2011
tilda

так ждать будете до конца поездки. Почитайте сама что то по предмету, потом спрашивайте конкретные вещи.
Карма 0
13.10.2011
Да все уже перешарила...если бы дело касалось тех мест где я была...я бы все по полочкам разложила в виде инструкции.А тут всего много...очень много.Для себя поняла что все-таки лучше такси взять.Но,блин,дороговато...а еще ведь и обратно ехать надо будет.а вообще у меня в Индии был случай...будят меня в 2 ночи и говорят что мой самолет улетает..я их убеждаю что у меня 2 недели и мой самолет еще не летит..и так всю ночь.а утром они меня выселять стали...Оказалось моя тур компания забронировала отель на 1 неделю...а купила то я 2 недели.."повеселилась" я тогда...
Карма 678
13.10.2011
tilda

Вы несете какой то сумбур.

Шри Ланка - это не Индия по размерам. Прочитать основную инфу по объектам можно за пару вечеров. Никто за вас этого делать не будет.

Прочтите об основных достопримечательностях Шри Ланки и решите, надо ли вам туда. Если нет - езжайте на любой пляж от Негомбо до Тангалле и будет вам счастие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях