Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 736
13.10.2011
asol2006no

Тогда решайте сами - здоровье или ........

Чаванпраш может для кого-то и невкусный, конечно. Есть такие люди. А лечиться вкусно? Дело хозяйское, конечно, но, пожалуй, лучше съесть ложку чаванпраша в день, чем потом травить себя химией.
Карма 33
13.10.2011
asol2006no
Так что думаю наверное не все могут проглотить такое.

Лично я спокойно ем все виды чаванпрашей. Сегодня просто день такой, 13-е! :))))

Попробуй завтра :).
Карма 37
13.10.2011
Prem
Чаванпраш может для кого-то и невкусный

не спорю:)..здоровье главнее + приемом заранее подготовлю себя. т.к. я теперь представляю что мне придётся принимать.

К Кхи ведь привыкают??? Или так всегда противно будет?:))) Может на 10 раз приёма буду как варенье с ложечки слизывать?? :)))
Карма 37
13.10.2011
Irina_Kiev
Сегодня просто день такой, 13-е! :))))

ТОЧНО!!! :)))))) А я думаю чё мне не пошло????? Хоть не пятница:)))
Карма 736
14.10.2011
asol2006no
К Кхи ведь привыкают???

вы про масло гхи? не знаю, привыкают ли, для меня это очень вкусная вещь )))

asol2006no
:))) Может на 10 раз приёма буду как варенье с ложечки слизывать?? :)))

Видимо,Irina_Kiev права - все дело в том, какой именно Чаванпраш вы принимаете. Обычно самый жирный и специфический тот, что из Кералы, независимо от марки. Но имейте ввиду, что его сами индийцы считают самым полезным. Что касается популярных марок типа Дабур и Хималая, так это вообще варенье вареньем ))) Хималаевский так я просто обожаю - он с привкусом орехов.
Карма 37
14.10.2011
Prem
самый жирный и специфический

Я поняла почему он мне не понравился. Я терпеть не могу сладкое, вот оно то у меня вызывает рвотный рефлекс.Не аромат даже, и жир можно перетерпеть, если подогреть во рту то превращается он в жидкость, что легче для проходимости.

Вечером с тёплым молочком и ложечку за три захода...отлично!!!

Prem А когда начнутся заметные ощущения от приёма, ну например: нима, трифалы и чаванпраша?

Очень много написано об этих лекарствах, вот прям ВСЁ лечат!!! Поле вспахать можно...:))

Каков Ваш результат приёма? действительно ну прям ВСЁ?????(лезу попэрэд батька в пэкло) :))
Nady  ж
Карма 252
14.10.2011
asol2006no
вот прям ВСЁ лечат!!!

может с кремлевской таблеткой перепутали?))

в Индии регулярно употребляла трифалу (для совести и жкт) и чаванпраш (потому что вкусный) и ничем не болела, благодаря им или нет, неведомо

о простудах-гриппах-насморке и затяжном бронхите забыла как на йогу пошла, это факт))
Карма 37
14.10.2011
Nady
может с кремлевской таблеткой перепутали?))

вот и спрашиваю...а не перепутала ли я?

Ну очень много показаний к применению...прям бла-бла-бла...а знаю я о препаратах только с инета. И в Индии в прошлый раз рядом и разговора никто не заводил о них.

У каждого своя Индия и всему своё время.пока на себе не испытаю не поверю
Карма 736
14.10.2011
asol2006no

Увы, любой чаванпраш сладкий. Так что не знаю,понравится ли вам какой-либо другой вид.

Когда ждать результата - это вопрос индивидуальный. Но вообще-то мои наблюдения показали, что ВСЕ аюрведическое дает гораздо более быстрые результаты, чем химия. Как ни странно. Это касалось и трифалы, и чаванпраша, и глазных капель, и зубной пасты с порошком. Цели именно лечиться у меня - тьфу тьфу тьфу - не было. Я принимаю это просто для лучшего состояния всего, для очистки, иммунитета. Мои результаты были буквально через пару-тройку дней. От нима никаких изменений не заметил, но что там можно заметить, если это антипаразит? Правда, некоторые знакомые, страдающие от прыщей, без нима жить отказываются. Говорят, когда он есть, морда лица как новая. Когда нет - опять прыщи лезут. Как только начал принимать чаванпраш, забыл про зимние простуды ВООБЩЕ! А трифала результаты дает очень ощутимые ))) Попробуйте, потом расскажете, успели ли добежать )))) Но это надо, надо... Да, мои наблюдения показали, что именно ТАКОЙ результат ощутим от трифалы в порошке. В таблетках и капсулах, конечно, тоже действуют, но как-то по-другому.
Карма 736
14.10.2011
asol2006no


Ну очень много показаний к применению.

Это все правда. Мы привыкли, что к химическим средствам применимо правило "одно лечит, другое калечит". В аюрведе наоборот - назначение одно, но еще несколько полезных свойств.

Особенно у чаванпраша и трифалы. А вам известно, что кроме приема внутрь трифалой и глаза закапывают (если болят или слезятся), и уши (если стреляет), а еще маску для лица делают?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики