Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 2
13.10.2014
Мне нужна однократная виза, но мне не нужен отель.
Карма 239
13.10.2014
Andreas
Мне нужна однократная виза, но мне не нужен отель.

Это Вам отель не нужен,а для открытия визы в Индию нужен :-)
Карма 796
13.10.2014
Shanty88
Сегодня,например,одной туристке было отказано в дабл визе при наличии всех необходимых броней.

И как так? Т.е. у неё не приняли документы? Чем объяснили? Ну, просто так не могут же отказать- что-то видать всё равно было не так.
Карма 239
13.10.2014
Tibeliuss
Чем объяснили?

Ёмким словом - нет.

В том-то и дело,что каждый третий получает отказ в дабле.
Карма 796
13.10.2014
Shanty88
В том-то и дело,что каждый третий получает отказ в дабле.

Ну, я понимаю, когда нет авиабилетов в третью страну. Но когда билеты оплачены и предоставлены... Это что-то новое. Ещё весной подобными проблемами и не пахло.

Пока твоя информация об отказах в дабле первая- подождём ещё. Всё же интересны полные подробности при отказах, т.е. список предоставляемых документов, чистый ли паспорт, были ли визиты в Индию ранее, пол, возраст и др. обстоятельства- нюансов может быть куча.

Я перед поездкой в Крым тоже постоянно слышал, что украинцев снимают с поездов и сразу отправляют в армию- как оказалось, да- снимают, но только за "нарушения" с документами (не вклеено фото, какие-то затёртости), и в армию не отправляют.

Может и здесь также что-то не так с бумажками, будем надеяться)))
Карма 2
14.10.2014
А если нужна однократная виза, то насколько часты отказы?
Карма 239
14.10.2014
Andreas
если нужна однократная виза, то насколько часты отказы?

99,999% визы дают без проблем!

Главное,чтобы был полный и правильный пакет документов.
Biba  м
Карма 46
15.10.2014
Shanty88


Ёмким словом - нет. В том-то и дело,что каждый третий получает отказ в дабле.

О! Сегодня как раз оказался тем самым третьим. На Берлинского явился в начале десятого - аппликантов было не густо, человек 10. Работает два окошка - в одном индиец, во втором наш человек.

Передо мной индиец без особых вопросов забрал доки у мч с дабл въездом - человек прикладывал билеты в Тай, запрашиваемый срок пребывания неизвестен.

Попал во второе окошко - наш человек внимательно сверил данные паспорта с анкетой и билетами, изучил даты на билетах (IEV-DEL-IEV и DEL-BKK-DEL) и отправил к консулу.

Эх, давненько я не слышал индийского английского :) Перебирая для виду мои бумажки и изрекая что-то типа "я знаю вы собираетесь заниматься там бизнесом, поэтому вам нужен длительный срок пребывания" и прочее бла-бла-бла; хмурый консул намалевал на анкете загадочные кракозябры, и я исшед вон.

Как выяснилось, кракозябры означали банальную турвизу с однократным въездом. Ну и ладно.

Чего подавал: етикеты (ну вы понимаете :) ), справку банка - тыщи полторы USD или около, справку с работы на 17К гривен и даже бронь на один день какой-то дыры в Пахаргандже (перебор - вернули).

Сдача с 52 USD таки нашлась, за паспортом ровно через неделю.

Отакэ...
Карма 239
15.10.2014
Biba
Как выяснилось, кракозябры означали банальную турвизу с однократным въездом.

В том-то и дело,что раньше к консулу не ходили за дабл въездом,а сейчас носят документы и не каждые документы консул разрешает сделать дабл визой. Какие при этом работают критерии одному консулу известно :-)
Карма 2
15.10.2014
Biba, спасибо, очень информативно.

Бронь неоплаченного отеля, например, через букинг.ком подойдет?

Етикеты, я так понимаю, тоже неоплаченные?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики