Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Исправления в Визе

Карма 184
9.10.2008
Значится, мне, превратившему вашу визу в каракули-лохмотья и позволившему вам окунуться в атмосферу аутентичной Индии ещё в Москве (и это не считая вашего будущего рассказа о 6-12 индийских пограничниках ;) - только "спасиба", да и то с орфографической ошибкой, а какой-то hime - ежедневные спасибки, да ещё и без орфографических ошибок!.. Какая вопиющая несправедливость самсары!..

Шутка :)

P.S. С нетерпением жду рассказа о личных качествах пограничников ;)
Карма 14
9.10.2008
Ishwara

ну наконец-то что-то типа-юмористическое от Вас, расслабиться можно (хотя у меня ещё есть для ВАС визы: непальская и сингапурская ...)))

+1 в новых сутках и Вам )))

рассказы будут непременно!
Карма 184
9.10.2008
Breen
У меня 3-х месячную исправили на 6-ти так же. Проблем на границе не было.

Вот мне интересно, можно ли самому так себе "поправить"?

До 2005 шансы были, а с тех пор у делийских пограничников (+ Мумбай и т.п.) есть компьютерная база всех виз, выданных в консульствах Индии. Доставите пограничникам массу удовольствия оторваться на белом сахибе ;), + статья.

По слухам, у индийских пограничников на индийско-непальской границе компьютерной базы вроде нет до сих пор. Говорят, что у некоторых получалось выйти там из Индии с давно просроченной визой и получением легального штампика о выезде из Индии за бакшиш типа в 500$ для последующего нормального получения непальской визы, но бывало всякое, включая кандалы и т.д. Лет 10 назад был штраф всего в 100$, который можно было уплатить в любом районно-окружном FRRO, даже если виза просрочена на год, с получением новой визы на год или разрешением на выезд, хотя мелкий бакшиш тоже требовался.
Карма 796
21.11.2012
Вот теперь и у нас такая ситуация- исправили вручную количество въездов с "Сингл" на "Дабл", поставив только роспись, никаких доп. печатей. Ошибка была ихняя, т.к. мы впятером подавались на дабл. Почитал отзывы, вроде проблем быть не должно, но переживаю, а вдруг только в паспортах у нас исправили, а в базе данных нет. Да, и вообще, у консула такая подпись, что скажут, что и я мог сам написать. А проблемы с авиакомпаниями? О ужас, нахрена оно мне свалилось эта проблема- нервничай теперь. У кого реально было исправлено количество въездов вручную без печатей, как всё прошло при первом и повторном въездах?
Карма 796
11.05.2013
Tibeliuss
Вот теперь и у нас такая ситуация- исправили вручную количество въездов с "Сингл" на "Дабл", поставив только роспись, никаких доп. печатей.

Отчитываюсь- влетели первый раз в Индию без проблем, вылетели также нормально. А вот в Куала-Лумпуре в аэропорту при вылете в Колкату начала "выдёргиваться" AirAsia, причём, на стойке регистрации девушка заметила исправление в визе только на последнем (пятом) паспорте. Позвала старшую, затем куда-то звонили, а когда мы сказали, что у всех пятерых это исправление- та, которая нас оформляла на стойке, вообще, перепугалась не на шутку. Затем нас всех повели на стойки их сервиса 58-60. Там после недолгого изучения "исправления" дали добро. Всего промурыжили около 45-50 минут- пришлось, конечно, понервничать. Пограничники в Колкате пропустили абсолютно спокойно.
Карма 416
12.05.2013
Tibeliuss

Вы бы видели, как выглядят продления икс или рабочих виз внутри страны - это такие каракули, что с ними просто жить страшно...

Сам нарисуешь аккуратнее. :)

А бывает еще, новый паспорт здесь делают, когда старый закончится, и в него один каракуль всего вкаракуливают: VOP что должно означать "visa in other passport". ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики