Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужны советы по маршруту Дели-Агра-Дхарамсала-Каджурахо-Варанаси-Горакхпур

Карма 0
13.02.2012
Уважаемые форумчане, в Индии будем впервые, сейчас в процессе покупки ж/д билетов, покритикуйте пожалуйста маршрут и ответьте на некоторые вопросы

13,03 – 3,45 прилетаем в Дели

13,03 Дели-Агра Samta Express (12808) H Nizamuddin - Agra Cantt 8-40 11-30

как будет лучше всего добраться из аэропорта к станции Назумудин? Может метро? Или надежнее на такси? Самая близкая ст. од ж/д вокзала Jangpura Metro Station -‎, от аэропорта идет прямая ветка метро или нужно пересаживаться? И вообще, успеем ли мы к 8-40 на поезд?

14,03 Агра-дели Vskp Asr Hkg Ex (18507)Agra Cantt - New Delhi 11-30 14-45

Может мы выделили мало времени на Агру? хочеться посмотреть рассвет - закат над Тадж Махалом и заглянуть в Красный форт.

14,03 Дели-Патханкот Dauladhar Exp (14035) Delhi – Pathankot 22-10 8-00

Не могу понять ст..Дели - это Олд дели на карте или другая? Из Патханкота в Дхарамсалу лучше ехать автобусом? Как добраться от ж/д ст.. к автобусной? Выделили на Дхарамсалу и окресности почти неделю, может много?

22,03 Патханкот-Дели Dhauladhar Exp (14036) Pathankot – Delhi 22-30 7-45

В Дели хотим попасть на публичную беседу к Далай Ламе она будет проходить на стадионе Делийского университета (северный студенческий городок) как туда добраться, планируем жить на мейн-базаре?

25,03 Дели Санта Ndls Rewa Exp (12428) New Delhi – Satna 23-55 13,00

Из Санты планируем поехать в Каджурахо, много положительных отзывов об отеле Гармония, стоит бронировать заранее места или нет? В отеле есть услуга: встреча на ж/д.станции, может кто пользовался насколько это дороже такси?

28,03 Санта-Варанаси Mahanagari Exp (11093)Satna - Varanasi Junction 19-25 4-40

1,04 Варанаси-Гаракхпур Chaurichauraexp(15003)Varanasi Junction-Gorakhpur Junction 00-40 6-50

В Горакхпуре есть две ж/д станции на какой лучше выходить, чтобы добраться до граници с Непалом?
Карма 789
13.02.2012
vika_r
И вообще, успеем ли мы к 8-40 на поезд?

Мои подруги в этом году успели на тот же Низамуддин на 7:10 на Тадж Экспресс, и сильно жалели, что не взяли билеты на Нью Дели трейн стейшн на 6:15 на Bhopal Shatabdi - тоже вполне успели бы. Добирались на такси. Прилет был в то же самое время. Но предсказать заранее и гарантировать что-то сложно - вполне может самолет, к примеру, опоздать. Или с выдачей багажа сильно задержаться. Вопчим, 100% вам никто не предскажет.

Времени на Агру, если без Фатехпур-Сикри, вам вполне хватит. Рассвет смотреть мне больше нравится "изнутри" комплекса, а закат - с противоположного берега Ямуны.
vika_r
Не могу понять ст..Дели - это Олд дели на карте или другая?

Если Delhi Jn - то это Олд Дели.

vika_r
25,03 Дели Санта Ndls Rewa Exp (12428) New Delhi – Satna 23-55 13,00

Вы принципиально не хотите ехать сразу в Каджурахо? :) Обязательно до Сатны? На вашу дату есть удобный прямой поезд из Дели в Каджурахо - http://erail.in?T=NDLS::KURJ: И не надо никаких встреч на ж/д станции, сами доберетесь. В принципе, обычно трансферт отеля всегда несколько дороже.
vika_r
28,03 Санта-Варанаси Mahanagari Exp (11093)Satna - Varanasi Junction 19-25 4-40

Опять же, трижды в неделю - есть прямые поезда Каджурахо-Варанаси, но тут уже не суть, можно и через Сатну, если очень хочется :)
Карма 0
13.02.2012
wichy
Вы принципиально не хотите ехать сразу в Каджурахо? :) Обязательно до Сатны? На вашу дату есть удобный прямой поезд из Дели в Каджурахо - http://erail.in?T=NDLS::KURJ:

конечно хочу :)) спасибо за подсказку,я почему-то этот поезд не видела
Карма 0
25.02.2012
Подскажите, что можно посмотреть в пределах дня езды от Дхарамсалы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге