Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 736
23.11.2011
maido
Ujala - капли для глаз от катаракты. Купили недавно, удалось найти в Мумбае с огромным трудом

Их все находят с трудом. На самом деле в Дели купить их легко, все на том же Мейн Базаре или Карол Баг. Спрашивали в более престижных районах, типа Каннот Плэйс - там их не бывает, потому что они не торгуют аюрведой.
Карма 22
23.11.2011
Prem, расскажите, пожалуйста, поподробнее про ним и трифалу - как маски для лица. Порошок разводить водой нужно? Горячей или холодной?

А еще, может и не очень в тему, что можно порекомендовать для улучшения пищеварения - желудок, кишечник...
Карма 736
23.11.2011
Shanty

Маски лучше разводить розовой водой. Но если ее нет, сойдет минералка или теплая кипяченная вода.

Для желудка и кишечника там много чего. Если для чистки, то та же трифала прекрасно справляется. Для улучшения пищеварения там есть прекрасные конфетки - Hingoli или Hajmola.

Это почти одно и то же. Вкус специфический, но мне нравятся. Там каменная соль и какие-то специи. Есть в виде леденцов, они, конечно, несколько противные. Сладко-соленые. А есть в баночках , вот они вкусные. Если не хотите есть просто так, можно просто растолочь и посыпать любой овощной салат вместо соли. Я так поступаю.
tat  ж
Карма 717
24.11.2011
Не совсем лекарство ), но может быть, кто-то подскажет - какую мазь или крем можно купить в Индии для отбеливания возрастных пигментных пятен на коже рук? Может кто-то покупал для пожилых родственников? ( то спрашивают меня, не знаю, что ответить)
Карма 736
24.11.2011
tat

Крем «Кларина»

http://omstore.ru/krem-klarina-problemnoj-kozhi-lica-himalaya-herbals- p-8216.html

Только это не крем, а именно мазь. И аннотация тут какая-то недоделанная. Поищите другую инфу о ней или купите в аптеке, посмотрите вкладыш. Она и от пигментных пятен тоже.
Карма 424
24.11.2011
я лично там покупала обычный "Garnier" с отбеливающим эффектом, там лимонное масло кажется, в прошлом году в Гоа продавалось, недорого...не знаю подойдёт ли в вашем случае, мне от солнечных "веснушек" помогало..там есть дневной - защита от солнца и ночной, но это для лица..а вообще и местных много есть - смотрите где есть "lemon essence" в составе..
tat  ж
Карма 717
24.11.2011
Спасибо, Prem и jonathan28
Карма 14
27.11.2011
zxdsaew
Кто знает сколько в Индии стоит препарат! И можно ли его оттуда выслать!?

Стоит 268 рупий.Только сегодня купила в Бомбее
Карма 501
27.11.2011
Мелаксен -Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, понижает стрессовые реакции.

Есть ли что-либо похожее в Индии ? Аюрведа ?
Карма 0
27.11.2011
подскажите что-нибудь от головной боли, плиз
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики