Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите определиться с выпуском банковской карты

Карма 36
3.12.2016
Форумчане, прошу помощи в выборе карты для южной Индии. На форуме читала много инфо, но так и не пришла к выводу. Планируем расплачиваться картой в магазинах и ресторанах, снятие наличных через банкомат особо не рассматриваем. По сроку успеваем заказать карту только у Сбера. Изучив тарифы банка, пришли к выводу, что выгоднее оформлять карту в долларах, которые заранее куплены. Теперь важно определиться с платёжной системой и статусом карты. У визы помимо конвертации, банк берет ещё 2% от суммы конвертации, у Мастеркард только конвертация по курсу платёжной системы. Поэтому больше все-таки склоняемся к Мастеру. Но не знаем, насколько эти карты принимаются к оплате. И ещё вопрос, касающийся статуса - классик или маэстро? Могут ли быть ограничения в приёме той или иной карты? Очень ждём ваших советов и подсказок.
Карма 668
3.12.2016
Пластиковая карта, банковская карта, кредитная карта, дебетовая карта, кредитка в путешествии, выбор банка, мобильный банк, комиссия банкоматов, банкоматы без комиссии, немеждународные кредитные карточки за рубежом, кардинг и возврат денег. Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Карма 469
3.12.2016
Gabbana
Поэтому больше все-таки склоняемся к Мастеру. Но не знаем, насколько эти карты принимаются к оплате.

Там где банковские карты принимаются к оплате - Мастеркард принимается. Затыка может быть только в том, что банковские карты к оплате принимаются в Индии не так уж и часто. Я бы даже сказал, редко когда. Там рулит наличка. Поэтому снятие в банкомате я бы не исключал на вашем месте.

Gabbana
классик или маэстро? Могут ли быть ограничения в приёме той или иной карты?

Классик, конечно. Маэстро имеет ограничения и вообще не особо котируется.
Карма 5075
3.12.2016
Gabbana

Мастеркард может еще переводить ваши доллары в евро, а потом уже в рупии. По факту нет особой разницы, мастеркард или виза. Тем более сейчас, когда при снятии у вас будут потери порядка 15%. Тут 1 или 2% уже не играют роли :)
Карма 5075
3.12.2016
Ситуация сейчас такая, что большинство работающих в Индии банкоматов выдают только по 2000 рупий и еще за каждую транзакцию берут 200 рупий. Плюс еще ваш банк будет брать примерно 1,5$ за каждое снятие. Итого потери составляют 300 рупий с каждых 2000. Плюс еще курс конвертации может быть не очень хороший. Итого имеем потери 15-20% процентов с каждого снятия. Так и живем.
Карма 36
3.12.2016
Moony

А где можно узнать, будет ли перевод из долларов в евро или сразу напрямую из долларов в рупии. В Сбере сказали, что сразу напрямую....
Карма 5075
3.12.2016
Gabbana

Ну раз девочка, сидящая в сбере на телефоне так сказала, значит так оно и есть.
Карма 36
3.12.2016
Moony

Вчера от трех разных девочек из контакт-центра Сбера, получила разную информацию по тарифам:)
Карма 5075
3.12.2016
Gabbana

Вы не волнуйтесь, на фоне 15% потерь это все маловажные мелочи.
Карма 39
3.12.2016
да, Сбер МС в долларах вроде курс конвертации выгоднее, чем Виза (+2% эти скрытые комиссии), и вроде у Сбера договор конвертации напрямую через доллары - мне тоже так говорили. И только Классик, никаких электронов. Но Сбер же лажает хронически. Еще какую-нибудь карту другого банка оформите на всякий случай.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики