Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 1071
8.10.2012
Uliasha
А вы тоже на визу сдали? отпишетесь как оно...

У меня сложный случай но сдал-должен сегодня получать. Завтра отпишусь как получу
Карма 1250
8.10.2012
mobmike
сложный случай

а пачиму?..
Карма 1071
8.10.2012
COCO
а пачиму?..

У меня бизнес-виза на год и жена украинка :)
Карма 1071
8.10.2012
Получил таки, но виза старого образца. Но так же как и моя бизнес виза на год.
Карма 28
8.10.2012
mobmike

вот и славно! :) а я получила сегодня паспорт с полугодовой дабл визой. счастлива :)
Карма 28
9.10.2012
А можно ли в Киеве подаваться белорусу с видом на жительство в Украине?

Будет ли для него отличаться процедура и требования? Может ли быть дольше, например, если запрос отправят в Беларусь?

А то не можем определиться, где подаваться. Я - украинка с ВНЖ в Беларуси, он белорус с ВНЖ в Украине :) Можем как в Минске, так и в Киеве, получается. Но пока непонятно, где больше шансов полугодовую получить.
Карма 796
9.10.2012
lucysd
А можно ли в Киеве подаваться белорусу с видом на жительство в Украине?

Будет ли для него отличаться процедура и требования? Может ли быть дольше, например, если запрос отправят в Беларусь?

Информация с оф. сайта посольства:

Зазвичай Посольству потрібні два робочі дні для видачі візи. У випадках, перерахованих нижче, розгляд заяв займе довший період часу:

Якщо заявник є нерезидентом України


---------------------

Кроме списка документов, которые необходимо подавать всем, Вам нужно:

Інші іноземці, що перебувають на території України, повинні надати копії Закордонного паспорту, дозвілу на проживання чи реєстрації, виданих урядом України.

Так, что однозначно Вам виза будет оформляться дольше.

Читайте информацию с оф. сайта посольства Индии в Украине: http://www.indianembassy.org.ua/ukrainian/visa.htm

Позвоните в посольство, там Вам дадут самую точную информацию: 380-44-4686661 / 4686219
Карма 1071
9.10.2012
lucysd
А то не можем определиться, где подаваться. Я - украинка с ВНЖ в Беларуси, он белорус с ВНЖ в Украине :) Можем как в Минске, так и в Киеве, получается. Но пока непонятно, где больше шансов полугодовую получить

Вы подавайте в Киеве а он в Минске. Если оба подадите в Киеве то его визу будут делать пока не получат ответ из посольства в Минске, а это может затянуться.

При мне гражданин Молдовы подавал, ему так и сказали что будут ждать ответа из посольства в Молдове (или какое у них посольство отвечает за Молдову-не знаю) и обычно это занимает 4-5 дней, но может и дольше.

Я с паспортом жены не от нечего делать мотался в Киев (хотя у неё тоже вид на жительство в РФ), а потому что в Москве могут задержать украинский паспорт на неопределённое время.

svetmarja

Виза старого образца или нового?
Карма 28
9.10.2012
mobmike

не знаю, какой новый. это с фотографией который? видимо, старый )) как в прошлом году
Карма 1071
9.10.2012
svetmarja
не знаю, какой новый. это с фотографией который? видимо, старый )) как в прошлом году

Без фото но с печатью и подписью зелёной ручкой-это старый вариант, значит там всем такие дают. Спасибо, успокоили :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге