Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 154
10.11.2013
bird

У Сбера не может быть договора (или не быть) со всеми банками мира. У них есть отношения с VISA и MC. ВЫ если пролистнете обратно несколько страниц этого топика, то найдете интересную (мою) историю как я звонил в колл-центр Сбера на тему открытия операций по их карте за границей. Мне сначала было заявлено что карта будет везде работать - вот буквально именно везде. А после моего вопроса "А в Юго-Восточной Азии?" мне ответили - да, там не будет, надо открывать... То ли я дебил, то ли они... Мне кажется, что они...

Почему в их понятии везде - это не включает ЮВА?
Карма 5075
10.11.2013
Мой опыт - в колл-центрах сидят наспех-обученные девочки, которые совсем не обязательно знают все тонкости. Надо просить связать со службой безопасности. Там более адекватные люди сидят. Еще по моему опыту - по умолчанию карты открыты для снятия в любой точке мира. Возможно у Сбербанка какие-то свои идеи на этот счет, но у нормальных современных банков это так.
Карма 154
10.11.2013
Moony
наспех-обученные девочки

Согласен. Лимита за копейки впахивает, а клиенты звонят мозг миллионами долларов на своих счетах выносят :о)))

ЗЫ Звонить -то им чего начал - просто начитался на форуме Винского перед поездкой о постоянных проблемах с пластиком Сбера и не только в ЮВА.
Карма 162
10.11.2013
...Может кому пригодиться- вчера снимала наличку со Сбербанковской карты (рублевой) в Мумбайском ICICI терминале. Снимать приходилось по 10000 за раз, комиссия 100 rub, а за проверку баланса с вал счета того же Сбера взял 0.47 dol......
Карма 12
10.11.2013
А хоум кредит кто-нидь пользовал?ато они мне нравятся,10%по вкладу(без конкретн.срока,начисл.раз в мес.,снимаю сколь и когда хочу,правда у них мк только
Карма 135
10.11.2013
Rinlan Darius
У Сбера не может быть договора (или не быть) со всеми банками мира. У них есть отношения с VISA и MC. ВЫ если пролистнете обратно несколько страниц этого топика, то найдете интересную (мою) историю как я звонил в колл-центр Сбера на тему открытия операций по их карте за границей. Мне сначала было заявлено что карта будет везде работать - вот буквально именно везде. А после моего вопроса "А в Юго-Восточной Азии?" мне ответили - да, там не будет, надо открывать... То ли я дебил, то ли они... Мне кажется, что они...Почему в их понятии везде - это не включает ЮВА?

кхммм. Живу в Дели, пользуюсь рублевой карточкой Сбербанка (VISA), работает почти во всех банкоматах и не только в Дели. 2 дня назад расплачивалась карточкой в магазине, никаких проблем не возникло. Никаких дополнительных телодвижений по звонкам в колл-центр не совершала, просто взяла и приехала с этой карточкой из России и в наглую ей везде пользуюсь :))
Карма 154
10.11.2013
chintamani
просто взяла и приехала с этой карточкой из России

Когда?

Я - в феврале. Может с тех пор что-то поменялось.
Карма 135
10.11.2013
с октября 2012 по апрель 2013 пользовалась этой же картой в Ришикеше, иногда были проблемы со снятием денег в некоторых банкоматах (банкоматы определенных банков операцию с моей карты не проводили), тогда я шла в банкомат другого банка и там все работало. С 9 августа я в Дели, пользуюсь направо и налево этой сбербанковской картой в разных банкоматах и магазинах города.
Карма 135
10.11.2013
Банков в Индии много и действительно в некоторых банкоматах операция по снятию денег не проходит, но работает точно в ICICI в Karnataka Bank и многих других.
Карма 2
12.11.2013
Только что вернулся из Индии.

Мой совет - берите с собой пластиковые карты двух платежных систем Visa и Mastercard для снятия наличных в банкоматах.

За время путешествия попались два банкомата, которые отказывались давать деньги с карты Mastercard, но выдали деньги с карты Visa.

Еще один нюанс - в Индии банкомат не проглатывает карту. Нужно всунуть и сразу высунуть, после чего банкомат запросит пинкод.

Максимальная сумма снятия за раз от 7000 до 10000 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях