Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 65
28.04.2016
Вопрос по визовой анкете. Country of birth: можно выбрать только Россию, хотя в паспорте USSR. По аналогии: в перечне стран есть Югославия, но есть и страны образовавшиеся после ее развала, а USSR нет в списке. Так что выбирать? У меня город рождения Ереван, а выбирать я должен Russia Fed. Так получается?
Карма 5075
28.04.2016
Invisible

Скорее Armenia. По гражданству. А то потом будет путаница.
Карма 65
28.04.2016
Moony, но гражданство у меня российское. Все равно Армению писать?
Карма 5075
28.04.2016
Invisible
Moony, но гражданство у меня российское. Все равно Армению писать?

Ну тогда Россию пиши. Мне так кажется. Я не даю 100% гарантии. Можно еще позвонить в визовый центр и узнать у них – так больше вероятности получить правильный ответ.
Карма 65
28.04.2016
Спасибо, буду узнавать.
Карма 5075
28.04.2016
Invisible

Потом напиши, как надо на самом деле.
Карма 65
28.04.2016
Конечно. Ведь абсурд получается:)
Карма 1071
28.04.2016
Invisible
Конечно. Ведь абсурд получается:)

Всё на самом деле предельно логично: визовый центр зарабатывает деньги на дополнительных услугах. И как же ему их зарабатывать если вы сами анкету заполните? Значит вы заполнив самостоятельно обязательно сделаете ошибку (Напишите что Армения значит гражданство у вас не by birth но by naturalization, напишите что Россия-неправильно, не Россия нифига) которую можно исправить на месте переделав анкету, Индия начинается в визовом центре, Welcome in India! :)
Карма 65
28.04.2016
mobmike да я не удивляюсь и не негодую:) это будет моя вторая поездка. В любом случае завтра попробую выяснить сей казус. Например, оформляя шенген, такой проблемы не возникает:)))
Карма 796
28.04.2016
mobmike

Некоторые заполняют сразу несколько анкет с разными вариантами.) Читал отзывы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики