Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Путешествие на мотоцикле(ах) в октябре из Дели в Гоа(не торопясь),съемка фильма о этом путешествии )))

Карма 444
12.08.2011
Chico
большая вероятность что придется ждать заказ неделю и больше

+1, три дня в лучшем случае. Я ждал три дня. Салон кстати на Jandewalan могу порекомендовать, если будешь покупать. Вот он на фотке
12.08.2011
Стоит посмотреть и другие варианты - Avenger Baja 220 cc, например. Для неспешного трипа по равнине ничем не хуже Энфилда
Карма 10
12.08.2011
Chico
Стоит посмотреть и другие варианты - Avenger Baja 220 cc, например. Для неспешного трипа по равнине ничем не хуже Энфилда

Ясно,будем решать на месте!!!!Единственно открытым остается вопрос какую силу тока дают генераторы этих мотиков,мне ведь к нему камеры и навигатор на подпитку цеплять...
Карма 488
12.08.2011
ArtTemka

Копия экологического сертификата была вручена мне вместе с байком.

Оно, конечно нужно крайне редко, как и права с категорией А, особенно если ехать в Непал, но вот в районах Гоа, и в частности на границе Гоа-Карнатака - его спросили. И права. И ПТС. И вообще в Гоа любят докопаться до туриста на мотике. Конечно, если бы ничего не было - отдал бы 50-500-1000 рупий (в зависимости от подвешенности языка) - и поехал дальше. Можно без них, можно. Но с ними попроще, что б тут всякие "умники", не умеющие толком читать, и за языком своим фуфельным следить, не вещали. Вопщ, как говориться, "думайте сами, решайте сами..." (с)

Chico
Avenger Baja 220 cc

Согласен, неплохой аппарат. Только поаккуратнее с тормозами - очень падучая машинка.
12.08.2011
RomanPushkin
по бизнес визе можно купить байк в салоне

Roman, похоже, вы тоже теоретик в этом вопросе........
Карма 488
12.08.2011
Про жёлтые номера вот тут где-то, вроде, пояснено чётко - что это за чудо и откуда:

../forum/49_7133_1.html

Ну и про права в Гоа тоже, и ещё всякая полезная инфа.

В остальной Индии, конечно, многократно мягче ситуация обстоит (тем более в Непале), но ТС же в Гоа под конец трипа хочет, а не в Непал, если я верно понимаю?
Карма 361
12.08.2011
насколько я знаю - желтые номера это гоанский прибамбас, значит, что этот байк можно сдавать в аренду кому хошь и едить на нем может кто хошь, но внутри гоа... в других штатах таких нет....
12.08.2011
Elf
насколько я знаю - желтые номера это гоанский прибамбас

нет. частное лицо не имеет право оформить на себя байк (авто) с желтыми номерами. Только компания, например турфирма. В таких случаях оформляется разрешение на передвижение по всей Индии.

Skipp3d ваша ссылка за 2008 г давно поросла нафталином. Сейчас спокойно можно ездить по всей Индии с белыми номерами. Также на все время действия турвизы разрешено управлять трансп средством имея действующие росс права, так как вы турист. Однако, если вы проживаете в Индии более полугода (по последнему въездному штампу) - необходимо оформить инд права
Карма 488
12.08.2011
Chico
ваша ссылка за 2008 г давно поросла нафталином.

Так я потому и написал "вроде", и просил реально авторитетное лицо поправить. Вот ВАМ - спасибо за это. По делу и чётко. Все бы так.

Лично я катал на жёлтых как раз в 2008. Помню - было что-то, потому и написал - ведь лучше пере... чем недо... А то после советов типа "да ничо не надо - садись - езжай" - есть шанс нарваться, имхо. Особенно если первый раз ехать.

На белых номерах сам лично катал в 2009-2010 (оттуда же и экологич.серт.) - из Гоа в Махараштру и Карнатаку. И местные полицайские приколы помню хорошо.

Кстати, именно на avenger катал)))) Не, действительно хороший аппарат. Только несбалансирован немного - в юз от заднего тормоза срывается только так, а передний тормоз в блокировке моментально выворачивает колесо в сторону - результат - полёт. Но это и на любом другом байке можно навернуться при желании.
12.08.2011
Экологич сертификат я впервые за много лет сделал неск месяцев назад - полицейские стали требовать, штраф 500 рупий. Также готовится новшество - хотят запретить звуковые прямоточные глушители. Хотя это касается в первую очередь байкеров, но у меня тоже такой стоит. Жаль, но менять свой ревун не собираюсь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге