Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Коллекция страшилок про Индию или то, чего там не стоит бояться.

Карма 5075
28.10.2010
Вы просто еще не были в Индии, судя по всему. У нас действительно стерильно.
Карма 87
28.10.2010
stemasova
Я тут изучила весь путеводитель по Индии и вот что подумала? Мне одной кажется, что если вместо названия страны Индия подставить Россия, получиться путеводитель по России для иностранцев?

Доля правды в этом есть, знаю историю про американцев которые в середине 90х приехали в Россию где то на пол года, они миссионерами что ли были, раздовали евангилие песни пели, вопщем не важно, главное что они жуть как боялись заболеть сальмонеллезом от приготовления курицы! и о чюдо они заболели реально!!!

(сори если офтоп)
Карма 5075
28.10.2010
Когда вы увидите, как продавец чая или сока на улице просто бросает вашу чашку в ведро, где в мутной воде плавает еще десяток чашек, и это считается "помыто" - тогда вы глубоко осознаете, что такое стерильно :) И такой стиль мытья посуды распространен повсеместно, включая кафе и рестораны. Приятного аппетита :)
Карма 4
28.10.2010
Не спорю:) Просто мне кажется у них это все открыто делается и никто не париться по этому поводу, а у нас тихо под прилавком.

Знаете, вчера шла мимо школы, мусор вдоль ограды валяется, на территории школы... людям просто лень идти до помойки, вышел из подъезда и швырнул мешок за забор...

Меня просто убивает способность людей не задумываясь выкидывать пачку сигарет в окно машины и пивную бутылку на газон, а потом ужасаться про грязь в других странах. Но это уже другая тема, сорри за офтоп:)
Карма 87
28.10.2010
Вопросов нет, в плане гигиены в Индии трешак, с нами не сравнить, например на мою прозьбу помыть стакан перед тем как туда налить сока, продавец налил туда мутной жидкости поболтал там своим пальцем и спросил " а ю хепи? и таких примеров куча, но все же многие страхи про индию преувеличенные.

Нужна золотая середина бояться сильно не стоит, но и расслабляться тоже!
Карма 1071
28.10.2010
В Гоа продавцы тростникового сока всё же обычно перед белыми демонстративно ополаскивают стакан прозрачной водой. Правда лёд достают из грязного мешка :)

Помните советские времена, квас, автоматы с газированной водой. Тогда все пили из одного стакана, который лишь легонько споласкивался. И никто не парился по этому поводу. И представьте такое сейчас-никто не будет пить из этого стакана. А в Индии это до сих пор нормально.
Карма 5075
28.10.2010
Еще у продавцов всякой пепсиколы в деревнях есть привычка после открывания крышки бутылки зачем-то протирать горлышко пальцем. Изнутри. Такой вот ужоснах.
Карма 1071
28.10.2010
Moony
Еще у продавцов всякой пепсиколы в деревнях есть привычка после открывания крышки бутылки зачем-то протирать горлышко пальцем

Они как раз для чистоты: на горлышке часто ржавчина от крышки остаётся :)
Карма 5075
28.10.2010
mobmike
Они как раз для чистоты: на горлышке часто ржавчина от крышки остаётся :)

Ну да. И продавец еще очень удивился, когда я отказался брать бутылку. Искренне не понял причины. В тех краях, кстати, очень распространены желтуха, тиф и другие милые недомогания.
Карма 594
28.10.2010
Вообщем, пусть человек съездит в Индию, тогда и продолжим разговор...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях