Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 33
11.09.2011
Izum
Учитесь пользоваться Google.ru или поисковыми системами.

данного форума -)

Спасибо, вы очень любезны...
Карма 796
11.09.2011
Izum
Есть ветка Чаванпраш

О, даже так).
Карма 736
11.09.2011
Tibeliuss
Izum

Есть ветка Чаванпраш

О, даже так).

А то! ../forum/16_3534_0.html

Irina_Kiev
А чаванпраш от какого производителя лучше?

И вы можете почитать ту же ветку. На мой взгляд, все они хороши. Мне попадались разные, все были эффективны. Другое дело, что есть с охлаждающим эффектом. Разумеется, в зимние холода он не подходит. А остальное, пожалуй, просто дело вкуса. К примеру, не все могут есть ЧВ из Кералы, хотя Керала - это родина аюрведы. Просто его вкус .......мммммм.........ээээээээээ........как бы это сказать помягче..................................

Но я его ем спокойно. А вообще, самый популярный все таки от Дабур. Самые вкусные, на мой взгляд, Хималая (с приятным ореховым привкусом) и Свами (ярко выраженный приятный фруктовый вкус).

Пожалуй, не стоит вестись на наличие золота в составе. Говорят, золото ИЗНУТРИ никакого влияния не оказывает. А такой есть - у фирмы Химани. Называется Сона-Чанди (золото и серебро)
Карма 33
11.09.2011
Prem
Prem

Большое спасибо за разъяснение!
Карма 736
11.09.2011
Irina_Kiev

На здоровье! Вдогонку могу сказать, что самые дорогие ничем особым не отличились (все имхо, конечно же). Мне настоятельно рекомендовали какой-то в пузатенькой баночке - 500 рупий за 700 г. Но тот, что стоил 200 рупий за 1 кг эффект имел такой же.
Карма 33
11.09.2011
Prem
Но тот, что стоил 200 рупий за 1 кг эффект имел такой же.

А какой эффект должен иметь чаванпраш? :) И какой чаванпраш всё-таки лучше, заводской или самодельный от аюрведчиков?
Карма 736
11.09.2011
Irina_Kiev

как какой ? ))) или вы шутите? ))) это имунно-тоник - появляются силы, меньше утомляешься, легко переносится авитаминоз, а самое главное заключается в том, что иммунитет становится крепче, человек меньше простужается в сырую и холодную погоду (я перестал простужаться совсем, вот уже 5 лет как - благодаря ЧВ). А если простуда все таки одолела, при его помощи можно быстро встать на ноги. Благодаря наличию серебра в нем происходит обеззараживание (дохнут микробы и т.д.), омолаживаются клетки, чистится кровь, разгоняются ее застои. Благодаря наличию в нем ягоды амла (в котором огромное содержание витамина С) улучшается зрение. Ну и т.п. В нем более 40 компонентов, каждый из которых имеет большую силу. Свойств у него много, все же это древнейший аюрведический эликсир молодости и здоровья.
Карма 736
11.09.2011
Irina_Kiev
какой чаванпраш всё-таки лучше, заводской или самодельный от аюрведчиков?

Сами понимаете - самодельный может быть и лучше, но только если вы доверяете тому, кто его делает. У меня таких знакомых нет, поэтому я ограничиваюсь заводским. Результат превосходный.
Карма 33
11.09.2011
Prem
Сами понимаете - самодельный может быть и лучше, но только если вы доверяете тому, кто его делает.

Я почему спросила про заводской и самодельный? Так как пробовала и тот и другой, и чаванпраш от неизвестного мне доктора в тамил наду (даже не понимала, что за чудодейственную смесь у него покупаю :) ) возыимел эффект, был прилив энергии "покажите где копать!" , но почему-то от Хималаевского чаванпраша не почувствовала никакого эффекта. Потому и заинтересовалась, а какой всё-таки лучше.
Карма 33
11.09.2011
Prem
как какой ? ))) или вы шутите? )))

От хималаевского чаванпраша не почувствовала ничего :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге