Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 186
14.05.2011
Enizma
его НЕТ у этих людей: кондиционера, стиральной машины, холодильника, горячей воды

Стиральная машина, холодильник, а уж горячая вода - уж точно не роскошь.
Карма 186
14.05.2011
Luna

Согласна!!

О чем и говорю!
14.05.2011
gnc343
Ирония?))

Ни в коем разе. К сказанному я бы еще добавила волшебное слова "сантоша" - удовлетворенность тем, что есть. Одна из базовых индийских добродетелей.
Карма 186
14.05.2011
Enizma

Катя!!

Enizma
удовлетворенность тем, что есть

Я тебя умоляю. Вот так и едут наивные иностранцы в Индию, думая, что там все такие просветленные.
Luna  ж
Карма 2182
14.05.2011
Enizma
сказанному я бы еще добавила волшебное слова "сантоша" - удовлетворенность тем, что есть.

Это состояние называется самовнушением :) Аналогично и Диоген считал свою бочку лучшей квартирой, а то что при этом не стригся, не брился, не мылся и вонял - незначительные детали. ))
Карма 525
14.05.2011
Enizma
Наверное, на базаре такими не торгуют.

Моли в Ришикеше , например, в любом гросери шопе продаются. Просто на витрине не лежат никогда (как и еще куча вещей в индийских частных магазинчиках).

(Например, когда джаггери искали в Алеппи, не зная поначалу как он на малаяламе называется, нигде найти не могли. Как узнали название (шАркара),оказалось - в каждом магазине он есть - в мешке стоит в уголке просто).

Сорри, за офф!
Карма 186
14.05.2011
Luna
Это состояние называется самовнушением

Как правильно. я в москве тоже счастлива, и джип мне не нужен. Но если будет возможность, почему бы и нет?

а в Индии если иностранец согласен жить в лачужках и воспитывать также детей, то почему бы и нет?

и не надо мне про Шантарам. он оказался там, где оказался, потому что бегал от полиции и не было денег. Зато потом, если помните, жил в хорошем районе и дорогих гостиницах.
Luna  ж
Карма 2182
14.05.2011
Так всё познаётся в сравнении. Как было жестоко свозить девочку Рубину из трущоб на церемонию "Оскара", а потом вернуть её обратно в лачугу...
14.05.2011
ranee
Ну если это сознательная бедность

Это не бедность)) Просто "отваливаются" лишние потребности.

ranee
Другой вопрос, будут ли у тебя дети и как ты будешь их воспитывать?

Детей не планирую. Но, мне кажется, ребенку нужно еще меньше чем взрослому. Не считая образования - а оно в Индии фантастически дешево, даже частные школы.
Luna  ж
Карма 2182
14.05.2011
Ошибочно кажется, поверь моему опыту.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики