Войти
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Какая керамика на передние зубы подойдет для Вас. ▪ Где можно купить софосбувир и даклатасвир.
Карма 795
Ответить
22.06.2012 21:44
Пока что анонсируется нововведение для жителей Приморья, но на сайте уже есть для выбора регионов не только Владивосток, но и Санкт-Петербург с Москвой.

http://indianvisaonline.gov.in/visa/

Вот текст:

Генеральное Консульство Индии во Владивостоке представляет новую Визовую Процедуру, предполагающую заполнение анкеты на визу через интернет в режиме он-лайн, сообщает РИА PrimaMedia.

Начиная с 25 июня 2012г. заявитель заполняет он-лайн анкету на официальном сайте правительства Индии.

В рамках новой системы, после заполнения анкеты на сайте, заявитель распечатывает заполненную анкету, прилагает цветную фотографию 5х5 см, подписывает анкету и приносит в Генеральное Консульство Индии вместе с сопутствующими документами (загран. паспорт, ксерокопия гражданского паспорта - первая страница и прописка, билеты на весь маршрут, бронь гостиницы на все время прибывания в Индии либо приглашение от принимающей стороны, визовый сбор).

Для удобства заявителей, нынешняя система подачи документов будет действовать на ряду с новой до 02 июля 2012г.

Однако, с 02 июля 2012 г. Генеральное Консульство Индии прекратит прием документов в старом формате.

Отметим, консульский округ Индии: Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Приморский край, Хабаровский край, Камчатский край, Забайкальский край, Сахалинская, Магаданская, Амурская, Иркутская области, Еврейская автономная область.
anketa online
anketa online
Карма 177
Ответить
22.06.2012 22:03
На сайте индийцев не нашла никакой инфо о требуемых документов для тур. визы.

Но нашла таблицу с визами, в которых в "турист" вариант только "мультипл" указан)))
Карма 795
Ответить
28.06.2012 21:31
Tibeliuss
Пока что анонсируется нововведение для жителей Приморья, но на сайте уже есть для выбора регионов не только Владивосток, но и Санкт-Петербург с Москвой.

Информация и для подающих документы в московский визовый центр:

Консульство Индии в Москве теперь принимает только электронные анкеты на визу. Заполнить онлайн-форму надо на сайте http://indianvisaonline.gov.in/visa/ на английском языке.

Затем распечатать (файл откроется в формате pdf), прикрепить фотографию 3,5 на 4,5 - и подать в визовый центр вместе с другими документами.

Для туристов это авиабилеты, бронь отеля, копия первой страницы внутреннего паспорта и страницы с пропиской, копия первой страницы загранпаспорта.

Адрес визового центра: Большая Сухаревская пл., д. 9, сайт blsindia-russia.com.

Комсомолка
Карма 99
Ответить
29.06.2012 00:13
Получается изменилось 2 пункта: анкета заполняется на другом сайте и нужно подтверждение бронирования гостиницы.

Надо узнать будет как это правило с гостиницей действует, если человек едет сразу на 6 месяцев? И в каком виде должно быть подтверждение, подойдет ли бронь букинга?
Карма 10
Ответить
29.06.2012 11:34
В Москве это новшество уже два года. Анкета заполняется только онлайн. А кто этого не делал сам, значит за него заполняли в турфирме.
tat ж
Карма 716
Ответить
30.06.2012 18:07
Gella
В Москве это новшество уже два года. Анкета заполняется только онлайн.

Не только. До последнего времени можно было заполнять и онлайн, и самые обычные анкеты.

По личному выбору заявителя. Можно было и просто от руки прямо в визовом центре анкету заполнить.

Radhika
И в каком виде должно быть подтверждение, подойдет ли бронь букинга?

Бесплатно-отменяемая бронь Букинга прекрасно подойдет для ВЦ в Москве.
Карма 99
Ответить
30.06.2012 19:57
tat
Бесплатно-отменяемая бронь Букинга прекрасно подойдет для ВЦ в Москве.

Вы узнавали в ВЦ? Просто на сайте указано именно "подтверждение бронирования гостиницы", а не просто "бронирование".
tat ж
Карма 716
Ответить
30.06.2012 20:15
Radhika
Вы узнавали в ВЦ?

Не узнавала. Просто последние 4 визы в Индию получала именно подавая в ВЦ бесплатно-отменяемую бронь Букинга.
Radhika
Просто на сайте указано именно "подтверждение бронирования гостиницы"
Именно "подтверждение бронирования гостиницы" присылает Букинг: и на русском, и на английском языках
Карма 99
Ответить
30.06.2012 20:20
tat я тоже подавала брони букинга. Просто я видно забыла, что раньше тоже было написано подтверждение)
Карма 120
Ответить
2.07.2012 20:54
Скажите, а подтверждение брони нужно на все время пребывания? Т.е. если я еду на 3-4 мес. мне нужно забронировать на букинге (да, я знаю про отменяемость) на все время в одном месте? Например в Дели.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики