Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Готовлюсь к следующей зиме.

Карма 0
1.04.2009
Следующую зиму (сер.декабря-сер.февраля) планирую провести в Индии. Одна. Но пока в голове жуткая каша.

Поэтому не пугайтесь , плз, моих взаимоисключающих и непоследовательных пожеланий и, соответственно, вопросов)))

Если че, неделю жила в Варанаси - на вентилятор не намотает. Но оргвопросами не занималась, поэтому, опять же, - каша. Бюджет имеет большое значение.

Хочется пару недель провести в Керале, поаюрведиться. Насколько это реально сразу по приезду в Варкалу (и в Варкалу ли? Может для этого дела другое какое место подходящее?) найти и жилье и "санаторий"?

За сколько времени целесообразно покупать ЖД билеты? Это лучше делать в МСК за пару месяцев ДО, или, допустим, в начале трипа приехать в Кералу и там, возможно пересмотрев свои взгляды, заняться покупкой билетов? И что там с Инетом? И насколько безопасно там через инет что-то оплачивать?

Если это делать в Мск, то есть ли возможность их сдать, ну вдруг по поло-возрастному принципу визу не дадут? ))

Приглянулся вот этот маршрут ../indiya/57_2770_0.html. Карту ЖД Индии тоже нашла. Но вот как разобраться между какими пунктми надо ехать на поезде, между какими на автобусе или другом транспорте?

Если замахнуться к февралю ближе на Гульмарг? Насколько реально прилететь в Индию с доской и снарягой и сдать ее месяца на полтора в камеру хранения до лучших времен? Это полный бред или есть какие-то более разумные варианты решения вопроса?

ЗЫ: Сайт я изучала, честно, но от обилия информации тока хуже становится)) хочется всего и сразу)))

Спасибо)))
Карма 5075
2.04.2009
Mzesumzira
Насколько это реально сразу по приезду в Варкалу (и в Варкалу ли? Может для этого дела другое какое место подходящее?) найти и жилье и "санаторий"?

Без проблем. Клифф - район жилья и санаториев.

Mzesumzira
За сколько времени целесообразно покупать ЖД билеты? Это лучше делать в МСК за пару месяцев ДО

Да, лучше за пару месяцев до.
Mzesumzira
Но вот как разобраться между какими пунктми надо ехать на поезде, между какими на автобусе или другом транспорте?

Чтобы не запариваться предварительно покупкой билетов, по Раджастану и Гуджарату вполне можно предвигаться на автобусах.

Mzesumzira
Если замахнуться к февралю ближе на Гульмарг? Насколько реально прилететь в Индию с доской и снарягой и сдать ее месяца на полтора в камеру хранения до лучших времен? Это полный бред или есть какие-то более разумные варианты решения вопроса?

Можно оставить в гостинице в Дели или в другом городе за небольшую плату типа 10 рупий в день.
Карма 0
2.04.2009
Спасибо! Я всегда подозревала, что все на много проще, чем кажется)))
Карма 91
8.04.2009
Тоже собираюсь в это время в южные края Индии, а если получится, то еще в Бирму и на Шри Ланку. Так что увидимся. Если что-то узнаете за акционные билеты, дайте знать. Интересует Ченнай, может, Хайдарабад, словом, юг. В Раджастане и Гоа был этим сезоном, хочется, другого. в Гоа точно не поеду, хотя там хорошо).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики