Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 739
13.05.2011
Интересно, какой РЕАЛьнЫЙ общеиндийский процент населения за чертой бедности в настоящий момент? Ведь очевидно, что по штатам большие различия идут, а как дела с общими цифрами?
Карма 12
13.05.2011
Blonde_
Интересно, какой РЕАЛьнЫЙ общеиндийский процент населения за чертой бедности в настоящий момент? Ведь очевидно, что по штатам большие различия идут, а как дела с общими цифрами?

Слышал что официально за чертой бедности (по Индийским меркам) 180 миллионов, то есть спокойно можно умножать на 2 или даже на 3.
13.05.2011
al_kasy
I'm muslim

Я в Пушкаре говорила "I'm NOT hindu" убедительненько так. Отстали. А самых феерично-наглых браминов встречала в Пури - не у Джаганнатха, а в других кришнаитских местах, посещаемых русскими экскурсантами)) Только там служители культа набрасывались в буквальном смысле слова.

Есть такая фишка, называется "пушкарский паспорт": раз повязанная брамином красная ниточка освобождает от от приставаний со стороны его коллег.
13.05.2011
Blonde_
какой РЕАЛьнЫЙ общеиндийский процент населения за чертой бедности

И где эту черту проводить?
Карма 960
13.05.2011
Enizma
раз повязанная брамином красная ниточка освобождает от от дальнейших приставаний со стороны его коллег.

Она какая-то особенная или я могу просто красную переплетенную нитку повязать? Просто я рычу на приставал, а горло не казённое, хочется просто молча кулак в нос сунуть, ниже которого, на запястье освобождение от "святости" болтается"
Карма 796
13.05.2011
Юлиана
Просто я рычу на приставал, а горло не казённое

Как же я тебя понимаю после своей второй поездки в Индию))).

П.С.: очень симпотная ава!)
13.05.2011
Юлиана
Она какая-то особенная

Наверное, на базаре такими не торгуют. Точнее не скажу: жаба помешала обзавестись этим пачпортом.
Карма 960
13.05.2011
Tibeliuss

:))

Enizma
Наверное, на базаре такими не торгуют.

ну значит придётся кулак показывать с тем, что привязано, главное пальцы не распускать, особенно средний
Карма 305
13.05.2011
цены на продукты в Андре в этом году били все рекорды. После октябрьского тайфуна случился неурожай, так что лук одно время подскочил до 45 рупий, помидоры - до 30, картофель - до 25. Для сравнения: цены на эти же овощи без катаклизмов и в сезон - 10-12, 1-8 и 10-15 рупий соответственно. И если бы не государственная рисовая помощь по 4 рупии за кг (самым бедным), многие семьи были бы на грани сильного недоедания.

Ещё немного - и мирные индийцы одной ногой в нирване станут находить себе реальных и виртуальных врагов, обвиняя их во всех бедах, как недавно произошло в перенаселённом и обнищавшем Египте.
13.05.2011
IndiGo

А какой, по-твоему, реальный прожиточный минимум в Андре (на человека в месяц)?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики