Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 6-месячная виза.

Карма 1071
10.01.2012
michail20
Еще вопрос назрел: можно-ли по номеру визы, ну либо по иным идентификаторам, проверить ее легальность? В связи с сообщениями о "липовых" визах.

Вроде такого ещё не было чтобы откровенно фальшивую визу вклеивали. Вроде как всеми "липовыми" визами были настоящие визы полученные не совсем правильно.
Карма 7
11.01.2012
Сегодня позвонила в консульство.

Доки дошли, их приняли. Сказали, когда будет готова виза консул ничего конкретного не сказал. Как только будет готова, сразу позвонят.

Зачем-то спросили, говорю ли я по английски. Сказала, что говорю. Может собеседование хотят мне устроить?

Боюсь-боюсь...
Карма 150
11.01.2012
irishkasun
Зачем-то спросили, говорю ли я по английски.

Может просто потому, что это их второй государственный язык? Более-менее логично въезжающим в страну знать язык) Оформляя через турфирмы таких ситуаций не возникает.
Карма 7
11.01.2012
michail20
Может просто потому, что это их второй государственный язык? Более-менее логично въезжающим в страну знать язык) Оформляя через турфирмы таких ситуаций не возникает.

Да, я тоже про это подумала. Просто хотелось знать еще чье-нибудь мнение))
Карма 7
11.01.2012
Я бы и через турфирму рада оформить, но в нашем "ауле" ни одна турфирма индийскими визами не занимается, так что приходится самой...
Карма 150
11.01.2012
irishkasun
Я бы и через турфирму рада оформить, но в нашем "ауле" ни одна турфирма индийскими визами не занимается, так что приходится самой...

Аулов, в которых в РФ оформляют Индийскую визу, вроде всего 3: Мск, Спб и Владивосток (могу ошибаться). Так что большинство отправляют документы в Мск, и там все оформляется. Или вы усложнили путь, и выбирались из своего аула в ближайшее консульство самостоятельно?
Карма 7
11.01.2012
michail20
Аулов, в которых в РФ оформляют Индийскую визу, вроде всего 3: Мск, Спб и Владивосток (могу ошибаться). Так что большинство отправляют документы в Мск, и там все оформляется. Или вы усложнили путь, и выбирались из своего аула в ближайшее консульство самостоятельно?

Я самостоятельно оформляю визу через Владивосток, отправляю документы по DHL всегда.

Других путей нет, поэтому только так.
Карма 60
11.01.2012
В Киеве на днях получил 6-месячную, хотя по документам просил 3-х месячную. Стало быть, в Украине после смены консула это на всех распространяется. Теперь жалею, что не просил многоразовую))) Хотя от жадности и лопнуть недолго)))
Карма 14
11.01.2012
igor_ua

Какие хорошие новости!!! Поздравляю! А очередь большая была? Когда лучше подтягиватся к посольству - к 9 00 или к 11 00? Спасибо
Карма 60
11.01.2012
mila_feb
А очередь большая была? Когда лучше подтягиватся к посольству - к 9 00 или к 11 00?

Очередь небольшая. В основном, сотрудники агентств. Я подошел к 8:30 и ровно в 9 нас запустили в посольство. В 9:15 уже сдал документы. Это перед НГ толпа, а после - без проблем...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики