Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 37
14.10.2011
Prem
Я принимаю это просто для лучшего состояния всего

Prem
Цели именно лечиться у меня - тьфу тьфу тьфу

вот и я так же, главное не переусердствовать :) (а то как перездоровею!!!)

+ и здоровья Вам.
Карма 736
14.10.2011
asol2006no
+ и здоровья Вам

Взаимно )))

asol2006no
главное не переусердствовать

Так мера во всем нужна. Особенно после того, как пройден 1 курс. А он должен составить 3 месяца. Это потом уже можно принимать не регулярно, пропускать, делать паузы. А ним вообще не надо принимать больше 1 месяца. Потом обязательно нужна пауза.
Карма 37
14.10.2011
Prem
А вам известно, что кроме приема внутрь

я уже поняла что надо звонить уже сейчас Севе и заказывать камаз на всех:))

а после как намажуся уся а здоровой как богатырь стану!! :)))

почитав отзывы я всё же делаю выводы что не аптечные препараты сильнее......??
Карма 736
14.10.2011
asol2006no
почитав отзывы я всё же делаю выводы что не аптечные препараты сильнее......?

По идее - да. Но тут надо быть уверенным в производителе. У меня таковых нет, так что вполне доволен аптечными. Все равно они довольно эффективны.
Карма 594
14.10.2011
Prem
А вам известно, что кроме приема внутрь трифалой и глаза закапывают (если болят или слезятся), и уши (если стреляет), а еще маску для лица делают?

Маску делала по твоему рецепту, спасибо! Очень хорошая вещь, рекомендую.
Карма 2
23.11.2011
Лечили ребенка от аллергии, прописали мазь, прям волшебная, ранки заживляет, зуд убрала и высыпания прошли desonide lotion
Карма 18
23.11.2011
Prem

А можно поподробнее про ним от прыщей?

Купила эфирное масло .но мне как-то не оно ни к чему, а у коллеги сын мучается от прыщей на спине. может. ей отдать, но нужно проинструктировать ее.
Карма 37
23.11.2011
magla17

уже ним проверила на себе!!! Ни одного прыщика!!! Ни в каком периоде:)
Карма 736
23.11.2011
magla17

Про масла ничего не знаю, речь шла о капсулах Ним. Несомненно, и масло имеет антисептические свойства, но как им пользоваться - не знаю.
Карма 3
23.11.2011
Покупаю такие средства:

Ciplox-TZ - мощный антибиотик, хорошо помогает при кишечных расстройствах или кишечных инфекциях. Достаточно 1 таблетки при первых признаках отравления или сильного расстройства желудка, чтобы избежать непредсказуемого "развития событий".  В Индии они действительно непредсказуемы: то, что выглядит как отравление, может оказаться серьезной кишечной инфекцией. И если пропустить момент и, например, "промучаться животом" полдня, может получиться, что отравление или инфекция достигнут стадии, когда лекарства можно будет вводить только через капельницу. Проверено на своем горьком опыте, включавшем несколько часов в индийской реанимации.

Electral - порошок для разведения в воде, восстанавливает микроэлементы и водный баланс в организме после сильных отравлений, сопровождающихся длительной и сильной рвотой и поносом. 

Ophthacare - капли для глаз фирмы himalaya, снимают усталость и ощущение жжения в глазах.

Ginger drops марки Conscious food. Иимбирные пастилки треугольной формы. Хороши при воспаленном горле как антисептик. 

Мазь Silverex - антисептическая мазь с серебром, можно накладывать даже на небольшие открытые раны типа порезов.

Мазь Боро плюс - в Индии дешевле, чем в России, спектр действия широкий, я применяю как антисептик и при ожогах - не остается никаких следов от ожогов на коже, если мазать сразу же.

Упоминавшаяся здесь Ujala - капли для глаз от катаракты. Купили недавно, удалось найти в Мумбае с огромным трудом, причем не в больших известных аптеках, а в маленьких, никому не известных, располагающихся на задворках главных улиц. Лекарство классифицируется как аюрведическое - так и нашли по наводкам на аюрведические аптеки.

Если что интересно по этим лекарствам, спрашивайте. Вернулась из Индии пару дней тому назад.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге