Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Путешествие на мотоцикле(ах) в октябре из Дели в Гоа(не торопясь),съемка фильма о этом путешествии )))

Карма 361
12.08.2011
возьми с собой российские права, а лучше - ксерокопию и если че - тверди, что В это байк...

если тормозят - достаешь фотоаппарат и кричишь: хочу сфотографироваться с вами - страшно!!! если снимаешь фильм - скажи им - офигенно, давайте снимем проверку на дороге, а вы, господа полицейские джи, в главной роли...
Карма 488
12.08.2011
Elf
возьми с собой российские права, а лучше - ксерокопию и если че - тверди, что В это байк...

чесно говоря, у меня такая фишка конкретно в Гоа перестала прокатывать ещё в 2008, а то и раньше. Умные копы стали попадаться - приноровились с россиянами в Гоа общаться. Пришлось поработать фотошопом, распечатать на цветном принтере, сделать двухсторонние оригинального размера, и закатать в ламинацию. Стало ок.
Карма 361
12.08.2011
Skipp3d
конкретно в Гоа

конкретно в гоа уже многие фишки перестали работать, а на дорогах мадхья Прадеш - это будет работать весь 21 век...)))
Карма 488
12.08.2011
Elf
на дорогах мадхья Прадеш - это будет работать весь 21 век...)))

Ну, собсно, такие "сложности" с копами и всякими документами сам лично видел только в Гоа. Ну и чуток на Андаманах, но там вообще свой мир. А так - повсеместно - в общем случае - вы, конечно, правы.

Зато мою ламинированную карточку они даже в руки редко брали - обычно из своих показывал - и копы сразу махали - "езжай". Вот на границах штатов Гоа, Карнатака и Махараштра - там да, всё пристально изучали - искали повод для бакшиша. Как-то ехал на машине с белыми номерами из Гоа в Гокарну - коп на границе долго рылся в бумагах (которые были в порядке), а потом сказал: "ты из России? ну тут тебе не Россия - тут везде бакшиш". Смеясь, дал ему чуток денег - фиг с ним. Он был рад, и на обратном пути через 5 или 6 дней - уже вообще ничего не спрашивал, только мило улыбался.

А, и ещё - в Гоа они частенько поздним вечером - в начале ночи выставляют ограждения на дорогах в определённых местах и всех проезжающих проверяют. И куда проще спокойно и с достоинством показать им "солидно выглядящий" ламинат (у моих товарищей-индийцев, кстати, тоже только копии прав в ламинате с собой обычно), чем долго и нудно с ними общаться, имхо. Но тут уж кому что интереснее)))
Карма 361
12.08.2011
Skipp3d

я как то путешествовал с ребятами у которых вообще не было документов, ну и сделал им фотошопом ксерокопии хотя бы, потом уехал сам, а они - на ладак, встречаю их через полгода, интересуюсь как "мои документы", они: да мы их распечатали, заламинировали, весь ладак с ними проехали, полицейские смотрят и говорят: у вас самые лучшие документы в мире, а то все вечно какие то бумажки обгрызанные!!!
Карма 488
12.08.2011
Elf
сделал им фотошопом ксерокопии хотя бы

В Гоа некоторые сметливые ребята даже "бизнес" такой организовали, слыхал - "права с категорией А" всем желающим))))

Elf
у вас самые лучшие документы в мире, а то все вечно какие то бумажки обгрызанные!!!

Класс))))))))))) Приятно, наверное, такое слышать)))))))))))))
Карма 488
12.08.2011
Насчёт генератора.

Не уверен, что это именно то, что надо, но:

Electrical 12 V – 40/45 W

http://hackbikeriding.wordpress.com/2009/02/26/bullet-350/

Ну и сам генчик, скорее всего, даёт чутка больше чем 12 - насколько знаю - на зарядку нужно чуть больше тока.

На BAJAJ PULSAR стоит батарейка 12вольт 9 ампер/час.

Точнее, увы, не удалось найти.
Карма 10
12.08.2011
Я в восторге )))))Друзья,читаю,и не могу сдержать улыбку,веселая переписочка...

Насчет прав и документов я всеееее понял,у меня категории В,С,в следующем месяце получу уже с категорией А и сразу получу права международного образца...так что по возможности учту все вышесказанное)))
Карма 10
16.08.2011
Друзья,новый вопрос...что можете рассказать о кражах в Индии,стоит ли опасаться кражи байков,или беспокойство в ином...очень жду рекомендаций)))из личного опыта)))
17.08.2011
воруют, так же как и везде. особенно новые. Ставь металлический жгут-блокиратор на колесо - в 50% случаях помогает
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях