Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хочу пожить в Индии!

Карма 0
13.01.2012
Здравствуйте.

Хотелось бы мне пожить в Индии, поездить по городам, достопримечательностям. Я фрилансер, посему весь доход, в том числе и пассивный, не зависит от моего месторасположения.

Узнать хотел бы следующее:

1. За сколько можно снять квартиру например в Дели. Одна-две комнаты, интернет, мебель. Хоромы не нужны)

2. Сколько примерно надо денег в среднем на питание за один месяц. Люблю мясо, овощи, фрукты. Питаться красной и черной икрой не намерен.

3. Цены на одежду, тоже в среднем.

В общем просто хочется сменить обстановку, пожить в другой стране. Только вот вопрос, сколько денег надо зарабатывать, дабы осуществить желаемое. Понимаю, что все по разному живут, но хотя бы примерно знать.

Заранее благодарен за ответ.
Карма 1071
13.01.2012
Oleshik

1000 баксов в месяц пассивного дохода должно хватить ежли без особых излишеств. Снимать квартиру в крупных городах обычно трудно-нужен гарантийный депозит в несколько месячных арендных плат.

Да и с мясом во многих штатах Индии напряг будет.
Карма 0
13.01.2012
mobmike


1000 баксов в месяц пассивного дохода должно хватить ежли без особых излишеств. Снимать квартиру в крупных городах обычно трудно-нужен гарантийный депозит в несколько месячных арендных плат.

Да и с мясом во многих штатах Индии напряг будет.

Да, где-то так и есть, 1.2к usd. А есть где-нибудь сайты, где можно посмотреть квартиры сдаваемые, желательно с фото? Видел пару сайтов, но что-то там давно обновлений не было...

Ну, понимаю говядина священная. А свинина, курица хотя бы?

А вообще есть какие-то подводные камни с проживанием там иностранцами? С чем придется столкнуться, по приезду в Индию? Хинди то точно не знаю, английский разговорный на уровне "Как пройти в магазин и где купить что-либо", в основном только более-менее хорошо с переводом текстов.
Карма 1071
13.01.2012
Oleshik
А есть где-нибудь сайты, где можно посмотреть квартиры сдаваемые, желательно с фото? Видел пару сайтов, но что-то там давно обновлений не было...

Вот например http://www.makaan.com/

Oleshik
Ну, понимаю говядина священная. А свинина, курица хотя бы?

Курица тоже есть далеко не везде. А свинина считается нечистой у мусульман которых в Индии тоже полно.

Oleshik
А вообще есть какие-то подводные камни с проживанием там иностранцами? С чем придется столкнуться, по приезду в Индию?

Читайте Путеводитель: ../indiya/
Карма 118
13.01.2012
Oleshik
Хотелось бы мне пожить в Индии

Всё предельно просто. Оформите турвизу на квартал, возьмите с собой денег и выдвигайтесь. Индия Вам ответит на все Ваши вопросы.
Карма 1708
13.01.2012
Топик ни о чем. ИМХО.
Карма 766
13.01.2012
Не понятно желание ЖИТЬ в стране, если там НИ РАЗУ не был. Только с этим фактом могу связать еще более непонятное желание жить в Дели.

Отсутствие мяса - не проблема в Индии, как мне думается.
Карма 73
14.01.2012
Oleshik
сменить обстановку,

Если уж полностью хотите сменить обстановку,кушайте,что дают:))

Max
Отсутствие мяса - не проблема в Индии, как мне думается.

Полностью согласна!:) В Индии столько всего съедобного и без мяса никто там не умер!
Карма 0
25.01.2012
Alasdair
Индия Вам ответит на все Ваши вопросы.

Развёрнутый ответ.

Я был в Индии, даже со знанием английского трудно понять как это осуществить.

Разговоры про еду совсем уж отвлекающий от темы. Это совсем не проблема.

Найдите семью которая вам будет делать хотя бы омлеты. 50 рупий в день, утро/вечер.
Карма 5075
25.01.2012
Есть уже давно обжитые места, где кучкуются фиилансеры и прочие любители Индии - Гоа, долина Куллу и тд. Там можно снять и жилье, питаться, наладить Интернет и тп. Зачем придумывать велосипед?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики