Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 6-месячная виза.

Карма 7
13.12.2011
michail20
Тоже сегодня отвезут наши доки в Будда Тур на 6-месячную. Хоть билеты и куплены на конец февраля - обещали оформить уже сейчас. Посмотрим. О результатах (надеюсь об успешных) постараюсь отписать.

Спасибо. Ждем!!
Карма 154
13.12.2011
Что-то вроде летом я тут читал, что обязательный 2-хмесячный тайм-аут между визами отменили. То ли я неправильно понял, то ли речь не о России шла?

Так и осталось для россиян?
Карма 1427
13.12.2011
Rinlan Darius

Это правило для всех туристов
Карма 15
13.12.2011
irishkasun

Я из Владивостока. Я уже здесь писала, что консульство Индии во Владивостоке сильно отличается от консульства в Москве и Питере. Во Владивостоке новый консул действительно может сильно ко всему придраться... так говорят по телефону. Я как два месяца вернулась из Нагпура... делала визу на 2 месяца, теперь поеду по студенческой на год. А 6 месячную во Владе еще не давали до моего отъезда. Поеду делать визу в конце декабря и буду интересоваться вопросом по поводу 6 месяцев. Когда я в сентябре подавала документы лично то никаких вопросов и замечаний как говорила секретарь не было. Учитывай один не маловажный минус, что во Владивостоке визу делают 2 недели. Для визы необходимо: 1 анкета с прикрепленной на ней 2 фотографии, копия билетов, бронь в гостинице или приглашение, копия гражданского паспорта с пропиской, копия загран паспорта первой страницы. Выдача визы производится с 16 до 17:00 ежедневно кроме выходных: суббота и воскресенье. Рекомендую добираться на автобусе №60... подвозит к самому консульству. Я добираюсь от автовокзала. Такси будет стоить 600руб.
Карма 361
13.12.2011
у меня друзьям дали шестимесячную дабл с печатью,что коридор между въездами два месяца, но сказали, что к странам с индией граничащим, например непал, это отношения не имеет, можно въехать хоть через день... это правда?
Карма 1427
13.12.2011
Elf

читай туточки

и туточки
Карма 361
13.12.2011
vasta180460

спс)))

да, накололи их... не аюрведа, но тоже какие то с пушкинской....
Карма 1427
13.12.2011
Elf

Знаешь, это наш визитер - центр совершенно не копенгаген. Я им сама звонила, и они мне несли этот же бред про пограничные страны. Слышали звон, но не знают - где он. А потом вот раскопала эти правила, да и ребята, спасибо им, отписались. Короче, въезд раньше двухмесячного коридора возможен, если Индия в первый или второй раз является страной транзита, о чем вы говорите в представительства Индии и предьявляете билеты - вам на визу ставят re- entry штамп.
Карма 361
13.12.2011
vasta180460

я понял, но в ихней ситуации это как раз им не светит,, у них прилет в дели в конце месяца, а обратный тоже из дели в апреле, они хотят в дели приехать,оттуда в непал на месяцок, а потом обратно и в гульмарг, випассана и тэ дэ до конца апреля... получается, приехав в дели придется им просидеть в непале всю зиму или вообще туда не ездить....
Карма 1427
13.12.2011
Elf

Ну тогда у них первый въезд получается как транзитный. Короче, как и во всем в Индми - возможны варианты, надо на месте ориентироваться. Я очень хотела прояснить эту ситуацию: и с Визитор центром сама беседовала, и в инете искала официальную информацию, что смогла - притащила на сайт, а Лесса перевела. И во ребята поделились - спасибо им. Тучи непонимания немного рассеялись, но до полной ясности далеко
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики