Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Коллекция страшилок про Индию или то, чего там не стоит бояться.

7.12.2010
savetry
Hawkkin ...Вы просто везунчик! +1

Это не везение, а доблесть.
Карма 736
7.12.2010
Romi

М-даааааа.........Обидно.........
Romi  м
Карма 281
7.12.2010
Hawkkin

Скажите, коллега, был ли у Вас по бегу разряд?

Из той же оперы была у меня история, только в Непале и закончилась немного похуже.

Не сошелся я поздним вечером с таксистом в цене и пошел с автовокзала в Тамель пешком. Дороги не знал, только направление. Иду, никого не трогаю, тепло вокруг и темно. В левой руке компас, в правой одеяло. На плече рюкзачок.

Чувствую, сзади кто-то почти на пятки наступает. Ну и пусть идет, чего он мне сделает... Непал – страна добрая. А сам еще одну мысль прочь гоню, что с таксистом как-то не по доброму расстался. Гляжу развилка. А Тамель прямо. Но там забор каменный. Пошел налево, преследователь вроде как отстал. Метров через двести увидел КПП военный, вспомнил место. Нужно было направо сворачивать. Там меня ждали. Выходят двое подростков из темноты и начинают по лицу бить. Такого я от Катманду не ожидал. Стою, ни кого не трогаю, вреда от ударов никакого. Обидно только. А руки заняты. Чувствую мочкой уха, сзади ещё двое. И тут мне стало страшно. Ножом, думаю, пырнут или камнем стукнут?

Бросил я рюкзачок, компас и одеяло на землю, залепил одному в центр головы, второго схватил за шею и прыгнул с ним в темную бездну, оказавшуюся, слава Богу, пушистым картофельным полем. Заложник поник как-то, а остальные схватили рюкзачок и бежать. Во дурачки, думаю, стоило из-за такой мелочи так напрягаться, а потом вспоминаю, что не мелочи, а фотик за 600 долларов и книга за 400, старинная, но свежекупленная. И тут повел я себя как полнейший лох – бросил заложника и побежал за засранцами. Два забора перепрыгнул, в третьем застрял. Не догнал.

Хоть и был у меня когда-то по бегу разряд... А по боксу не было.

Вот такая вот Катманда получилася.

Про ментов Непальских потом отдельная история была.

А наводчиком таксист оказался.
7.12.2010
Romi
Стою, ни кого не трогаю, вреда от ударов никакого. Обидно только. А руки заняты.

Смешно. Вспомнились "гопники" в Варанаси, которые пытаются из туристов выбить денежки за "медитацию" на Маникарнике. Было б чем выбивать... Мускулов нет как таковых...

Фотик жаль...(((
Romi  м
Карма 281
7.12.2010
Prem
М-даааааа.........Обидно.........

Только не на пацанов. Они мне явлением природы показались. И вещишек жалко не было, хоть и стоили они больше месяца работы. За Непал тогда обидно стало.

А дело 4 года назад было
Карма 87
7.12.2010
Romi

никогда не ссорюсь с местными даже если они не правы, потому что местные всегда правы.
Карма 80
7.12.2010
Adventurer


никогда не ссорюсь с местными даже если они не правы, потому что местные всегда правы.

в Индии по другому
Romi  м
Карма 281
7.12.2010
Adventurer
никогда не ссорюсь с местными даже если они не правы, потому что местные всегда правы.

Это очень правильно!

Предлагаю отбросить несколько слов и получится самая лучшая инструкция по безопасности... для путешествующих по Чеченской республике!
7.12.2010
Moogul
Adventurer

никогда не ссорюсь с местными даже если они не правы, потому что местные всегда правы.

в Индии по другому

Видимо, это про ссору с таксистом.
Romi  м
Карма 281
7.12.2010
Enizma
Видимо, это про ссору с таксистом.

Это не ссора была. Просто сделка не состоялась. Я их всегда до минимума жму. Таксист своего всё равно не упустит, а нашему брату с неизбалованным всяк легче договориться будет. Но тогда может ночных добавить стоило...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге