Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 11
29.04.2016
Moony
У всех примерно одинаковые цены. В верхнем меню есть ссылка "Виза в Индию". Попробуйте к ним обратиться.

Если разницу в 1150 не считать чем-то значительным, то да - примерно одинаково. Ha свой вопрос посоветовать, в каком агентстве виза будет стоить дешевле ответа так и не получила, пришлось все выяснять на собственном опыте, которым хочу поделиться.

По указанному на сайте номеру визу предложили сделать за 2950р. + eще 1000 сверху, если билет куплен ни у них. И ещё 500 рублей, если донести паспорт с визой до ближайшего к ним метро (я живу в подмосковье и заранее интересовалась именно этим моментом - передать паспорт с визой в день вылета, что бы не тратить день на отдельную поездку за паспортом). Ещё в какой-то фирме (кажется в Преме) на покупке билета у них не настаивали и дополнительную 1000р. не запрашивали, цена такая же - 2950р. + донести паспорт до метро предложили за 300 рублей. В Индия-тур, где все оформляла раньше, цена составляла 3500р. Останавилась на Вамане - 2800р., правда заполнение ими анкеты из визового центра стоит еще 300р. Поначитавшись обо асех трудностях заполнения этой анкеты и получения регистрационного номера на сайте визового центра, я думала, что это что-то совершенно невыполнимое, однако решила все же попробовать. Пару часов пришлось-таки посидеть - система почему-то сбрасывала заполненные страницы при переходе на новые и приходилось заполнять заново, но в результате, регистрационный номер все же был получен. Хотя теперь я понимаю, что несмотря на это, к анкете запросто смогли бы придраться, подай я документы сама без помщи турфирмы. Тем ни менее, дополнительные 300 рублей платить не пришлось. Там есть такая замечательная Сита, она приняла все бумаги и за доставку паспорта в метро дополнительной платы не потребовалось. С трудом удалось уговорить ее принять небольшой сладкий презент при получении паспорта в метро. Вамане я заплатила 2800, включая визовой сбор. Цены указаны из расчета на 10-15 апреля. Все прошло нормально. Спасибо им.

У меня есть предложение давайте опубликуем на сайте или в облаке пару образцов Анкет, заполненных по всем правилам. Или хотя бы будем делиться друг с другом ссылками на такие 'идеальные' анкеты, хранящиеся где-то в облаке. Потому что я, например, в и.н. стоящих образцов не нашла. Поможем друг другу, а?...
Карма 5075
29.04.2016
Suerta

Можете создать топик и прикрепить к нему свою правильно заполненную анкету в виде pdf-файла. Прикрепить к посту можно через форму загрузки фото. Облака не лучший способ хранения, как показывает практика.
Карма 668
29.04.2016
Suerta, спасибо, что отписались!
Карма 11
29.04.2016
...я бы с радостью, так ведь я так и не видела своей ПРАВИЛЬНО заполненной анкеты. Я потом уже когда стала ещё перечитывать на свежую голову, так обнаружила там неточность. И знаете, у меня возникла мысль, что м.б. тур фирмы платят ВЦ некий откат, что бы у них все анкеты принимались с первого раза. ..жаль, забыла спросить у Ситы - делала ли она какие-нибуль испрваления и какие именно ((...
Карма 11
29.04.2016
Ребят, у кого есть опыт самостоятельной сдачи анкет, отзовитесь - закиньте Ваши ПРИНЯТЫЕ анкеты с измененной фамилией и прочими цифрами на google DISK или dropbox.com - там как раз можно опции настроить для группового ввода данных.. Мы ведь тут COMMUNITY как ни как :-) :-)
Карма 65
29.04.2016
Только что звонил в визовый центр в Петербурге. На просьбу растолковать сомнительные строки в анкете, мне предложили подойти к ними решить все вопросы:) Никаких консультаций от них не добился.
Карма 136
1.05.2016
Добрый день!

Туристические фирмы заполняют анкеты по тем правилам что и для всех, иногда им возвращают документы из за одной незначительной ошибки, хотя если честно то в консульстве проверяют-сверяют только паспортные данные+фото и если человека нет в черном списке то ставят визу.

Все эти типа ошибки и неточности лишний заработок в.ц.

Мои советы по заполнению анкеты:

1 все заполняйте строго по паспорту

2 идент номер это номер вашего внутреннего паспорта

3место рождения строго по загрн паспорту(если USSR так и пишите)

4 В графе род занятий/проффесия не выбирайте MEDIA будут придираться в консульстве !!!!

5 Цель поездки если тур виза значит турист

(Иногда выбирают тур визу и в цели поездки указывают в гости или еще что то)

6 и не спорить с работниками виз центра, им по барабану быстро забудут таких как вы много, и они знают либо вы платите им либо в тур фирму от которой у них опять же прибыль, по всей России кроме Владивостока доки проходят через их офис.

Раньше было другое руководство которое часто шло навстречу, были случаи когда вызу бесплатно делали! Когда помогали просто за спасибо! Сейчас только за деньги! Все за деньги!
Карма 136
1.05.2016
И в Санкт Петербурге и в Москве одно начальство, одни и те же порядки.
Карма 65
1.05.2016
shahzoda

Рады бы заполнять по паспорту анкету, только в списке стран у них нет USSR. Поправьте, если не прав.
Карма 136
1.05.2016
Да нет но ведь можно внести вручную, я так и заполняла.

И еще у кого загр паспорта старого образца надо вносить анг букву N напр 44N1234567

В новых паспортах просто вносить цифры.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге