Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мафия, мошенники, тайные человеческие жертвоприношени богине Кали и прочие "прелести". Или ещё раз о безопасности путешественников в Индии.

Карма 147
30.11.2009
Уважаемые путешественники!

Я никогда не была в Индии, но очень хочу туда поехать. В частности в места,

связанные с Радхой и Кришной. Есть один знакомый, который ездит во Вриндаван каждый

год. Он утверждает, что там теперь даже днём ходить опасно. И даже вдвоём. Ибо МАФИЯ. Останавливают средь бела дня-вымогают деньги, могут и убить, приступность высокая очень.

Кроме этого, он рассказывает, что в Калькутте очень популярен леворучной тантризм, имею

щий весьма неприглядную сторону- подношения Кали человеческих жертв. В кварталы, где расположены храмы этой богини и жертвоприношения не прекращаются ни на минуту, даже полиция нос боится показывать.

В Гоа не рекомендуют женщинам ходить в одиночку даже днём.

Индусы восновном - мошенники, не заслуживающие доверия.

И вообще, в первый раз в Индию лучше ехать в сопродождении того, кто уже там бывал

Скажу честно, на 100% я ему не верила, но всё-таки рассказы его навевали на меня ужас... И вот обнаружила я этот сайт и узнала о людях, которые путешествуют и довольны. И стала я сильно сомневаться в словах этого моего знакомого.

Буду благодарна всем, кто пожелает поделиться своими впечатлениями на эту тему. Не страшно ли, например, пользоваться услугами такси? (А ведь, как я понимаю, другой возможности перемещаться там нет.) И неужели так плохо, что среди бела дня могут напасть?

Я сама из Самарканда и там может случиться всякое (храмов Кали нет, правда) и даже днём, ЕСЛИ забрести в безлюдные переулки-закоулки.

Простите, что пост получился длинным. Буду рада вашим сообщениям.
Карма 1708
30.11.2009
ShadMulk

Никто не возвращается из Индии.
Карма 1250
30.11.2009
ShadMulk


В Гоа не рекомендуют женщинам ходить в одиночку даже днём.

....черт...
ShadMulk
Буду рада вашим сообщениям.

у меня стойкое ощущение шо сайт атакуют. Сезонное ощущение )
Карма 1071
30.11.2009
В Индии есть конечно очень страшный штат Бихар где укравших посуду могут забить насмерть, но даже туда люди ездили и умудрялись вернуться :)

Мошенничество индусов выражается в том что вам называют в разы или десятки раз завышенные цены (самаркандские торговцы с иностранными туристами скорее всего поступают аналогично) или говорят что отель в который вы хотите поехать сгорел и предлагают отвезти в другой отель.

Ну а про ограбления и убийства средь белого дня и про человеческие жертвы-бред конечно.
Карма 1071
30.11.2009
COCO
у меня стойкое ощущение шо сайт атакуют. Сезонное ощущение )

Возможно. А скорее всего некоторые любят рассказывать сказки именно из-за любви к процессу их рассказывания (а вовсе не с целью снизить турпоток), народ верит а потом появляются такие посты :)
Карма 1708
30.11.2009
COCO
Сезонное ощущение )

Помогает Агхора Мантра ). А еще лучше: БОМ БУЛИНАД!)))
Карма 1250
30.11.2009
anikolaev

свамианиколаев )
Карма 147
30.11.2009
СОСО, да не атакую я никого, ну чессслово. Сайт замечательный просто, который день оторваться не могу!

Так складывались обстоятельства, что мало где где побывать удалось.. Вот и собираю инфу,

чтобы наконец-то поехать мир посмотреть. А как узнать, если не спрашивать?????
Карма 147
30.11.2009
mobmike
В Индии есть конечно очень страшный штат Бихар где укравших посуду могут забить насмерть, но даже туда люди ездили и умудрялись вернуться :)

Да нет, посуды своей хватает, а клептоманией не страдаю : - )))))
Карма 1071
30.11.2009
ShadMulk
Да нет, посуды своей хватает, а клептоманией не страдаю : - )))))

Тогда бояться нечего :) Достаточно соблюдать те же правила осторожности что и например в Самарканде, и всё будет отлично.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях