Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что происходит, когда начинаешь жить в Индии?

Карма 57
2.11.2009
OliKerala
И хорошо моет прислуга? Я вот свою фею (вторую по счету) 2 месяца воспитывала, объясняла ей по тыще раз как нужно мыть, демонстрировала - не помогает. Все равно приходится мыть самой. И это за 1000 руп в месяц??? Они хорошо метут веником, им так и дай волю помести, не остановить. Каждое утро в округе слышен шелест пальмовых листов. Это они метут. Но вот мыть они не умеют.. Про стирку вобще молчу. После того, как полотенце отбили на камне, махровое превратилось в волосатое. Или не нашли еще ее, золушку?

Фея не фея- но помощь по дому огромная! Этож такая благодать- ничего не делать. По крайней мере когда не хочется. К томуже мне с моей очень повезло - на инглиш ни ни, но работу свою делает отлично. Хотя может быть я не такая щепетильная...

Стирает кстати в машнике, камням бы не доверила....Словом, лично я очень довольная что могу себе позволить горничную -а это плюс ко всему кому то хлеб.
Карма 727
3.11.2009
Если жить в хороших условиях, то наверное все-таки в любой стране будет жить хорошо..

Мне в Гоа жилось очень комфортно и хорошо, может это просто (как уже принято здесь говорить) не настоящая Индия,может и так.. но Турцию - мне это место точно не напоминало..Была только еще в Мумбае, и несмотря на всю грязь,суету и разного рода разводил вокруг - все нравилось..

Очень конечно своеобразный народ,но этим то они и прикольны..ну,опять же кому как..

Много на форуме было разговоров про таксистов и продавцов, а я в последнее время не редко с нашими сравниваю..У нас люди в тех же профессиях - ведут себя ничем не лучше..
Карма 550
3.11.2009
OliKerala
Индия станет совсем прекрасной страной, когда сюда придет канализация и организованный сбор и переработка мусора.

В Арабских Эмиратах есть и то, и другое, и это прекрасная страна. За исключением районов в Дейре, где живут индийцы: кучи мусора, оплеванные красной жвачкой стены, неопрятные граждане, сидящие в пыли, хотя рядом стоят лавки... Видно канализации и переработки мусора мало для того, чтобы Индия стала прекрасной.
Карма 57
3.11.2009
vostokovedcom
В Арабских Эмиратах есть и то, и другое, и это прекрасная страна. За исключением районов в Дейре, где живут индийцы: кучи мусора, оплеванные красной жвачкой стены, неопрятные граждане, сидящие в пыли, хотя рядом стоят лавки... Видно канализации и переработки мусора мало для того, чтобы Индия стала прекрасной.

Да, согласна. но все таки что то существенно не то у арабов в мозгах, особенно в плане человеческих отношений...двуликие чтоли. Cами гудяд, по двести жен имеют, моделей снимают, деньги на ветер -а потом 5 раз в день все это дело замаливают....

в индии семейные отношения чтятся, как правило, муж после работы гуляет с женой и детьми - с родителями, и мне это очень импонирует.
Карма 5075
3.11.2009
Мидори
в индии семейные отношения чтятся, как правило, муж после работы гуляет с женой и детьми - с родителями, и мне это очень импонирует.

Зачем обобщать? Есть миллионы индийских семей, где жена и дети работают на стройке, а муж весь день лежит перед телевизором. И за свою работу еще получают побои. Ну и среди арабов есть отличные семьянины. Давайте без обобщений.
Карма 5075
3.11.2009
Похоже, все уже высказались в этой теме, пора закрывать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики