Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 14
15.10.2014
Подскажите, требуют ли сейчас что-то писать в анкете в графу [Citizenship/National Id No] (может быть номер гражданского паспорта?] или же оставляем NA?
Biba  м
Карма 46
15.10.2014
Andreas
Бронь неоплаченного отеля, например, через букинг.ком подойдет? Етикеты, я так понимаю, тоже неоплаченные?

Скажу так, покупать билеты до получения визы (хоть индийской, хоть американской) есть неправильно. На сегодняшнем примере потерял бы 4+ килогривен.

Брони отелей явно необязательны, все таки это индийская, а не польская/мадьярская/словацкая визы.
Карма 2
15.10.2014
Biba, а что можно предъявить вместо оплаченных билетов?
Biba  м
Карма 46
15.10.2014
Andreas
Biba, а что можно предъявить вместо оплаченных билетов?

Ну вот, неожиданно попал в визовые гуру :) Собственно, первоистчник требует максимум копий или брони билетов: embassyofindiaukraine.in/visa.php

Чем не вариант turkishairlines.com - абсолютно законная (и, главное, бесплатная) бронь.
Карма 2
15.10.2014
Огромнейшее вам спасибо. Просто я не знал, что авиабилет можно забронировать бесплатно, как отель.

Сейчас паспорт с визой возвращают через неделю, насколько я понял?
Карма 239
15.10.2014
Scroodge
Подскажите, требуют ли сейчас что-то писать в анкете в графу [Citizenship/National Id No] (может быть номер гражданского паспорта?] или же оставляем NA?

Необходимо писать ИНН.
Andreas
Сейчас паспорт с визой возвращают через неделю, насколько я понял?

Да,пока сроки рассмотрения документов 5-7 рабочих дней.

Но зато принимают документы каждый день кроме субботы и воскресенья.
Карма 273
18.10.2014
Сделала визу через Shanty88.Быстро,качественно и главное - не надо парится с документами и ездить в Киев по сто раз.

И да, даблы дают не всем даже при наличии билетов, если подавать самому.
Карма 796
18.10.2014
шьям
И да, даблы дают не всем даже при наличии билетов, если подавать самому

Мы от Шанти уже слышали это, а нам ещё хочется...

...
полные подробности при отказах, т.е. список предоставляемых документов, чистый ли паспорт, были ли визиты в Индию ранее, пол, возраст и др. обстоятельства- нюансов может быть куча.

********************************

Biba
Перебирая для виду мои бумажки и изрекая что-то типа "я знаю вы собираетесь заниматься там бизнесом, поэтому вам нужен длительный срок пребывания"

Какие основания у него были так сказать? Какие визиты в Индию (сколько, как часто) и какой продолжительности у Вас были до этого?

Biba
и прочее бла-бла-бла; хмурый консул намалевал на анкете загадочные кракозябры, и я исшед вон.

Как выяснилось, кракозябры означали банальную турвизу с однократным въездом. Ну и ладно.

Что значит "ну и ладно", Вам не жалко 200-300 долларов за билет Дели-Бангкок-Дели?!
Biba  м
Карма 46
18.10.2014
Tibeliuss
Какие основания у него были так сказать? Какие визиты в Индию (сколько, как часто) и какой продолжительности у Вас были до этого?

Был пару раз по месяцу - полутора в 2010 & 2011, визы обычные однократные, туризм. Ни тебе оверстеев, ни шоплифтинга - с этой стороны все ОК.

Tibeliuss
Что значит "ну и ладно", Вам не жалко 200-300 долларов за билет Дели-Бангкок-Дели?!

Езжу часто - у меня этих билетов... :). По деньгам ничего не теряю - просто лишний раз убеждаюсь: никаких невозвратных билетов (если это не 300 гривневый Виззейр) до получения визы...

Будущим соискателям даблов: имхо, не стоит заявлять пребывание под "завязку" т.е. по 50-55 дней в каждый визит (по моему, именно по этой причине и отправляют к консулу). При коротких заявленных сроках судьбу аппликанта успешно решает "человек из окошка" самостоятельно одобряя визу с двухкратным въездом...

Добровольцы есть? :)
Карма 796
18.10.2014
Biba

Спасибо+) Теперь немного становится понятнее- вполне вероятно, что действительно начинают "заворачивать" тех, кто хочет по максималке побыть в Индии.

Будем надеяться, что хотя бы тем, кто едет в отпуск проблем создавать не будут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики