Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В Шри Ланка на 3-6 месяцев. Очень много вопросов :]

Карма 42
15.04.2009
Неделю назад вернулись с Шри Ланки. 16 дней пролетело на одном дыхании и я влюбился в эту страну. Rolling Eyes

Давнишняя мысль свалить на острова на 3-6 месяцев заняла все мои мысли.

Уехать хочется не просто самому, а вместе со компаньонами по бизнесу (он у нас в сети и к стране не привязан), а также жёнами и детьми. 9 человек по самым скромным подсчётам получается. Есть много идей для бизнеса на Ланке и огоромное желания их реализовать.

Замучив Google понял, что мысль правильная и вполне реально осуществимая. Однако ряд важных вопросов так и остался нерешёнными, в связи с чем очень уповаю на помощь среди бывалых Ланкийцев.

1. К кому можно обратиться за помощью и/или советами в регистрации визы, туристическая ведь не более 3х месяцев, а хотелось бы всёже 5-6. Сами мы все граждане Евросоюза (Латвия)

2. Обосноваться хотелось бы на юге: Унаватуна, Гале - очень понравилось. Соответственно интересуют варианты долгострочного снятия жилья 3-4 домов, или 1 дома на 3-4 семьи но обязательно с отдельными входами. Конечно-же хочется с видом на океан. Обязательно наличие постоянного быстрого интернета хотябы в одном из них. В интернете к сожалению очень мало предложений, однако ясно что 200$-300$ это вполне реальная цена за такое жильё.

3. У кого есть опыт подобного жилья с детьми ? В плане садика и школы , понятное дело с Английским языком обучения и возможностью его подтянуть.

4. .... что-то забыл вроде....

Наша компания весёлая и активная, с радостью затусим с Вами вместе на Ланке, пообщаемся о совместных проектах. Мы 100% открыты для всего нового и интересного.

Заранее огромное спасибо всем кто сможет помочь. Со своей стороны могу пообещать отчитаться о результатах операции - "Ноев Ковчег" перед форумчанами.
Карма 541
16.04.2009
Барада ,.. через месяцок-другой ,.. когда эмоции улягутся ,. можно будет поговорить..

..а вообще, вы миня умиляете ,.. поскольку это форум , в основном людей путеществующих,. а не дауншифтеров,. - каких ответов вы хотите услышать..??7 .. явки, пароли, адреса..?? ..вряд ли даст кто-то точные ответы,. ибо большинству присутвующих здесь ,..вышеназванные проблемы не нужны\не интересны,..

ИМХО - 6 месяцев на ШЛ ,. да есчё с детьми ..?? .. офигеть можно...ИМХО..
Карма 42
16.04.2009
Сама идея не родилась только что, подходящую страну ищем почти год. Перебрали много вариантов. На данном этапе Ланка выглядит наиболее интересной. (к вопросу о эмоциях)

Я очень уважаю Ваше мнение Perez, так как читал много Ваших постов здесь и на авд, но право странный ответ и прочитал от Вас. Я понимаю, что вопросы серъёзные, но как говориться с миру по нитке. Вот например вопрос с долгосрочной визой, это может интересовать любого.

По жилью видимо тоже можно найти инфу....

Вобщем по прежему жду и надеюсь, и на Вас тоже.

Спасибо.
Карма 541
16.04.2009
Барада
но право странный ответ и прочитал от Вас.

- я не хотел нисколько задеть вас,..если чем то ..где-то ..- приношу извинения,..ИМХО - если бы передо мной стояла подобная задача,. все моменты решал бы только на месте.(по словам тех же местных товарышей - решается всё сугубо индивидуально,. што проходит у одного,. совершенно не проходит у другого)...,. в настоящий массового дауншифтинга со стороны россиян в те края не наблюдается,. а посему не может быть алгоритма,. да его и нет в инете...,..так же и по визе - идёте в иммигрейшен и решаете вопрос....,. удачи..!!
Карма 42
16.04.2009
Неее... никаких обид :) Спасибо в любом случае.

А вот в Риге, народ толпами уезжает, здесь совсем хренова.
Карма 5075
16.04.2009
Про Таиланд не думали? Туда многие едут. И жизнь там не дороже, и уровень развития страны выше.
Карма 541
16.04.2009
Moony
Про Таиланд не думали?

- действительно ,.по моему более оптимальный вариант....
Карма 42
16.04.2009
Были мы там, и близкие друзья полгода жили - не то это !

И потом есть идеи по бизнесу в Ланке и ресурсы на их реализацию.

Такие вот дела.
Карма 5075
16.04.2009
Барада
И потом есть идеи по бизнесу в Ланке и ресурсы на их реализацию.

А не поделитесь идеями? Если, конечно, это не коммерческая тайна. Мне кажется реально бизнес может быть связан только с огранизацией турпоездок наших граждан. Все остальные виды бизнеса на Ланке малореальны ввиду незнания вами специфики страны и менталитета местных людей.
Карма 42
16.04.2009
Одна из сфер - туристическая, это правда, Но мы не полезем в нишу работы с клиентами. Наша сфера создание и продвижение интернет проектов, этим и займёмся. Подробнее сказать немогу, дабы не сглазить
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге