Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 736
11.09.2011
Irina_Kiev

Вообще-то все это - вопрос индивидуальный. Вполне допускаю, что произведенный вручную из свежих настоящих компонентов Чаванпраш будет эффективнее. Но
Prem
У меня таких знакомых нет, поэтому я ограничиваюсь заводским.
Карма 33
11.09.2011
Prem

Спасибо за Вашу подробную информацию и советы!
Карма 112
13.09.2011
Не сочтите за троллинг но при употреблении Чаванпраша,следует ознакомиться с противопоказаниями :

*****************************************************************

Противопоказания: острые заболевания или обострения хронических заболеваний почек и желудочно-кишечного тракта, расстройства пищеварения, индивидуальная непереносимость компонентов продукта,период предполагаемого зачатия .Следует также отметить,что серебро также является токсическим агентом и в определенных количествах даже вызвать остановку сердца-поэтому просим исключить одновременный прием Ag-содержащих препаратов.

В период беременности к применению Чаванпраша следует относиться с обычной для этого состояния осторожностью.

Хранить Чаванпраш следует в сухом, прохладном месте.

********************************************************************** **************************************************

В самое ближайшее время ИПДМА и ряд специализированных ведомств рекомендует прекратить любые продажи серебросодержащих препаратов в аптеках и лавках здоровья.

Подробней о токсичности серебра :http://smed.ru/guides/215/#Toksichnost_serebra
Карма 33
13.09.2011
Neytrino
Не сочтите за троллинг но при употреблении Чаванпраша,следует ознакомиться с противопоказаниями :

Спасибо, тоже полезно знать!
Карма 112
13.09.2011
Лично я не ощутил от приема Чаванпраша без сахара -ничего.Пробывал я видов 5,от того что продается в индийской лавке в Гринвич-Вилидж (Нью-Йорк) до Керальского (Тхаравед).

Да и потом серебро не обладает избирательным действием,оно одинаково уничтожает как полезные так и болезнетворные бактерии.И еще ,во время своего путешествия в Чили я видел бедных людей,у которых были белые зрачки и обломленные зубы, это как раз те индейцы которые живут в регионах богатых серебром-пьют местную воду.На рынке в Пасамондесе их великое множество.Правительство Чили их переселяет в более оптимальные для жизни регионы,а они получая ссуды возвращаются в родные места.Язва желадка в тех местах обнаруживается даже у 3-х летних младенцев
Карма 33
13.09.2011
Не думаю, что в самодельных чаванпрашах есть серебро. И я не думаю, что в чаванпраши добавляют столько серебра, чтобы навредить.
Карма 37
13.10.2011
сегодня впервые попробовала Чаванпраш.

Я считала что пройду панчакарму на легке....да что там выпить стакан масла с травами!!!!???

Угу!!Сегодня мнение изменилось....какая гадость я еле чайную ложку пасты проглотила, со слезами,мурашками волосами дыбом не говорю о жуткой тошноте.

Так что думаю наверное не все могут проглотить такое.
Карма 736
13.10.2011
Irina_Kiev


Не думаю, что в самодельных чаванпрашах есть серебро. И я не думаю, что в чаванпраши добавляют столько серебра, чтобы навредить.

Именно. Все дело в количестве
Карма 280
13.10.2011
asol2006no
сегодня впервые попробовала Чаванпраш.

А какой вы пробовали?
Карма 37
13.10.2011
лотос
А какой вы пробовали?

Dabur Chyawanprash 250 gr. Тёмно коричневая,почти чёрная вяжущаяся масса, типа пасты со специфическим ароматом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики