Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мафия, мошенники, тайные человеческие жертвоприношени богине Кали и прочие "прелести". Или ещё раз о безопасности путешественников в Индии.

Карма 273
30.11.2009
ShadMulk

а расскажите еще про индию , что вам ваш друг поведал.
Карма 180
30.11.2009
шьям
я во вриндаван езжу, но ни разу там мафию не видела.(знать бы хоть как она выглядит).

они все на берегу Ямуны тусуются, даже днём. насильно затаскивают в лодку и катают по речке туда-сюда. потом деньги просят :)
Карма 736
30.11.2009
А я обожаю ночами по Индии шорохаться. Недавно бродил темными закоулками в полночь, оступился и угодил в какую-то яму. Так откуда ни возьмись прибежали 2 индуса, принялись мне помогать, причитать, спрашивали, в порядке ли сэр..........Хотя страшного-то ничего не произошло. Вытащили, посветили фонариком, чтобы , не дай Бог, я не уронил телефон или что-то еще. Проводили до ближайшей улицы, хотя это было совершенно излишне и я устал им говорить, что ай эм о кей. А там паренек сидел на мопеде. Мне до отеля было 3 минуты ходьбы, но он настоял, чтобы я сел на мопед и красиво довез прямо до ворот, пожелал спокойной ночи.

Уж не знаю, откуда такие страсти про Индию берутся. Пройдох там, конечно, хватает, и все же люди они очень доброжелательны.

Вот еще пример. Поехал я на тук-туке на шоппинг. Вылезаю с авоськами из одного магазина, другого.

Он берет сумки и кладет в тук-тук. Я ныряю в следующий магазин, смотрю - он следом за мной. А тук-тук-то открыт !!! А там сумки! Ну я и спросил его, ноу проблем? Он отвечает, да никаких проблем, никто нос в чужой тук-тук не сунет и чужую сумку не возьмет.

Так оно и было.
Карма 147
30.11.2009
Fistashka


anikolaev

Никто не возвращается из Индии.

Плюс пиццот

Мои дандаваты, господа! С юмором на сайте всё ОК. : - )) Вот и я невольно внесла свою скромную лепту, открыв этот топик. Надеюсь, что повеселила вас со всеми вытекающими...типа продления жизни..

...Ну а вообще от судьбы/кармы, видать, не уйдёшь. У меня есть знакомый, так на него среди бела дня в Испании напали ДВАЖДЫ ЗА ОДИН ДЕНЬ, отобрали видеокамеру, деньги, документы.

Да ещё и побили нехило. Хорошо хоть сын-подросток не пострадал... Этот знакомый сам из Индии родом, кстати, но живёт в Европе уже много лет. Очень интеллигентный и приятный человек.

Рассказала так, к слову, без желания снизить турпоток в Испанию : - )
Карма 180
30.11.2009
да, меня тоже иногда в индии провожали до отеля (просто так, деньги не просили), в том числе и в ночное время. а подсказывают дорогу очень охотно, даже если её не знают :)

конечно, девушке одной шататься по ночам всё равно не следует.
Карма 180
30.11.2009
ShadMulk
Рассказала так, к слову, без желания снизить турпоток в Испанию : - )

это уже карма :( в той же испании и теракт случился. а в индии год назад российскую туристку в поезде бандиты убили. но это ж исключение.
Карма 5
30.11.2009
Prem
Вытащили, посветили фонариком, чтобы , не дай Бог, я не уронил телефон или что-то еще. Проводили до ближайшей улицы, хотя это было совершенно излишне и я устал им говорить, что ай эм о кей.

И у нас такая точно история-в первую неделю ночью добрались на скутерах до Мандрема(Сан Сет искали)))))),занесло-упали втроём-так откуда ночью взялись помощники,и как узнали,что нам обратно в Сиолим-неизвестно)))но помогли,отряхнули и провели-ДЕНЕГ БРАТЬ НЕ ХОТЕЛИ...(а разумная осторожность-она и дома не помеха, нельзя по стройке без каски гулять))особенно ночью
Карма 147
30.11.2009
шьям
ShadMulk

а расскажите еще про индию , что вам ваш друг поведал.


Ну вот немного, в тезисной форме:

Вриндаван уже не тот, что был лет 5-6-...- 18 назад, всё изменилось в худшую сторону. Хоть и святая дхама, а говядиной торгуют. Преступность. Если белый/-ая в дхоти/сари - то местные орут и издеваются открыто. Если в джинсах - то о-о-о-о богатый господин, откровенно завидуют и стараются вымогать деньги любыми способами, в том числе и угрозами-насилием.

Мафия там может сладко петь киртаны в храме, а после этого отправляться и "грабить-убивать", что совершенно не мешает им снова душевно славить Господа на следующий день.

Дурной славе "белых" поспособствовал ISKCON.

Решил он однажды мешок риса бедным раздать, так еле ноги унёс (на рикше).

Ну и так далее... Есть, правда, несколько бабаджи-вайшнавов с которыми он постоянно общается, но их немного.
Карма 1250
30.11.2009
ShadMulk
а вы одна во Вриндаван путешествуете?

именно во Вриндаване я еще не была )) как показывает практика (нам поможет интернет) одной совсем не обязательно - всегда можно найти попутчиков или даже друзей.

Одна люблю шататься по Варанаси, Бомбею, Удупи, Катманду - особенно когда стемнеет )))

Можно начать путь с кем то , потом сориентироваться и продолжить одной. Это кому как по вкусу. ) Да, но кстати, было пару очень неприятных знакомств, навязчивых, - это были наши дяди, один даже назвался Ангелом. Я его сразу отшила так, что он в обходил меня еще три дня, в Катманду.
Карма 147
30.11.2009
COCO


Одна люблю шататься по Варанаси, Бомбею, Удупи, Катманду - особенно когда стемнеет )))

Ох, смелая вы, СОСО!!!..
COCO
Я его сразу отшила так, что он в обходил меня еще три дня, в Катманду.

Молодец!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях