Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Путешествие на мотоцикле(ах) в октябре из Дели в Гоа(не торопясь),съемка фильма о этом путешествии )))

SS1  м
Карма 509
9.08.2011
RomanPushkin

Что-то не могу вспомнить, что в нем особенного! Разве, что ты седишь облакатившись назад, и это разгружает спину, если будет рюкзак сзади? Ну и еще он помощнее. Или что-то есть еще?
Карма 2
9.08.2011
 luggage carrier-я так понимаю это металлический багажник и облокотиться на него вряд ли получится:).А рюкзак на спине это да,больше одного двух кило ноша и сбросить его охота достаточно быстро.Если ехать по NH8,то качество покрытия близко к идеальному,

кроме объездных,так как на некоторых участках проезд двухколесного транспорта запрещен (хотя и там не все так печально)

По жилью,небольшие вопросы могут возникнуть только после Раджастана (на сколько мне обьяснили не все гостинницы имеют лицензию

на поселение иностранцев),но я ни разу на обочине не ночевал,по этому считаю эту проблемму надуманной...

 ....Они его проверяют при тебе, бьют со всей дури об асфальт-очень похоже на индусов :)) .Шлем должен поглощать удар,а не держать его-это две большие разницы,иначе все бы давно ездили в чугунных котелках...

Вопрос по экипировке сугубо индивидуален,интерестно спрашивайте но решать вам...
Карма 10
10.08.2011
Спасибо Всем.Может быть у Вас дорогие друзья есть мысли и идеи о том что бы Вы хотели увидеть в фильме,интересные места на которые стоит обратить внимание?ритуалы?обряды?Готов рассмотреть любую интересную информацию!
Карма 0
10.08.2011
ArtTemka
3.В день планирую проезжать не более 250 км,смотрел карту,и вроде по ходу путешествия

через каждые 50 км есть какой-нить населенный пункт,не ужто кто-нить не приютит?

Приютить то могут, только это будет вопрос цены приюта! Нам предлагали в горах приют и за 3 000 рупий... после длительного общения - предложили место в их палатке на их территории за 1 000 рупий.... нашу палатку не разрешили у них поставить.! В результате мы "обиделись" и в паре километров разбили свою палатку ))) Были еще случаи, когда не успевали доехать до населенного пункта, а ехать по темноте и серпантину - не слишком приятное удовольствие...

Поэтому лучше палатку иметь при себе, с ней как-то спокойнее! За 2,5 тыс.км по югу индии мы в этом убедились.

ArtTemka
4.Важно понять какая одежда и обувь(не очень хочу специализированую),необходима для такого путешествия в это время года.

Как уже выше написали путешественники - одежда должна закрывать все открытые части тела - иначе обгорите! Ну а на утро и вечер - лучше что-либо потеплее, т.к. жутко холодно на мотике после захода солнца .... Оптимально - непродуваемая ветровка: и легко и компактно, можно убрать в рюкзак в жаркое дневное время. Также на вечер не помешает термо белье.

Обувь подоуйдет любая. Вначале я хотла себе прикупить берцы какие-нибудь, но по факту убедилась - все это излишне. Любые закрытые ботинки подойдут.
Карма 488
10.08.2011
ArtTemka
есть мысли и идеи о том что бы Вы хотели увидеть в фильме,интересные места на которые стоит обратить внимание?ритуалы?обряды?Готов рассмотреть любую интересную информацию!

Я понимаю что это немного в стороне от запланированного, но также понимаю что Индия и "планировать" - трудно совместимые понятия... Поэтому если ВДРУГ занесёт в Варанаси - есть там такие Агори - вот про них бы кинцо... А то маловато на просторах инета... Правда типы ДЮЖЕ "не от мира сего", но что-то есть в них такое завораживающее...

Карма 361
10.08.2011
ArtTemka
мысли и идеи о том что бы Вы хотели увидеть в фильме,интересные места на которые стоит обратить внимание?ритуалы?обряды?

камеру на голову влепи - и как приедешь - будешь мучаться, что тебе из фильма выкинуть, а не о том, что ты мог бы снять, но не снял.... про ритуалы и обряды уже все снято-переснято, а вот когда люди с камерой показали что они наснимали в трипе в общем вагоне поезда (дели-гоа - 260 рупий) - вот это была бомба!!!
Карма 10
12.08.2011
Еще раз всем спасибо.Потихоньку картина начинает складываться.

Есть важный вопрос,на который необходим ответ исключительно людей имеющих собственный опыт(положительный или отрицательный) - какие документы необходимы для покупки(замечу,не аренды!!!)мотоцикла в Дели,и какие для последующей поездки(достаточно дальней)по самой Индии.Некоторую информацию я уже прочитал,но желательна актуальность на сегодняшний день(этот год).

Заранее благодарю.
Карма 488
12.08.2011
ArtTemka
и какие для последующей поездки(достаточно дальней)по самой Индии

международные права с категорией А (копия внутрироссийских с убедительным монологом что они тоже международные) ПТС (копия, в идеале - чтоб владельцем водитель, но такое крайне редко бывает - больно гиморно, обычно просто документы забирают без всякого переоформления), плюс экологический сертификат (в идеале уж совсем, бывает спрашивают), да плюс заморочка с цветом номеров (желтые, арендные, - для туристов, но они не во всех штатах работают, и купить их маловероятно; белые - по всей логике гаишников - у туристов быть не могут, но почти всегда можно их убедить, что они ошибаются) - в большинстве случаев от всех бед помогает бакшиш.

Если что не так - АВТОРИТЕТЫ - поправьте ;-)
Карма 444
12.08.2011
ArtTemka
какие документы необходимы для покупки(замечу,не аренды!!!)мотоцикла в Дели,и какие для последующей поездки(достаточно дальней)по самой Индии

Никаких не надо. Процесс покупки на рынке выглядит так: отдаешь денежку, получаешь мотоцикл и бумажки. Проверяешь чтобы на бумажке были написаны все нужные цифры. В салоне, если покупаешь новый, то тоже ничего не надо, только займет сей процесс дня три.

Права тоже не нужны. Проверяли только один раз, на границе Индия-Непал :) И то, никаких международных не было. Да и категория А не обязательна.
Карма 10
12.08.2011
RomanPushkin

RomanPushkin
В салоне, если покупаешь новый, то тоже ничего не надо, только займет сей процесс дня три.

Хм,а как насчет визы,при покупке подойдет простая туристическая на пол года или же необходима бизнес виза ?И почему именно 3 дня?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики