Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Путешествие на мотоцикле(ах) в октябре из Дели в Гоа(не торопясь),съемка фильма о этом путешествии )))

Карма 10
8.08.2011
Дорогие друзья,у меня уже куплены билеты в Дели на 17 октября.Так же приобретено видео оборудование и некоторая мелочевка.Я хочу снять фильм о этом путешествии,а после оторваться и отдохнуть на Гоа,посему приглашаю в эту поездку всех желающих составить компанию,вместе веселее...Буду рад любой инфо помощи в отношении этой поездки(где купить байки?какие места стоит посетить?что Вам хотелось бы в этом фильме увидеть?)На самом деле вопросов много!!!и я очень надеюсь на Вашу помощь!!!До встречи!!!
Карма 444
8.08.2011
ArtTemka
где купить байки?

Delhi, Karol Bagh. Где-то я об этом уже писал. Байки есть разные, Enfield 350 вроде как наиболее подходящий + luggage carrier к нему.

Если бы я затеял такое путешествие, я бы взял с собой

1) палатку + пенки + пленка от дождя.

2) газовую горелку (не знаю можно ли купить в Дели)

3) шлем с защитным стеклом темным для дня + светлым для ночи-вечера-утра (в Дели можно купить)

Палатку бы в Гоа отправил домой обратно, посылкой. А пенки бы выбросил или подарил.

Я проехал по Индии-Непалу ~10.000км, поэтому хочу сразу предупредить, что иногда едешь, а геста всё нет и нет. Негде остановиться и переночевать. Один раз заночевали на улице, комары покусали, не выспались, и полицаи еще сон потревожили. Было такое что и промокал до нитки. Так что пленка от дождя вам понадобится, особенно если аппаратуру везёте.

Однажды был сильный дождь и хотели заночевать в отеле. Цена за комнату 1200 рупий (в самой заднице). В итоге думали что будем ночевать на стульях, уболтали за 500 супер-спартанский номер.

Еще однажды ночевали на столах в одной столовой. Комары зажрали конкретно-) Ночевали в темпле, просто на коврике.

Так что палатка вас спасёт. Очень советую.

Иногда идёт дождь, слева поле в воде, справа поле в воде, дорога прямая и пробка из грузовиков километров на пять. Шагу в сторону не сделаешь. Ничего не поделаешь, приходится мокнуть под дождём.

За свой трип испытал весь спектр ощущений, от отчаяния, раздражения и глубокой депрессии до состояния радости и счастья. Было часто и такое, когда от смеха животы болели-) Так что компания нужна, минимум двое человек и желательно два байка. Ну и пришло переосмысление. Ехать или нет -- вам решать, но подготовьтесь к этому хорошенько, ждите самого худшего, чтобы потом было лучше :)
Карма 361
8.08.2011
ArtTemka

и камеру - на голову, чтоб не жалеть о бессмысленно пропущенных моментах....
Карма 10
8.08.2011
Спасибо,за расширенный ответ,если можно есть ряд уточняющих вопросов:

1.Хочу купить шлем как Вы описывали за 12 000 рублей у нас,может там дешевле.

2.Какой вольтаж дает генератор Энфилда 350,необходимо знать дабы работали камеры.

3.В день планирую проезжать не более 250 км,смотрел карту,и вроде по ходу путешествия

через каждые 50 км есть какой-нить населенный пункт,не ужто кто-нить не приютит?

Да,камеры будет три.

4.Важно понять какая одежда и обувь(не очень хочу специализированую),необходима для такого путешествия в это время года.

5.Маршрут.Есть два варианта:а)Дели-Агра-Джайпур-Мумбай-Далее по побережью до Гоа,

б)Дели-Агра-Варанаси-Калькутта-вдоль побережья Бенгальского залива-Тирунелвели-И вверх по побережью до Гоа.Есть мысли какой путь интереснее.

Заранее благодарю.
8.08.2011
ArtTemka
.Есть мысли какой путь интереснее.

однозначно - без опыта трипа по Индии на байке первый маршрут более чем достаточный.
Карма 361
8.08.2011
ArtTemka

берете байк в дели (делийские номера - это очень хорошо), потом его поездом в ченнай, из ченная по тамилу до гор, проезжаете все гаты пока не надоест, что то типа - ченнай-майсур-ути,-че внизу не помню-кодай-.дальше-муннар-кумили-кочин, ну а потом в гоа сам бог велел...

самое главное - камеру на голову ну и снимаете все

..
Карма 2
8.08.2011
Многое зависит от того каким временем располагаешь и опыт управления мотоциклом.Если финиш в Гоа,рекомендую через Раджастан (Джайпур,Пушкар,Удайпур) и так далее...Дорога не сложная,качество покрытия очень пристойное.По поводу палатки,горелки и тд,не соглашуть,в данном регионе вряд ли понадобиться(я по краней мере проблем не испытывал,не Кашмир все ж таки...).Шлем лучше взять из дому,качество индийского,желает лучшего (теоретически на том же Кароле,в безумном количестве ширпотреба можно найти что то пристойное).А вообще будут вопросы пиши в прошлом году Центр и Север,обкатал на энфилде достаточно плотно.
SS1  м
Карма 509
9.08.2011
через каждые 50 км есть какой-нить населенный пункт,не ужто кто-нить не приютит?

Я ехал на Юг, населенные пункты были и через 5 км, я сам думал, что приютят. Но в итоге пришлось ехать до темна и жить в первом отеле за 900руп. А ехать, когда в 7 вечера уже них...не видно, ой как не хорошо. Под дождь не попадал, если попадешь, мало чего хорошего, есть отрезки, которые оставляют желать лучшего. И ще, ехать с лишним грузом за спиной не есть хорошо, у меня был рюкзак кило на 8, в итоге через 100км, я его перевернул на грудь, чтобы он оперался на бак, а еще через 100, я хотел его выкинуть. Ехал в день по 450км, 12 часов не слезая с седла.

Если бы поехали в ноябре, я с вами с удовольствием рванул бы. И да, не забывайте через каждые 2000 км делать ТО, у меня чуть движок не стуканул, масло обязательно надо менять, я ехал на Пульсаре.

Удачи))
Карма 444
9.08.2011
ArtTemka
Хочу купить шлем как Вы описывали за 12 000 рублей у нас,может там дешевле

Там дешевле где-то в 10 раз. Но качество низкое, сам шлем-то нормальный. Они его проверяют при тебе, бьют со всей дури об асфальт. Потом там какие-нибудь кнопочки ржаветь начнут. Зато не жалко выбросить. Да и если украдут, не жалко будет. Советовал бы там купить, шлем по цене билета в Дели это... не по-нашему как-то :)

Если возьмете с собой, берите full cover, т.е. полностью закрывающий голову, с отверстиями для воздуха (чем больше, тем лучше) и белого цвета (чтобы не нагревался).

Elf
потом его поездом в ченнай

Если таким маршрутом, то лучше тогда в ченнае байк купить. Там же фабрика вроде энфилдов. Наверняка и рынок есть.

ArtTemka
Важно понять какая одежда и обувь(не очень хочу специализированую),необходима для такого путешествия в это время года.

Обычная одежда, штаны, рубашка с длинным рукавом, чтобы не перегореть на солнце. Обувь тоже обычная.

ArtTemka
через каждые 50 км есть какой-нить населенный пункт,не ужто кто-нить не приютит?

Не надо рассчитывать на это. Хотя, можешь попробовать, если не веришь тем, кто уже поездил по Индии-)
Карма 444
9.08.2011
SS1
И ще, ехать с лишним грузом за спиной не есть хорошо

поэтому нужен enfield + luggage carrier :) израильские дембеля рекомендуют [x]
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге