Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что происходит, когда начинаешь жить в Индии?

Карма 49
1.11.2009
шьям
а что вас беспокоит в индийской жизни? не зря же топик завели...

Топик завела не от беспокойства, а из любопытства. Единственное, что меня расстраивает пока, это типичная индийская жадность. С одной стороны люди добрые, отзывчивые, но копнешь глубже... а там тебя так и норовят ободрать. И это не исключение, как в других странах, это просто национальная черта какая-то.
Карма 49
1.11.2009
Расскажите, как с этим бороться?
Карма 273
1.11.2009
OliKerala

ну как можно бороться с целой нацией? никак. просто не париться и иметь ввиду.

тем более что русской щедрости вобщем-то во многих нет- ни в украинцах. ни в немцах, ни в американцах...
Карма 57
1.11.2009
шьям
вы работаете удаленно или на месте с индусами?

пока удаленно, но уже подумываю и с индусами работать, только бы придумать где и как :)

шьям
просто не париться и иметь ввиду.
- пожалуй соглашусь. меня кстати саму это не сильно раздражает, привыкла -улыбаюсь и иду дальше, а вот муж иногда злится, пытается их воспитывать - смешно :)
Карма 273
1.11.2009
Мидори

спасибо за ответ.

перевоспитывать кого-то вобще нереально.надо просто понять их логику и чуства и попробовать на их волне с ними договариваться...

вот на украине не принято хвалиться. мой муж в начале удивлялся- почему твоя тетка жалуется на бедность, у нее же дом с бассейном?? только когда он научился прибедняться также как местные, ему перестали заламывать цены на все . гибким надо быть короче.
Карма 57
1.11.2009
а мне почему то очень не нравится прибеднятся - предпочту лучше улыбнуться, сделать "глазки из Шрека" и сказать пльииииииииз))))
Карма 273
1.11.2009
что поделать - в каждой стране есть свои минусы. иногда приходится приспосабливаться.
Карма 1071
1.11.2009
OliKerala
С одной стороны люди добрые, отзывчивые, но копнешь глубже... а там тебя так и норовят ободрать

OliKerala
Расскажите, как с этим бороться?

Смириться с этим и не брать это близко к сердцу. Меня тоже напрягало первое время когда знакомый индус называл мне совершенно нереальные цены, причём он знал что я реальные цены знаю. Вроде на что рассчитывал? Потом я так понял что всего лишь правило "попроси невозможного-получишь хоть что то" и уже при общении с ним не напрягался. Тут работает закон рынка-цена зависит от спроса. Если есть спрос на что либо по цене 1000 рупий то попросить могут и 5000 и 10000, но за 1000 скорее всего отдадут. Но если надо срочно тогда будь готов выложить 5000 :) Я у торговцев уже не спрашивал цены а сразу предлагал свою, они конечно возмущались, но свою цену после этого называли уже более реальную, чем если бы я их просто спросил "Хау мач?"
Карма 49
1.11.2009
Глазки из Шрека, конечно, не умею, а вот прибедняться придется поучиться, спасибо за совет.

В целом, йогу на крыше с видом на море и fish molly с паротой ни на что не променяю *)
Карма 57
1.11.2009
OliKerala
fish molly с паротой

ой...а вот это что такое, а? :)))) по типу фиш карри?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге