Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мафия, мошенники, тайные человеческие жертвоприношени богине Кали и прочие "прелести". Или ещё раз о безопасности путешественников в Индии.

Карма 147
30.11.2009
Вообще, я заметила, что народ на этом сайте очень расслабленный, в хорошем смысле этого слова. Путешествия по Азии так сказываются, или наоборот, Азия привлекает людей непосредственных?.. Российские же туристы, приезжающие в Швецию, обычно весьма настороженны, даже в такой безобидной ситуации как когда кто-нибудь говорит им "Здравствуйте" по-русски ( если это не гид). Они почему-то принимают это как "подкол". А французы, итальянцы и прочие цветут от счастья в аналогичной ситуации.
Карма 129
30.11.2009
ShadMulk
Дурной славе "белых" поспособствовал ISKCON.

Такой славе поспособствовал не ISKCON, а наркотики и жадность отдельных существ.
Карма 5
30.11.2009
NaraParva
акой славе поспособствовал не ISKCON, а наркотики и жадность отдельных сущест

Вот в точку!!!И было это-где то в 70-Х,когда трафик новый прокладывали ...
Карма 736
1.12.2009
И мне все время приходится слышать, что во Вриндаване народ очень агрессивный, и сам городок криминальный. Вот тебе и святое место.........Уффф, какое счастье, что я не вайшнав и мне туда не надо !!!
Карма 147
1.12.2009
Prem
И мне все время приходится слышать, что во Вриндаване народ очень агрессивный, и сам городок криминальный.

Prem, a вы с такими явлениями в других частях Индии не сталкивались?
Карма 397
1.12.2009
Prem
И мне все время приходится слышать, что во Вриндаване народ очень агрессивный, и сам городок криминальный.

Может быть оно и так, я не спорю, но я этого не заметила. Возможно, среди местных и есть напряженные отношения между собой, так как там есть мусульманские кварталы. Но не думаю, что это сильно отражается на туристах. Я много ходила и ездила на рикше по Вриндавану и с семьей, и одна, все было нормально.

Заметила чрезмерную назойливость брахманов профессионалов по выколачиванию пожертвований в особо популярных святых местах, например, на Радха-Кунде. Вас не спрашивая, за вас начинают делать пуджу (цветочки там, благовония и пр.), а потом требуют денег от 100 рупий и выше. Как только видите, что для вас собираются сделать пуджу или впихивают вам в руки цветы и тп., решительно отказывайтесь и быстро уходите прочь. Если они будут упрекать, мол, что бхакта там или вайшнава обязан сделать пуджу, скажите, что вы из другой веры, например, христианин. Я им говорила, что я не бхакта - ворчали, но не гонялись за мной. Хотя, если хотите, сделайте пуджу, ничего страшного в этом нет, собственно, просто три-четыре доллара потратите и все. Просто я не считаю настоящей пуджей то, что впаривают насильно, цыганскими методами, наподобие гадания, поэтому не соглашаюсь.
Карма 147
1.12.2009
Fistashka
Просто я не считаю настоящей пуджей то, что впаривают насильно.

Это точно..

Fistashka, а вы давно оттуда?
Карма 397
1.12.2009
ShadMulk
Fistashka, а вы давно оттуда?

Давно, в прошлом году весной ездила.
Карма 323
1.12.2009
ShadMulk
Ну вот немного, в тезисной форме:

Вриндаван уже не тот, что был лет 5-6-...- 18 назад, всё изменилось в худшую сторону. Хоть и святая дхама, а говядиной торгуют. Преступность. Если белый/-ая в дхоти/сари - то местные орут и издеваются открыто. Если в джинсах - то о-о-о-о богатый господин, откровенно завидуют и стараются вымогать деньги любыми способами, в том числе и угрозами-насилием.

Мафия там может сладко петь киртаны в храме, а после этого отправляться и "грабить-убивать", что совершенно не мешает им снова душевно славить Господа на следующий день.

Дурной славе "белых" поспособствовал ISKCON.

Решил он однажды мешок риса бедным раздать, так еле ноги унёс (на рикше).

Ну и так далее... Есть, правда, несколько бабаджи-вайшнавов с которыми он постоянно общается, но их немного.

Вай Вай!Салам Алейкум!Харе Кришна! Какой бедный друг у вас Прям вот так и делают да?Мамочки как жеш теперь во Вриндаване жить То))))))))))))
Карма 323
1.12.2009
Prem
И мне все время приходится слышать, что во Вриндаване народ очень агрессивный, и сам городок криминальный. Вот тебе и святое место.........Уффф, какое счастье, что я не вайшнав и мне туда не надо !!!

Ай Вай!Да Вот не повезло мне

Ох как же быть теперь .Одни трупы после 8 вечера на Кеши Гхате

Говорили Ачарьи Не ходите детки На Ямуну Гулять Там главный Лотосоокий Мафиозо Кришна играет на АК47 на флейте и Его лотосные Глазки Чаруют Всех)))

Конечно Север отличен от Юга Индии. И Во Вриндаване Всякое бывает как и везде(Но не в таких количествах как в этом топике пишут)))

Дорогие вот сам за собой наблюдаю когда я нервный или обозлен то такие уроды попадаются,а когда я спокоен то если уроды и попадаются но такие учтивые учтивые ,скромные скромные))))))многое в основном от нашего состояния зависит .

Но девушкам не советую после 9 шататся одним по городу.Но ито если забредёте куданить в закоулки а на основных улицах ничего не будет
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики