Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 91
22.10.2013
Дают двухкратные. Я сам сдал документы. Там в одной кабинке индийский сотрудник, в другой - наш, украинский. После сдачи документов я поинтересовался у нашего, точно ли, мне дадут дабл. Он спросил у индийца, от подтвердил, что да, при этом я заметил, что мои документы в другой стопке, более тонкой, чем остальных просителей.

Разговаривал по этому поводу с представителем турфирмы. Он сказал, что с момента начала работы электронной системы "косяков" с дабл-визами не было. Кроме механической сортировки документов, еще и компьютер распределяет кому какую визу.

Если вдруг что-то не так, всегда может консул внести исправления, но это уже не совсем удобно будет объяснять на границе.

Справку о деньгах взял с банка о наличии депозита на пару тысяч долларов. Вопросов не было.
Карма 1
22.10.2013
Подскажите, пожалуйста, с недавних пор в посольстве в Индии в Киеве выдается 6-месячная туристическая виза с максимальным сроком пребывания в стране не более 2 мес. Возможно ли получить туристическую визу с более длительным сроком пребывания (скажем, 6 мес.) и что для этого нужно сделать?
Карма 66
22.10.2013
Спасибо, за информацию.
Карма 796
22.10.2013
Tibeliuss
Вы случайно насчёт двукратных не спрашивали, дают?

только что звонил в посольство- дают, как и раньше. Так, что кто-то тут вносил дезинформацию!.

YYYYY
Дают двухкратные.

Спасибо+).

YYYYY
Он сказал, что с момента начала работы электронной системы "косяков" с дабл-визами не было.

YYYYY
Если вдруг что-то не так, всегда может консул внести исправления, но это уже не совсем удобно будет объяснять на границе.

Наш "опыт" исправленной визы. Кстати, на границах, нигде вопросов не было- проблемы могут быть с авиакомпаниями. В Киеве при вылете тоже изучали очень долго, передавая друг другу наши паспорта (напоминали обезьян, которые с деревьев спустились), но там мы аргументировали тем, что даже, если виза однократная (типа, мы исправили), то Вы обязаны нас пустить).
Карма 91
22.10.2013
Любая виза с исправлениями от руки обречена на дополнительное внимание и изучение. А дальше все зависит от опытности или неопытности пограничника, сотрудника авиакомпании или даже "бдительного" ресепшиониста в отеле))).

Регистрация авиакомпаний - это первый рубеж границы)))) Но если все официально и четкий почерк, то нормально, а если какая-то клякса или помарка... Все уладится и будет хорошо.
Карма 66
22.10.2013
У меня в одной из индийских виз было исправление фамилии от руки.

Последняя буква в фамилии ошибочная, и я только дома обнаружила. Поехала потом в посольство, девушка сказала, что ничего страшного, но индийскому визовому сотруднику отнесла на рассмотрение. Тот от руки внес исправление. При проверках документов на всех границах никаких вопросов ко мне не возникло в тот раз. Более пристального внимания не было, к счастью.
Карма 14
22.10.2013
maxxons
Сегодня с утра звонил в посольство. Таки да - 1500 у.е(((

Деньги можно положить на счёт, оформить справку-выписку, и сразу же снять.

На всё у вас уйдёт минут 15.
Карма 796
22.10.2013
maxxons
Сегодня с утра звонил в посольство. Таки да - 1500 у.е(((

Хотел бы уточнить для новичков, что разрешается в эквиваленте и в другой валюте- гривна, евро и т.д.
aabk  м
Карма 0
23.10.2013
По текущей информации непосредственно от сотрудников посольства, двухмесячный срок это не их инициатива, а Минюста Украины. Соответственно было сказано, что выдавать на 6 месяцев начнут тогда, когда Минюст разрешит.
Карма 1
23.10.2013
Добрый день, Задача уехать в декабре а вернуться в апреле.

Подскажите, сейчас в стране можно находиться не больше 60 дней,

Возможно ли через 2 месяца выехать например на Шри Ланку и через 2 недели- 1 месяц, въехать обратно?

что для этого необходимо?

2-х разовая виза,? или указать в док. о намерение выезда?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики