Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Жилье рядом с парком в Дели?

Карма 766
12.08.2008
Какие есть парки в Дели? Чтоб найти жилье долларов за 50 рядом. Чтобы выйти погулять не к ж/д вокзалу, а в парке. Ну там фонтаны, птички. Есть что-нибудь?
Карма 525
12.08.2008
Мастер Гестхаус (см ЛП). Там район классный и детских площадок рядом полно в парках (если тебе из-за ребенка). Приду с работы - фотки выложу.

Еще плюсы там - хозяева оч хорошие, сам гест достаточно красивый, чистота как в 5 звездах.

Там туалет правда на каждом этаже общий, но , во-первых, он супер-чистый, во-вторых, как-то с ним проблем не бывает (хотя я и опасалась). И тихо очень ( и на улице, и в самом гесте- народ приезжает и тусуется в городе, или просто переночует и уезжает рано утром).

Единственный минус - бронировать задолго надо ( типа несколько месяцев, там бронь на несколько листов всегда). И еде дороговатая - на завтрак на троих рупий триста тратили (притом, что там только вегетарианские блюда). Но с ребенком с утра никуда не ломанешься особо, все закрыто еще.
Карма 525
12.08.2008
А , вот еще забыла - в прошлом году цена была где-то в районе 1600-1700. До Конат Плэйс - минут 10 на рикше.
Карма 766
12.08.2008
poisoned
Там район классный и детских площадок рядом полно в парках (если тебе из-за ребенка).

Ага) Чтобы по прилету не ломится дальше, а спокойно переночевать, погулять и уже ехать.
Карма 525
12.08.2008
Для детей там супер район - мы и по прилету и перед вылетом там жили из-за ребенка - ОЧЕНЬ понравился нам этот гест. И, главное - район приятный.
Карма 373
12.08.2008
Max

Мне лично оч-очень понравился парк в Чартарпуре (4км. от Кутб Минара, недалеко от аэропрота), каруселей , конечно , нет, но есть где с дитенком погулять, чем занять. Мы сами в том районе не жили, к сожалению, а вот kasia2002, по-моему, жил, спросите у него, вдруг поможет информацией.
Карма 525
12.08.2008
Вот несколько фото из мастер гестхауса
Карма 525
12.08.2008
Это на 3м этаже терраса общая на 3 комнаты ( в реале один раз за три дня ночью с соседями столкнулись, делились впечатленияи, пока ребенок спал).

На 2 этаже балкон есть, а на 1 - хозяева живут.

А парки та не такие, конечно, как у Матсьи на фото, а что-то типа как в Англии - между домами довольно большая территория огорожена (закрывается на замок, но нас туда без вопросов пускали) для местных жителей (там, судя по табличкам на домах, всякие лойеры и дантисты живут), зелень, цветы, детские площадки (не Бог весть какие, но и то хорошо), там местные эти жители гуляют сами, выгуливают детей, тетеньки йогой заниаются, школьники чем-то типа таэквандо и т.п.

Max
Ну там фонтаны, птички.

Птички есть, а фонтанов не видели. Чтобы киндер акклиматизировался, мы с ним в Самрат ездили (гостиница в Чанакьяпури), там бассейн - 300 рупий с человека в день ( это со взрослого, а с ребенка , по-моему, еще меньше - не помню уже). Туда специально с детьми приезжают всякие иностранцы, кто в Дели живет, потому что недорого и там даже что-то типа лягушатника есть.
Карма 135
12.08.2008
poisoned
А , вот еще забыла - в прошлом году цена была где-то в районе 1600-1700. До Конат Плэйс - минут 10 на рикше.

цена не геста-отеля.
Карма 525
12.08.2008
INDIAGATE


цена не геста-отеля.

Max
Чтоб найти жилье долларов за 50

В эту цену укладывается. И я тоже считаю, что совсем не дешево.Это самое дорогое место в Индии, в котором мы жили за 2 поездки полугодовые. Но ни разу не пожалели. И сам гест понравился, и район, и хозяева - очень personalised подход, точнее очень человеческое отношение хозяев и обслуживающего персонала.

И я вообще-то никого не агитирую. Просто когда едешь с маленьким ребенком и есть деньги - то почему бы и не пожить в приличном, гостеприимном доме. В итоге мы Дели полюбили и у нас все воспоминания о нем, как о тихом, зеленом, приятном месте. (А он далеко не везде такой...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики