Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 1071
12.10.2012
Tibeliuss
а оформление визы в 100 долларов с человека- экономически не выгодно

Не скажи, я из Москвы мотался и цена вопроса была 120 долл и 2 бессонные ночи в поездах. 100 долл и сплю дома было бы вполне экономически выгодно :) И анкету надо заполнять на английском, что вовсе не у всех получится сделать дома и спокойно :)
Карма 6
12.10.2012
Получила сегодня визу на 6 мес. дабл, без штампа в 90 дней. Счастлива)))
Карма 796
12.10.2012
mobmike
я из Москвы мотался и цена вопроса была 120 долл и 2 бессонные ночи в поездах. 100 долл и сплю дома было бы вполне экономически выгодно :)

В твоей ситуации однозначно агенство выгодно- я имел ввиду украинцев).

Вот у меня в этот раз компания из 5 человек набралась- отдать 500 долларов или вполовину меньше со всеми расходами).
Карма 28
12.10.2012
Uliasha
Получила сегодня визу на 6 мес. дабл, без штампа в 90 дней

Поздравляю! Самостоятельно или через агентство? Какие документы подавали и первый ли раз летите? Что-то спрашивали в окошке, просили обосновать такой длительный срок?

Сори за много вопросов :)
Карма 796
12.10.2012
lucysd
Что-то спрашивали в окошке, просили обосновать такой длительный срок?

Сейчас всем дают на 6 месяцев.
Карма 28
12.10.2012
Tibeliuss
Сейчас всем дают на 6 месяцев.

Да, я читала парой страниц ранее. Но все пытаюсь определиться, ехать в Киев или подаваться в Минске. Боюсь, до Минска эта добрая традиция "всем давать полугодовые" еще не дошла, а отдельно от мужа подаваться тоже неохота...
Карма 6
13.10.2012
lucysd
Самостоятельно или через агентство? Какие документы подавали и первый ли раз летите? Что-то спрашивали в окошке, просили обосновать такой длительный срок?

Я подавала самостоятельно, лечу во второй раз. Нужно сдать заполненную анкету с фоткой, распечатки билетов, паспорт и его ксерокопию + 40 у.е.

В окошке меня ничего не спрашивали, других слышала спрашивали о ксерокопиях паспорта, многие забывают сделать, поскольку ранее этого не надо было.

Интересно то, что дабл мне дали без копий каких либо других билетов даже. Я просто не знала же реально ли дадут на 6 мес, потому просто сделала скрин с сайта о намерении забронировать на январь билет на Шри Ланку)))
Карма 28
13.10.2012
Uliasha, спасибо! Обнадеживает! :)
Карма 0
13.10.2012
А я получил со штампом на 90 дней. Это правда было в первых числах октября. Может кто знает могу ли я теперь как нибудь изменить свою визу на "полные" 6 месяцев?
Карма 28
14.10.2012
Решила все-таки подаваться в Киеве - уже в эту среду!

Правильно ли я поняла, что для полугодовой дабл визы (для выезда в Непал) нужны авиабилеты в Катманду и обратно ИЛИ бронь отеля в Непале?

На поезд билеты забронировать не могу, т.к. нет индийского номера для регистрации на cleartrip. Сделала бы бронь авиабилетов чисто чтоб в посольстве показать, но не могу найти сайт подходящий - все агентства предлагают в тот же день бронь выкупить, после чего она сгорает :-/

На руках есть билеты до Дели (выкупленные), интернетовская бронь билетов Дели-Киев (неоплаченная), резерв отеля в Дели и отеля в Непале с букинг.ком и расписанный маршрут по Индии. Могу приложить выписки со счета итд)

Есть шансы получить полгода в киевском посольстве?

Подаюсь без мужа, он будет в Минске получать. В Индию лечу первый раз.

простите, если все это уже обсуждалось тут. переживаю я как-то...

в принципе, морально мы и к трехмесячной визе готовы, но полгода лучше... :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики