Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Путешествие на мотоцикле(ах) в октябре из Дели в Гоа(не торопясь),съемка фильма о этом путешествии )))

Карма 10
12.08.2011
Skipp3d

Skipp3d
плюс экологический сертификат (в идеале уж совсем, бывает спрашивают)

Я так понимаю у Вас он был,есди да,то как оформляется,где,почем...
Карма 444
12.08.2011
ArtTemka
подойдет простая туристическая на пол года

туристическая виза не дает право на покупку, какая бы она не была.

ArtTemka
Я так понимаю у Вас он был,есди да,то как оформляется,где,почем...

Какой экологический сертификат, ребята? очнитесь! :) я вам грю, ничего не надо, никаких бумаг, прав и сертификатов.
Карма 10
12.08.2011
RomanPushkin
Какой экологический сертификат, ребята? очнитесь! :) я вам грю, ничего не надо, никаких бумаг, прав и сертификатов.

А можно уточнить где ты покупал байк и по каким маршрутам успел на нем проехать(укажи по населенным пунктам если можно,чтобы примерно понять,где был и что знаешь).Спасибо.
12.08.2011
Артем, ни по туристич визе, ни по бизнес визе ты не сможешь купить байк. Необходимо 2 документа - Residential Proof (твой постоянный адрес в Индии) и Residential Permit. Я два раза покупал автомобиль в Индии с оформлением на свое имя - эти документы обязательны.

Однако, твой знакомый индиец может купить байк и оформить его на себя, после этого он оформит тебе доверенность на вождение и доверенность на право продажи.

Кстати, альтернативу Энфилду (115 тыс рупий) могу посоветовать неплохой байк 220 сс - Bajaj Avenger 220 cc. Avenger удобнее чем Pulsar Bajaj своей посадкой и возможностью принайтовать рюкзак сзади.

Цена на Avenger 220 сс - 87 тыс рупий, Pulsar 220 сс - 92 тыс рупий (включая налоги и оформление)
Карма 444
12.08.2011
ArtTemka
И почему именно 3 дня?

три дня уходит на оформление документов в местном ГИБДД-)

ArtTemka
или же необходима бизнес виза

по бизнес визе можно купить байк в салоне (Chico уже сказал нельзя, значит нельзя-)). Но у меня была тур.виза и процесс покупки был оформлен на чувака из салона.

Я понимаю, что вы хотите сделать всё как положено, но это Индия, а не Россия. Права там не нужны, никакие бумаги, договоры купли-продажи, и тем более экологические сертификаты (!!! первый раз слышу такую чушь !!!)

Ехайте смело по тур.визе и всё.
Карма 10
12.08.2011
Chico

Chico
Однако, твой знакомый индиец может купить байк и оформить его на себя, после этого он оформит тебе доверенность на вождение и доверенность на право продажи.

Chico,рад слышать)))

Я понял,но тогда необходимо уточнить еще один момент,как на купленный байк,поставить желтые номера...

Да,и кстати я вроде видел на сайтах цену на Энфилд 350 новый в Дели 79000 рупий,инфа получается неверная...?
Карма 444
12.08.2011
Вообще хоть я и покупал байк в салоне, но сейчас я смысла в этом не вижу. Если бы я хотел купить байк, я бы поступил так:

* Приехал на Karol Bagh и посмотреть предложения по Enfield'ам. В пределах 40-50к рупий можно купить.

* Если нормальных предложений нет, то ехал бы в Манали на автобусе и покупал байк у израильских дембелей (ну или других туристов, лично я купил у бритиша).

* Альтернативный вариант, чтобы не ехать в Манали, в Делях собирается тусовка владельцев энфилдов, вроде бы каждое воскресенье, вечером в опредленном месте. Можно инфу посмотреть на форуме официального сайта Royal Enfield. Пришел бы туда и узнал бы у них, какие байки есть.

Надо знать, что в Индии есть два места, где можно дешево купить байки у туристов, это Гоа и Манали (может и Касоль еще, т.к. израильских дембелей там побольше).

И из Манали уже ехал бы на байке, сначала до Дели, а потом вниз до Гоа.
12.08.2011
Артем, оформляй турвизу и договаривайся с индийцем. Тогда никаких проблем.
Карма 444
12.08.2011
ArtTemka
поставить желтые номера...

ну кого ты слушаешь! :) он же написал, что он теоретик! Никаких желтых номеров не надо, ехай себе и всё.
12.08.2011
желтые номера сейчас ты не сделаешь. только белые. Цена на новый Энфилд в салоне 115 тыс рупий и не факт что ты его купишь за 3 дня - большая вероятность что придется ждать заказ неделю и больше
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики