Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 155
23.09.2012
Uliasha
А паспорт с визой выдают сейчас через сколько дней после подачи документов?

У меня тот же вопрос. Мама приезжает к нам в Мумбай поняньчиться с новорожденной внучкой :) Подает документы в Киеве 21 октября, а билет на 25. Успеет?
Карма 796
23.09.2012
esferica
А паспорт с визой выдают сейчас через сколько дней после подачи документов?

У меня тот же вопрос.

На данный момент визы выдают на след. день.

esferica
Подает документы в Киеве 21 октября, а билет на 25. Успеет?

Т.к. это будет уже октябрь, то возможно выдача будет уже не на след. день, но в посольстве всегда пойдут на встречу и если у Вас вылет в ближайшее время, то оформят документы быстро. Я получал визу в период, когда ожидание длилось неделю-две из-за огромных очередей, но тем, кто вылетал в ближайшие дни выдавали вне очереди. Главное, при подаче акцентировать на этом момент и попросить побыстрее сделать визу.
Карма 155
23.09.2012
Tibeliuss

Спасибо!
Карма 28
1.10.2012
вот жила себе спокойно, готовилась к поездке - вылет 12.10, планировала на полгода )) а вот почитала форум, что дают ограничение только на 3 месяца по 6-месячной визе, потом еще перечитала на сайте посольства, что рассматривают не за день, как в прошлом году, а за два, и вообще что-то расстроилась. собиралась просить полгода дабл. а теперь вот в замешательстве - как быть...
Карма 28
1.10.2012
ребятушки, ко всем, кто заполнял новую анкету, вопросы:

1. можно ли заполнять визу на компьютере и потом просто распечатать или важно заполнение "от руки"?

2. в графе "Countries from which entry to India will be made" что именно мне писать, если я лечу из Киева через Дубаи? Украину ведь? :) пересадка не считается? ;) простите, знаю, что туплю, но иногда бывает перекос, когда это связано с бумажками и офисами ))

3. поручители в Украине - обязаны быть НЕ родственниками или нет разницы?

4. стоит ли, если еду просто по туристической визе, написать хотя бы одного поручителя из Индии, если человек надежный? может ли это добавить мне "бонусов" при рассмотрении?

5. "The address of friends/relatives/places of stay during the previous travel to India " - чес слово, многих названий не помню... и что теперь?

6. "The address of friends/relatives/places of stay during the previous travel to India " - нет таковых - просто пустую графу оставлять?

еще раз - прошу простить, шанти-шанти ;) ответьте, пожалуйста ) чем больше возвращаюсь к Себе, тем больше бывает в голове "загвоздок" с заполнением всевозможных официальных документов... )

и про фото - в прошлом году делала спец размер. а в этом, вроде в анкете указан обычный формат 3*4.. это я туплю, или все верно и можно в этом году не доплачивать за спец-формат? )
Карма 33
1.10.2012
svetmarja

Не заморачивайтесь, подойдёте в посольстве к секретарю и за 5 мин заполните все недостающие пункты.
Карма 796
1.10.2012
svetmarja
1. можно ли заполнять визу на компьютере и потом просто распечатать

Можно. Только распишитесь "от руки").

svetmarja
2. в графе "Countries from which entry to India will be made" что именно мне писать, если я лечу из Киева через Дубаи? Украину ведь? :)

Да.

svetmarja
3. поручители в Украине - обязаны быть НЕ родственниками или нет разницы?

Нет разницы.

svetmarja
5. "The address of friends/relatives/places of stay during the previous travel to India " - чес слово, многих названий не помню... и что теперь?

Одно-два напишите. Названия гестхаусов, например- придираться не будут.

svetmarja
6. "The address of friends/relatives/places of stay during the previous travel to India " - нет таковых - просто пустую графу оставлять?

Тот же вопрос, что и 5?

svetmarja
и про фото - в прошлом году делала спец размер. а в этом, вроде в анкете указан обычный формат 3*4

В прошлом году каких только размеров я не видел на анкетах "подающих"- и у всех приняли, не заморачивайтесь особо. Главное, светлый фон- ориентируйтесь на пропорции фото в паспорте.

svetmarja
кто заполнял новую анкету, вопросы:

Она уже давно не новая).
Карма 2018
1.10.2012
svetmarja
ребятушки, ко всем, кто заполнял новую анкету, вопросы:

Вот тут подробно расписано что где писать http://www.vamana.ru/docs/formIndiaVisa2012.png

Есть даже у нас отдельный топик по заполнению анкеты Виза в Индию в новом формате- анкета онлайн!
Карма 796
1.10.2012
Drolma

У нас ещё старая бумажная анкета).
Карма 28
1.10.2012
Tibeliuss

:) №6 был "Telephone number, mobile number and address of the sponsor in India " - если нетути никого - пустую графу оставлять? копи-пейст оказался старым, а я, полуношничая, не проверила. прости.

благодарю за развернутый ответ. вроде, в прошлом году была немного другая форма анкеты. хотя, я могу заблуждаться. мне тогда все было - как на другой планете ))

а №4? неясно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики