Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что происходит, когда начинаешь жить в Индии?

Карма 1071
2.11.2009
OliKerala
организованный сбор и переработка мусора

Так есть же сборщики пластика, которые собирают пластиковые бутылки и сдают по рупии за 1 кг (а на 1 кг надо собрать 60-80 бутылок).
Карма 49
2.11.2009
mobmike
Так есть же сборщики пластика, которые собирают пластиковые бутылки и сдают по рупии за 1 кг (а на 1 кг надо собрать 60-80 бутылок).

А все остальное доедать воронам? Нет, оставим коровам бумажки и объедки. Вот вам и сортировка мусора!
Карма 1071
2.11.2009
OliKerala
А все остальное доедать воронам? Нет, оставим коровам бумажки и объедки. Вот вам и сортировка мусора!

Алюминий, стекло и пластик-сборщикам, остатки еды-хрюшкам, всё остальное-в костёр. Первые 2 года мы только так и делали. Потом нашли мусорщика. Но я сильно подозреваю что он мусор просто вывозит в лес и бросает.
Карма 5075
2.11.2009
OliKerala
Одним утром выловили мы человека, копощащегося в этом мусоре, заплатили ему денежку чтобы все убрал.

Убрал - это значит перенес на один участок дальше от вашего дома?
Карма 49
2.11.2009
mobmike
всё остальное-в костёр.

Вот вот, поэтому пранаяма не выходит *) Вдох периодически затруднен запахом тлеющих пакетиков. Но, как я вычислила, это по особым дням. Тут тоже все всё сжигают. И как не погорели до сих пор.
Карма 49
2.11.2009
Moony
Убрал - это значит перенес на один участок дальше от вашего дома?

Не видели, наверное сжег, как и все остальное. А как с этим делом в Тае?
Карма 5075
2.11.2009
OliKerala
Не видели, наверное сжег, как и все остальное. А как с этим делом в Тае?

В Тае чисто. У людей есть понятие о чистоте. Не только о ритуальной, чтобы не дай Бог не коснуться левой рукой чего-нибудь. А о реальной - не срать у своего дома, мусор выбрасывать в мусорку, не ссать на улицах, на харкать на стены и т.д.
Карма 273
2.11.2009
вот убрать бы из тая лицемерненьких тайцев, улыбающихся не к месту- цены бы ему не было.

мы тоже когда на даче живем- мусора у нас нет- или сжигаем в печке или в компост. удобно. пластик тоже жгем, тока на улице
Карма 5075
2.11.2009
шьям
вот убрать бы из тая лицемерненьких тайцев, улыбающихся не к месту- цены бы ему не было.

С этим и в Индии все в порядке. Индийцы тоже могут вам совершенно очаровательно улыбаться, при этом строя планы, как вас лучше кинуть. Вы с этим не сталкивались? В отличие от Тая, я сталкивался. В Тае просто принято улыбаться, когда говоришь с незнакомым человеком или с клиентом, или просто так - чтобы было приятно, санук-сабай. Это философия такая. Друг другу они тоже улыбаются, даже просто так. Не нужно составлять представление о целой нации по тому, что пишут на разных быдлофорумах. Везде есть хорошие люди и негодяи.

Но давайте вернемся к теме топика. Если вам очень хочеться поделиться личным опытом, можете завести тему про Таиланд.
Карма 273
2.11.2009
Moony

хочу заметить, что вы сами про Тай здесь начали.

OliKerala

если б вы перед поездкой знали про индию все то. что сейчас знаете- поехали бы??
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики