Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что происходит, когда начинаешь жить в Индии?

Карма 49
1.11.2009
Спасибо всем огромное за отклик, интересно и у всех по разному.

SUR
"Что происходит, когда начинаешь жить в Индии?"... А что происходит когда начинаешь жить в москве? Первый вопрос не менее абсурдный чем второй."Интриги,обжорство и катание на социальном лифте" - по моему, более там ничего нет.Когда меня спросили, как Вам Бомбей - я честно ответил,что город конечно ужасный,но не хуже москвы, а поэтому его можно полюбить.А ведь миллионы приличных людей вполне справедливо не раздляют мое мнение.

Да, в Бомбее, наверно, жить еще труднее чем в Москве, да просто застрелиться... Вот в Форт Кочине хорошо... спокойно и светло. После Моквы просто рай на земле!
Карма 5075
1.11.2009
convivialyty
поясните ,если можно?

В Индии нет ощущения комфорта. Мне кажется, индийцы вообще не понимают, что такое комфорт. Даже вполне благосостоявшиеся. Заглянешь к ним домой - а там несколько железных кроватей, несколько железных шкафов и телевизор на пластиковом столе. Индийцы аскетичны по своей сути. Мы же едем туда с нашими курортными ожиданиями и западными предрассудками. Иногда, в курортных местах, им удается соорудить некоторую иллюзию комфорта из подручных средств. Но, стоит отъехать от пива и креветов, чуток в провинцию дикую, как весь комфорт идет к черту, ты оказываешься в совершенно чуждой среде. Чуждой твоим западных заморочкам. И это прекрасно. Это прекрасно. Когда-нибудь это все умрет во мне и я смогу жить в Индии долго. И может даже умереть там навсегда.
Карма 49
1.11.2009
Долой западные заморочки! Эххх, на самом деле тоже болею Тайликом, всегда хотела там жить... но оказалась в Индии и не жалею. Наверно, все зависит от того, как свить тут гнездо. Просто в Индии больше сил надо приложить, чтобы создать комфорт самому. Самим делать мебель, строить дома, обучать местных, как грамотно можно использовать их ресурсы. Они могут сделать качественно, им просто нужно иногда помочь *)
Карма 5075
1.11.2009
OliKerala
Самим делать мебель, строить дома, обучать местных, как грамотно можно использовать их ресурсы. Они могут сделать качественно, им просто нужно иногда помочь

Вспомнился один вещь. У меня есть друг, который подолгу живет в долине Лахол. Это такая удаленная долина высого в Гималаях, которая зимой полностью отрезана от остального мира. А зимой там очень холодно - до -30. И вот этот мой друг жил там в монастыре у своего гуру. И было ужасно холодно. Холодно и, вдобавок, сыро. А все почему? А потому что за многие тысячи лет жизни в этой долине ее жители совсем не запаривались приспособить свое жилье к суровым зимам. В монастыре даже не было двойных окон! Да что там двойных окон, окна, как обычно в Индии, держались на соплях, были с большими щелями, сквозь которые задувал ветер. Крыша монастыря была сделана так наплевательски, что в помещении постоянно стояла сырость. Теплый воздух поднимался вверх, нагревал крышу, снег на ней таял и вода стекала в помещение. И все были счастливы, занимались своими делами и кутались в свои шали и тулупы.

Чел, даром что израильтянин, решил навести порядок и познакомить своих друзей с такими чудесами архитектурной мысли, как двойные рамы. Это для начала. Потом он дал денег дорожным строителям, чтобы они подкатили бочку гудрона и покрыли этим самым гудроном протекающую крышу. Всех дело - на несколько дней. В монастыре сразу стало сухо и тепло. Местные жители заинтересовались этими нанотехнологиями и сказали - мы посмотрим, как пойдут дела и следующей зимой тоже себе такое сделаем.

Индийцам проще годами кутаться в какие-то тряпки, дрожать, жечь дрова в буржуйке тоннами, вытирать сопли месяцам, чем взять и за пару часов утеплить свое жилье. Вот такие они ребята.
Карма 273
1.11.2009
я в Индиии могу быть сама собой. вот и весь ответ.

здесь в Москве быть добрым и открытым довольно опасно.разводки индусов довольно детские по сравнению с теми, что я прошла в Москве.

я вегетарианка,и в Индии мне не надо обьяснять всем, что я не ем "одну капусту и морковку", я не чуствую себя идиотом на свадьбах и Др - потому что я не ем мяса , не пью и не курю.

когда я подолгу живу в индии (это Вриндаван, Джаяпур или Ришикеш),то особо не путешествую. живу обычной жизнью- хожу в гости, работаю дома свою работу,в дели ездяю в спа, летала два раза в Тай по торговым центрам пошастать.

но МОЕЙ ДУШЕ в Индии очень комфортно. там много фишек которые делают меня щасливым
Карма 49
1.11.2009
шьям
но МОЕЙ ДУШЕ в Индии очень комфортно. там много фишек которые делают меня щасливым

расскажите еще про фишки, пж-та
Карма 273
1.11.2009
OliKerala

не знаю будет ли это интересно...

1. доброты вокруг много в людях.индусы довольно сердечный народ

2. есть храмы ,посещение которых делает меня щасливой.например, в Джайпуре. там сумасшедшая энергетика, нигде такого больше в мире нет. только в Индии.

3.по улицах ходят коровы и в большинстве мест можно ходить босиком. я очень люблю животных- они в Индии вокруг.

4. жизнь очень медленная

ну и парочку пунктов совсем личного
Карма 273
1.11.2009
OliKerala

а что вас беспокоит в индийской жизни? не зря же топик завели...
Карма 57
1.11.2009
OliKerala
Да, в Бомбее, наверно, жить еще труднее чем в Москве, да просто застрелиться..

Почти пол года живу в Индии, и только она меня спасла от того чтоб я не "застрелилась" в Москве :)))))

Квартира которую мы снимаем в Мумбае дороже чем в Москве -хотя по размерам меньше, но зато нет этого ужасного метро, этих жутких маршруток, с невыносимыми водителями... Нет измотанных серых лиц, нет этих 3-4 часов ежедневно -которые пускаешь только на то чтобы добираться от дома и обратно...Есть люди которые заняты своим определенным делом- кто то приходит, моет мне пол ( и с радостью -за 30 долларов в месяц, которые мне не жалко платить за свой комфорт), кто то катает на лифте, кто то открывает мне дверь когда я захожу в магазин, кто то везет меня на такси. Все что угодно, за ваши деньги. И ты не обязан тащить все на себе. Ты просто можешь заниматься своей работой.

Какой никакой капитализм.

Ну и Люди. Да. При всех их национальных недостатках, есть один существенный плюс – они проще, они человечнее, они позитивнее.
Карма 273
1.11.2009
Мидори

вы работаете удаленно или на месте с индусами?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях